The Flying Ship

Объявление

АДМИНЫ


Kano Nakamura
Fudo Hatake

МОДЕРЫ


Shialliya
Tenko Kasumi
Syou

THE FLYING SHIP: In The Searches of The New World

ПРАВИЛА


СЮЖЕТ



О КЛАНАХ



О КАНОНЕ



АНКЕТЫ



РЕКЛАМА



НОВОСТИ ИГРЫ



Наш корабль достиг облачного острова. Здесь сделана остановка для проведения ремонтных работ и восполнения ущерба, приченённого недавней грозой. На самом острове царит хаос...

ВРЕМЯ


16:00-20:00
5 июня 2030 года

ПОГОДА


Температура +20; На небе ни облачка, не смотря на вечернее время, стоит духота.

На острове Эдем встает второе солнце после длинной ночи. Погода та же.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flying Ship » Корма » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://i032.radikal.ru/0804/03/842434c0f09f.jpg

0

2

=> прогулочная палуба

Зайдя в тихое помещение, Акира неспеша подошел к одному из многочисленных стеллажей с книгами. Осмотрев все полки, он остановился на одной книге, название которой его больше всего привлекло. Аккуратно вытащив ее, он направился к одиноко стоящему креслу, находившемуся в самом темном углу комнаты. Удобно разместившись, он раскрыл книгу на первой странице и углубился в чтение, надеясь, что ему никто не помешает.

Отредактировано Akira Saito (2008-05-01 21:05:50)

0

3

==>> Каюта Fudo Hatake

Намико проскользнула в библиотеку и подобралась к стеллажам, где хранились особо древние книги по магии. Девушка огляделась вокруг и убедившись, что находится в комнате абсолютно одна, стала с интересом изучать переплёты стариных фолиантов. Вскоре она наткнулась на интересующую её книгу, которая находилась в разделе для преподователей т.е. ученикам строго воспрещалось прикасаться к столь ценным ркуописям, во избежание непредвиденных последствий. Намико же это обсоятельство не смущало, она всегда была очень способной и уверенной в собственных силах, волшебницей, тем более, что другие книги казались ей черезвычайно простыми и понятными, когда эти хранили в себе столько тайных знаний, что порой она по несколько часов уделяла изучению этих древних рукописей...

0

4

Сайто услышал, что кто-то зашел в библиотеку, и сразу же отложил книгу. Он поднялся с кресла и прошел в ту сторону, откуда доносился шорох. Заглянув за угол, маг увидел Намико, которая рылась в запрещенных, для нее книгах.
- Я конечно понимаю, что ты ученица главного мага и тебе все позволено, но кто тебе дал право докасаться до этих книг? - голос Акиры был совершенно спокоен. - Ха, ну и что же ты теперь будешь делать...Намико?

0

5

--> Каюта № 1 <--

Суо тихо приоткрыл дверь в библиотеку. Он понимал, что тут лучше не шуметь хотя бы по правилам этикета и приличия. Поэтому, он почти на цыпочках зашёл в просторное помещение и оглянулся. Обычно, тут было очень мало народу и всегда царила такая успокаивающая тишина..Остановившись около одного из стеллажей с книгами, которые считались литературными и художественными, Суо одно время изучал их глазами. Он успел многое отсюда прочитать - его всегда привлекала природа и вообще всё, что было связано с прошлым миром.  Итак, Юки взял какую-то книгу в красивом переплёте и проследовал к ближайшему сидению. Открыв рукопись, он начал быстро перебегать глазами по тексту и скоро удовлетворено хмыкнул. "И всё же,почему я не замечал раньше, как красива природа и как её легко уничтожить?.." - он неизвестно чему улыбнулся, - "Хорошо,что хоть книги напоминают мне о том, каким живым мир был раньше..."

0

6

Сайто почувствовал, что кто-то еще зашел в комнату. - Да что же они все расходились? - его уже это начинало раздражать. Он ведь не любил, когда ему мешают. А тут, какие-то двое собираются испортить ему весь отдых! Одна стояла и смотрела на него испуганными глазами, а второго он пока еще не видел. - Наверно, сейчас где-нибудь сидит и ищет знакомые буквы в книге! Хотелось бы посмотреть кто там... Он оглянулся, надеясь увидеть хоть какую-нибудь зацепку, по которой можно определить пришедшего незнакомца.

0

7

Суо,прочитав ещё один абзац, мечтательно поднял голову в потолок, представляя перед собой картины из книги. Какие там были описания! Когда Юки был маленький, он всегда пропускал кучу красивых слов и предложений об окружающей среде, а теперь лишь жадно вчитывался и перечитывал их по несколько раз. Удивительно, какой может быть природа! Особенно, когда перед тобой простирается только бездонное небо... "Хорошо, что хоть книги остались..." - подумал Суо, мечтательно улыбнувшись, - "С их помощью невозможно забыть прежний лик земли."
Наконец, он решил возвратиться к чтению, пред этим обведя комнату глазами. И тут он заметил на себе чей-то взгляд. Юки вопросительно уставился на голубые, немного серьёзные глаза Акиры. "Мм...Кажется, маг воды...Неужто её глава?" - В алых глазах блеснули нотки почтения, - "Хмм,мой клан всегда недолюбливал Воду...Но я к ним большой враждебности не чувствую..." - Он хмыкнул и опустил глаза на текст, продолжая читать.

0

8

Как только пальцы Намико коснулись переплёта желанной книги, тишину нарушил холдный властный голос, отчего по телу пробежли неприятные мурашки. Девушка повернула голову и отпрянула от стелажа. Перед ней стоял глава клана Воды, с которым ей уже пришлось столкнуться за сегодня, и теперь он с ледяным спокойствием наблюдал за девушкой своим проницательным и как всегда немного высокомерным взглядом.
Намико постаралась придать лицу как можно более спокойный вид и ответить на вопрос мага, как кто-то отвлёк его внимание, заставив оглянуться. Ученица Kazuki использовала это для того, чтобы полностью прийти в себя и спрятать волнение за маской непоколебимого спокойствия.
- Я знаю, что мне запрещено прикасаться к ним, - начала девушка, заставив Акиру вновь обратить на неё взгляд своих леденящих глаз, - но я также знаю, что будущая наследница верховного мага должна иметь определённые знания, которые могут дать только эти книги. Конечно, пока я только на втором уровне, но это лишь формальность, - неужели он всегда  "так" смотрит на людей? - по коже пробежал холодок.

0

9

Оглянувшись, маг заметил беловолосого юношу - Хмм...просто ученик из клана Огня... - заметив, что паренек тоже на него смотрит, Акира поспешил отвернуться - А то еще подумает, что я против него что-то имею...
Он посмотрел на Намико, та уже была не настолько растеряна - Воспользовалась моментом. - заключил Сайто. Дождавшись ответа от ученицы Казуки, маг только ехидно улыбнулся:
- Не будьте так самоуверенны, сначала дойдите до третьего уровня. Я конечно не сомневаюсь в ваших способностях, но все же...
Маг вновь впился взглядом в юную девушку, с интересом наблюдая за ее действиями.

Отредактировано Akira Saito (2008-05-02 09:40:24)

0

10

Суо совершенно не было важно, что творилось у этого мага Воды, но шума он производил предостаточно. Казалось, что он ведет с кем-то едкую беседу и не собирал сдавать позиции в борьбе взглядами. "Взгляд-то умный,а вот вести себя не умеет," - подумал Юки, откладывая книгу в сторону и уже открыто наблюдая за представлением. За фигурой Акиры, видать, была ещё одна, но её было совсем не видно, но по испуганному голосу, парень понял, что то была девушка. "Сейчас ведь её достанет..." - хмыкнул Суо, подумывая вмешаться, - "Знаю я этих глав...Придерутся и не отстанут..."

0

11

Почувствовав, что за ними наблюдают, Акира вновь оглянулся и встретился взглядом с тем самым юношей с белыми волосами. Только сейчас маг заметил его огромные, ярко-красные глаза. - Оо...так он из клана огня...интересно... - задумался Сайто, смотря на Суо и совсем забыв о Намико. - Что-то я его совсем не припоминаю...
Акира рассматривал юношу, пытаясь вспомнить, не видел ли он его. - Хотя какая разница! Какой-нибудь ученик, вот и все...поэтому я его и не помню...
Дело в том, что у мага была замечательная память на лица, и поэтому он был удивлен тем, что не может вспомнить этого парнишку.

0

12

Суо опять почувствовал взгляд главы Воды на себе. Тот вглядывался в лицо паренька, будто пытаясь вспомнить видел ли он его когда-нибудь или нет. "Кхе...Куда ему меня помнить...Таких,как он забыть невозможно....А таких как я,кажется,запросто..." - Фыркнул Юки, подставляя под щеку ладонь и блестя красными глазами как драгоценными изумрудами. Борьбу взглядами он любил - затевать потасовку с помощью оружия или используя мощь своей стихии Суо считал глупым, тем более, когда можно было поранить себя или окружающих. Взгляд парень опускать тоже не собирался - ведь это чистое признание поражения. "У него такой холодный взгляд..." - мечтательно думал Юки, вглядываясь в синие глаза Акиры, - "Как будто бы сейчас заморозит, кхе..."

0

13

Пользуясь моментом, Намико тихо проскользнула к выходу, проговорив себе под нос, что-то наподобие: "извините, мне пора..." В душе ликуя, что не придётся более оправдываться перед главой клана, который может заставить нервничать кого угодно, просто бросив на него ледяной взгляд. Её радости была ещё одна причина, она всё же успела прихватить с собой интересующую её книгу. Девушка прикрыла за собой дверь и облегчённо выдохнула, - кто бы ни был тот, кто привлёк внимание Акиры, я перед ним в большом долгу. Жаль не различила лица...
Теперь в постепенно улучшающемся настроении девушка направилась к себе в каюту.

==>> Каюта Namiko Hatake

0

14

Откинув все мысли в сторону, Сайто только сейчас заметил, что они уже не меньше минуты смотрят друг другу в глаза. Прекращать эту борьбу ему не хотелось, ибо это не по его правилам. Хоть он и считал, что это глупо, но ему так нравились эти глупые вещи! Поэтому он только усмехнулся и начал более нагло разглядывать парня, которого это нисколько не смущало, ну по крайней мере так казалось Акире.
- Что, совершенно меня не боишься? Как мило...
Ему нравились такие люди, которые вели себя открыто и не боялись каких-либо неудобных ситуаций. И магу показалось, что юноша как раз подходит под это описание.

Отредактировано Akira Saito (2008-05-02 21:58:56)

+1

15

Суо начала надоедать эта борьба взглядами. Девушка, на которую парень не успел взглянуть, воспользовалась ситуацией и благополучно вынырнула из библиотеки. "Хех, хорошая попытка...Пусть потом скажет мне спасибо за то,что я её от неприятностей с кланом Воды отстранил..." - открыто улыбнулся Суо, не опуская взгляда с Акиры. Хотя, продолжать эту бессмысленную битву взглядами можно было бесконечно и так же беспочвенно, Юки и не думал первым оканчивать это дело. Затевать знакомство первым он не любил... К тому же, когда твой соперник имеет куда больший статус чем ты. "Хе..Я,конечно, долго этим делать могу заниматься, но это таак скучно..." - Полуприкрыл глаза парень, продолжая наблюдать за Акирой, - "Да и вообще...Противника я не по статусу выбрал..."

0

16

От Акиры не укрылось то, что Намико, воспользовавшись ситуацией, потихоньку вышла из библиотеки. Но ему было уже все равно. В самом деле, что он побежит догонять ее?! Да и здесь была не менее интересная личность. Оторвав взгляд от Суо, маг посмотрел на входную дверь, куда убежала Намико, осмотрелся вокруг, чтобы убедиться, что рядом никого нет и никто больше ни за кем не следит. Затем Сайто опять посмотрел на юношу, которому, видимо это все надоело, и медленно подошел к нему.
- Прошу нас извинить, мы наверно помешали вам наслаждаться чтением в этот прекрасный вечер? - спокойно  произнес Акира, смотря на Суо сверху вниз.

0

17

Суо незаметно ухмыльнулся, когда Акира осматривался, и снова опустил взгляд на книгу. Но не тут то было. Тень нависла над парнем и тот поднял голову. "Оп-па...Таки решился ко мне подойти.." - в глазах Юки горел неподдельный интерес...и даже какой-то вызов. Суо немного выпрямился и открыл глаза, поднимая взгляд на Сайто и спокойно встретил взгляд раздирающих и таких холодных глаз. Юки легко улыбнулся уголками губ, как бы приветствуя важную персону.
- Ну что вы... - Как можно вежливее сорвалось с языка парня, - Совсем чуть-чуть. Я понимаю, насколько сложно быть главой и следить за всем, происходящем на корабле. Так что, пожалуйста, можно обойтись без этих извинений...

0

18

- Да не очень то и сложно... И в таком юном возрасте, я не думаю, что вы можете это понять - ехидно усмехнулся маг. Он любил специально говорить такие "милые" вещи людям, а потом следить за их реакцией. Было интересно как поведет себя этот самоуверенный парень.
Акира заметил рядом еще одно кресло и удобненько разместился в нем.
- Вы же не будете против, если я составлю вам компанию?

0

19

- Не слишком вам советую судить о людях по ихнему возрасту... - изогнул бровь Суо, следя взглядом за Акирой и наблюдая за его движениями. Когда тот сел, парень незаметно ухмыльнулся, - Конечно, не против. А я,кстати, думал, что Ваш клан недолюбливает Огонь или всё, что мне внушали до этого, лишь хрупкая ложь?
Юки вопросительно и даже немного наивно уставился на Акиру. В красных глазах заплясали искры как будто бы рядом танцевал огонь в камине. "Хм...А что, я задал весьма справедливый вопрос...Не думаю, что Главе так интересно общение с каким-то учеником..." - он фыркнул, - "Нет,я не отрицаю,что самоуверенность не плохое качество...Но со словами следует быть осторожнее."

0

20

- Кто тебе такое внушал? Если быть честным, мне все равно на другие кланы, да и пожалуй на их представителей... - Акира мило улыбнулся Суо, заметив его заинтересованный взгляд - но есть конечно приятные исключения. Сайто отвел взгляд от Суо и начал разглядывать библиотеку. Нет, он не впервые видел эту комнату, просто он решил, что достаточно уже заглядываться на этого парня, а то может еще какая-нибудь болезнь появиться.....
- А ведь он совсем не напуган.... или может просто хорошо скрывает это... Тем не мене не вижу надобности более нагонять ужас на него, раз так все повернулось...

Отредактировано Akira Saito (2008-05-03 00:39:45)

0

21

- Ну,вы наверное знаете... - парень фыркнул, пожимая плечами и независимо поднимая руки, - "Между магами Воды и Огня установились очень сложные отношения..." - передразнил он старост своего клана и немного удивленно приподнял брови, заметив, что Акира отвернулся. "Хм...Не люблю разговаривать с людьми, смотря им в затылок..." - фыркнул он, сам поднимая немного затуманенный взгляд в потолок, - "Хм...Ничего странного в разглядывании своего противника не вижу...Но если ему так надоело...Что же, это его дело."
- Кстати, я Суо... - Парень снова перевел взгляд на Сайто, легко улыбнувшись уголками губ, - Ученик клана Огня.

0

22

- Суо? Никогда не слышал такого имени... - Сайто посмотрел на него и протянул ему руку, - очень приятно познакомиться, Суо. Я думаю мне представляться не надо?
Акиру очень забавлял этот разговор. Давно он так ни с кем не разговаривал. Поэтому он был очень счастлив. - Главное не выдать свое счастье этому пареньку...а то вся репутация, заработанная, так сказать, потом и кровью, рухнет, как карточный домик... - Маг постарался немного изменить свое выражение лица с доброго на более-менее серьезное. Он не знал, что подумает об этом Суо, но это было не важно. Пока что ему было на него все равно....

Отредактировано Akira Saito (2008-05-03 01:17:28)

0

23

- Ну, всё в жизни происходит в первый раз... - парень тепло улыбнулся, довольно бодро и легко пожимая руку Акире. Суо было интересно разговаривать с главой Воды - с одной стороны это не только новое знакомство, но и возможность узнать другие кланы получше, может быть, даже сблизиться с ними. "В последнее время одни новые знакомства...Надеюсь,они перерастут во что-то полезное..." - Думал Юки, отпуская руку Сайто, но продолжая вглядываться в глаза того. Парень видел, что тот пытался скрыть свои истинные чувства под маской беспристрастия и холода, но Суо, всё-таки, было важнее заглянуть в душу мага и, поняв его, только потом делать выводы о знакомстве. Но слишком далеко сейчас заходить не стоило - любопытность всегда к добру не приводила, поэтому пока Суо решил оставаться на небольшом расстоянии... - Очень неожиданно видеть главу Воды тут...Тоже любите книги?

0

24

- Неожиданно? - Сайто чуть было не рассмеялся, но попытался сдержать себя, - Да я здесь чуть ли не каждую ночь обитаю...- Акира запнулся. - Что-то я с ним как-то ненормально разговариваю...неоффициально что ли?... - Я хотел сказать, что все свое свободное время я стараюсь проводить в библиотеке. А вот вас я здесь никогда раньше не видел...
Маг чувствовал себя полным дураком - никогда раньше он не забывал с кем ведет разговор. А сейчас он совсем отвлекся на Суо и не понимал, что перед ним сидит ученик из клана огня, а не из воды. Наверно повлияло то, что в последнее время он что только и делал - это читал и спал, поэтому разговор с юношей как-то поднял ему настроение.

0

25

- Ну что вы... - Суо довольно мило улыбнулся, начиная постукивать пальцами по столу, выбивая из этого незамысловатую мелодию, - Просто, ночью я в основном сплю, а не читаю книги. Утро вечера мудренее, - он помедлил, тихо зевая и снова обращая свой взгляд на Акиру. В красных глазах всё ещё горел тот неподдельный интерес, признак того, что Юки интересно разведывать этого человека, находить сильные и слабые стороны оного. "Его голос такой спокойный...И свободный...Это так усыпляет..." - Парень прикрыл глаза, всё ещё оставляя на своём лице немного глупую улыбку, - "Хех...И почему здешние обитатели поделены на кланы? Ведь было бы так хорошо...Жить вместе, одной семьей..Сразу бы прекратились эти глупые стычки и ссоры..." - И то, сейчас тут по случайности...Столько всего произошло за эти дни... - спокойно сообщал парень, даже не смущаясь того, что сейчас может наболтать лишнего, - И лишь только в библиотеке можно полностью углубиться в себя...Особенно,если читаешь книги, описывающие твоё прошлое, а не просто пополняешь свой ум знаниями, - заключил он. "Сейчас небось ещё скажет, что я лентяй какой-то..." - немного отвёл взгляд парень, хмурясь, - "Все они считают, что знания это главное..."

0

26

Заметив, что Суо уже потихоньку засыпает, Акира решил побыстрее закончить этот разговор. - А то уснет еще прямо здесь! Потом тащи его до комнаты!
- Раз вы ночью спите, то почему так поздно здесь сейчас находитесь? - Сайто пристально посмотрел на беловолосого юношу, и вновь встретился с его взглядом. Маг еще раз восхитился его завораживающим глазам, которые хоть уже и закрывались, но все равно не теряли свое очарование.
- И лишь только в библиотеке можно полностью углубиться в себя...Особенно,если читаешь книги, описывающие твоё прошлое, а не просто пополняешь свой ум знаниями, - Сайто почувствовал, что Суо говорит уже все это практически через сон.
- Ну у каждого разное отношение к книгам... Я, например, читаю, что бы себя как-то развлечь, а вы хотите узнать из книг прошлое...В этом нет ничего плохого. - Маг улыбнулся Суо, глядя прямо ему в глаза, но это была не злая и не ехидная улыбка...

Отредактировано Akira Saito (2008-05-03 19:12:06)

0

27

Суо опять рассмеялся - настолько расслабленно и облегчённо, что ему можно было только позавидовать. Его действительно забавлял этот разговор с главой Воды, вернее... Ещё с одним человеком судна. Казалось, что все в библиотеке были на ровне и могли разговаривать спокойно и без ненужной "официальности", не боясь за то, что кто-то может в чем-то заподозрить.
- Почему? - переспросил Юки, немного оклимаясь и поднимая взгляд на Акиру, - Ну...Моя соседка хотела побыть наедине... Так что...Я, пожалуй, не буду ей мешать...Оставаться со своими мыслями...
Последние слова парень сказал приглушённо, поднимая взгляд в потолок, будто бы через него сейчас просвечивали звезды и яркая, немного томная луна проливала свой лик на Суо, заставляя его буквально светиться волшебными красками... Паренёк сонно вздохнул, снова обращая свой лик на лежащую рядом книжку.
- Я не хочу узнать из книг прошлое... - Довольно медленно произнес он, таинственно гладя переплёт книги, - Просто...Читая художественные тексты, я вспоминаю природу... И всё же - как много мы потеряли, выбрав путь на крыльях, затерявшихся в воздухе...

0

28

- Он определенно много думает...в таком возрасте...хотя, все наверное в последнее время стали такими... это нормально, после всего, что произошло... - он внимательно посмотрел на Суо - интересно узнать его историю, но это потом...сейчас ему надо где-нибудь отдохнуть...
- Послушайте, раз ваша каюта занята, то вы можете отдохнуть в моей. Я все равно буду сидеть всю ночь здесь, так что вам не помешаю. - Акира проследил взгляд юноши, который обратился к лежащей на столике книге, а потом посмотрел вверх - Что же он там такое интересное увидел? - а затем продолжил, так и не заканчивая осматривать поверхность потолка, как-будто надеялся увидеть там то, что так заинтересовало Суо  - Только у меня там небольшой бесспорядок...

Отредактировано Akira Saito (2008-05-03 21:09:15)

0

29

Суо распахнул глаза и впервые за весь вечер недоверчиво посмотрел на главу Воды. "Странно...Очень странно с его стороны приглашать переночевать...Нет, правда!" - думал парень, убирая руку с переплета книги и всё также косясь на Акиру, - "Хотя...Может в этом нет ничего плохого и это сработал лишь инстинкт самосохранения?.." - парень фыркнул, чуть расслабляясь. Взгляд смягчился, но в нем проглядывали нотки недоверия и, может быть, страха...
- Ну... Честно, мне немного стыдно принимать такое предложение... - замялся парень, как-то резко уводя взгляд в сторону, будто боялся заглянуть в глаза Сайто с былым бесстрашием, - Я вам...эээ...действительно не помешаю?

0

30

Акира с усмешкой проследил, за тем как Суо отреагировал на столь странное предложение, - Какие люди милые, когда испуганные. Ну да, не всегда же тебя глава клана приглашает у себя переночевать...
- Ну... Честно, мне немного стыдно принимать такое предложение... - Маг так и ожидал, что тому будет неловко и он отвернется, по той же причине, но ему нравилось ставить людей в подобные ситуации, и Сайто не мог ничего с собой поделать. Поэтому на вопрос Суо, а не помешает ли он ему, Акира только пожал плечами:
- Почему ты должен мне помешать? Я ведь буду здесь, а ты там. Так что не волнуйся....а вообще это твоё дело -маг начал оглядывать стеллажи, в поисках нужного, видимо для того, чтобы найти еще какую-нибудь книгу. Про ту, которую он оставил на столе, когда отправлялся к Намико, он уже совершенно забыл. Но ему было это и не важно, ведь как он сказал - читал он только для развлечения.

Отредактировано Akira Saito (2008-05-03 22:05:05)

0


Вы здесь » The Flying Ship » Корма » Библиотека