После многодневного путешествия по небу, корабль наконец примкнулся к одному из облачных островов. Поначалу может показаться, что эти облака ничего не отличаются от предыдущих, не считая того, что они были ПЛОТНЫМИ, т.е можно было спокойно ступать по ним, не боясь упасть или сорваться в пропасть.
На расстоянии двухсот метров от так называемого "Порта" прибытия, ничего не было видно из-за белой пелены, но Старейшина сказал, что где-то там, недалеко, он видит ворота!
Сначала он отправил несколько Учителей, чтобы разведали остров. Он не вызывал никакой опасности, поэтому разрешено было покинуть корабль "Сора" на некоторое время, после определенного срока (где-то неделя), все должны будут собраться у причала.

Главы кланов, вернувшись на "Сору", описали то, что видели своими глазами, а именно: Большие золотые ворота, по краям которых были расположены две колонны- белая и черная. У ворот стоят охранники- кентавры, но на удивление они оказались очень дружелюбными и разрешили наведаться к ним в город.
Описание города Эдем (быть может это его копия?): Войдя в ворота, первое, что вы увидите - широкая дорога, обрамленная кипарисами, которая пересекает город. С обеих сторон холмы и долины перемежаются колоссальными зданиями. Сеть речек, через которые перекинуты деревянные мосты, озера, покрытые бледно-розовыми кувшинками. На крутых склонах, которые различаются на Юге, большие переливающиеся бассейны обрамлены бамбуком, тростником, пальмами.
Пестрая толпа заполняет проспекты, улицы и улочки. Молодые люди и девушки одеты в туники, на ногах легкие сандалии, позади многих белоснежные крылья. (Быть может это ангелы?)
Повсюду летают маленькие херувимки (прим. автора: люди-бабочки, как женщины, так и мужчины), кентавры (смесь человека и лошади).
Если пройти дальше, можно увидеть маленькие домики из белого камня, крытые красной черепицей, с коринфскими колоннадами, украшенные скульптурами балюстрады, фонтаны с каменными тритонами, выпускающие изо рта потоки отливающей медью воды.
В конце проспекта находится большая круглая площадь с бассейном посередине, в центре которого, на маленьком острове, растет многовековое дерево. Это дерево- яблоня. Его плоды золотого цвета, дерево добра и зла. Тень от ветвей этого величественного дерева накрывает почти всю площадь.
От центральной площади ведутся четыре широких перпендикулярных проспекта, с указателями на улицы города. (с)
Также здесь обитают нимфы, а в прудах и озерах - сирены (полудевушки-полурыбы). Будьте осторожны, их пение может вас завлечь и они утащат вас в свои водные владения...
Achtung!!! Этот город-копия может быть пропитан ложью и ловушами, не попадайтесь на уловки кого-нибудь из жителей Эдема, иначе последствия могут быть необратимыми.
Возможно, кому-то и повезет, но влюбляться и иметь какие-либо отношения не желательно ^^ .