The Flying Ship

Объявление

АДМИНЫ


Kano Nakamura
Fudo Hatake

МОДЕРЫ


Shialliya
Tenko Kasumi
Syou

THE FLYING SHIP: In The Searches of The New World

ПРАВИЛА


СЮЖЕТ



О КЛАНАХ



О КАНОНЕ



АНКЕТЫ



РЕКЛАМА



НОВОСТИ ИГРЫ



Наш корабль достиг облачного острова. Здесь сделана остановка для проведения ремонтных работ и восполнения ущерба, приченённого недавней грозой. На самом острове царит хаос...

ВРЕМЯ


16:00-20:00
5 июня 2030 года

ПОГОДА


Температура +20; На небе ни облачка, не смотря на вечернее время, стоит духота.

На острове Эдем встает второе солнце после длинной ночи. Погода та же.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flying Ship » Корма » Каюта Namiko Hatake


Каюта Namiko Hatake

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

***

0

2

Намико с сосредоточенным видом листала книгу по магии. Древний фолиант был покрыт странными знаками на мёртвом языке, которые очевидно служили своего рода защитой от промокания, пыли и других неприятностей, которые могли постигнуть столь ценную книгу за несколько веков скитаний от владельца к владельцу. Обычные ученики не интересовались подобной литературой, но для Хатаке эта книга была просто находкой. Дочитав очереную главу, юная наследница Казуки решилась опробовать свои силы.
Знания, знаниями, но практика превыше всего.
Намико отложила фолинат в сторону, предварительно оставив закладку между страниц и подошла к окну, откуда как и всегда открывался потрясающий вид: ослепительные на фоне яркого лазурного неба. Девушка прищурилась от яркого света и убрала за ухо непокорную прядь чёрных волос.
Пожалуй стоит прогуляться на палубу, погода прекрасная.
Намико вышла из каюты, закрыв дверь на ключ и направилась к лестнице, ведущей наверх.

-->> Палуба

0

3

==>> Библиотека

Девушка закрыла дверь на ключ и устало провела пятернёй сквозь чёрные пряди волос. Сегодня она многое перенесла, так что если бы не её потрясающая выдержка, то она бы просто упала без сил посреди комнаты. Намико зажгла фитиль в небольшой лампе и с улыбкой поглядела на игривый огонёк, осветивший комнату тёплым мягким светом. Это крохотное пламя чем-то напомнило ей Фудо, что заставило её простоять с глупой улыбкой ещё с минуту.
Нужно приняться за чтение... - решила про себя Хатаке и с неохотой оторвавшись от наблюдения за огнём, направилась в ванную. Умывшись и переодевшись в лёгкую ночную рубашку, девушка оглядела себя в зеркале: глубокий немного усталый взгляд, тонкие чуть приоткрытые губы и обрамляющие лицо тёмные как смоль волосы, лёгкий румянец на обычно бледных щеках, заставил её цинично изогнуть бровь, - если бы я предстала в подобном виде перед остальными, то вряд ли бы они считали меня такой хладнокровной.
Вернувшись в комнату, Намико опустилась на кровать, положив перед собой книгу и открыла первую главу...

0

4

=> каюта Фудо
Фудо уверенно постучал в дверь к сестре и принялся ждать. Если же никто не отворит, значит она гуляет где-то на корабле, либо, что было очень сомневающимся, спит. -Наверно Намико очень удивится, увидев меня у своих дверей, ведь прежде я приходил к ней только по делу, а теперь мне посто надо выговориться или хотя бы спросить о чем-нибудь, - мысль сама по себе прервалась, - нет, я никому не могу рассказать о том, что было ночью.....хотя все происходило словно во сне... быть может мне следует поменьше думать о нем , хотя я вообще не позволю себе засорить свой мозг этим ужасным именем, от которого дрожь идет по телу - Кано...

0

5

До девушки сковзь сон донеслись какие-то резкие звуки, похожие на стук в дверь. Намико устало продрала глаза, стараясь привести расплывающуся картинку в нормальное состояние. Подавив зевок и перевернувшись на спину, волшебница усиленно заморгала, сверля взглядом потолок. Стук повторился снова.
Ну кто там ещё...
Хатаке убрала с подушки книгу, за чтением которой по видимому и заснула, и не спеша поднялась с постели, медленно дойдя до двери, становилась и полусонно вздохнув, приоткрыла её, пытаясь понять, кто нарушил её покой.
- Фудо? - деувшка удивённо раскрыла глаза, буквально повисая на двери. Отчего-то она не чувствовала себя выспавшейся, скорее усталость и какая-то слабость заполнили её тело, давя на виски и заставляя подкашиваться колени.
Да...Кажется у меня входит в привычку показывать ему свои слабости...

0

6

-Привет, Намико, - моментально бросил Фудо и ввалился в комнату без приглашения, - ты неважно выглядишь, что-то случилось? - парень с недоверием посмотрел на сестру. Может быть Кано составил ночью ей компанию, когда поспешил смыться от меня? -присел на кровать, внимательно изучая взглядом замученную сестру.- Она не может мне солгать, это не в ее приципах, сейчас то я и узнаю правду...
Волшебник приготовился уже содраться с Кано три шкуры, если его предположения окажутся верны, -а если нет... тогда придется углубиться в свои мысли и продолжать мучать свои мозги, разгадывая тайну усталости Намико, если она сама не захочет мне все рассказать.
-Давай ты поделишься своими проблемами? Я знаю, что мои слова тебя сильно удивят, в точности, как и мой, казалось бы, неожиданный приход к тебе. Если я все-таки мешаю, могу уйти и дать тебе воможность снова уединиться с самой собой... что скажешь?

0

7

Какой заботливый... - с сарказмом подумала Намико, когда её обожаемый братец ввалился в комнату, чуть не придавив её дверью, - никакого уважения к старшей сестре...
Девушка зевнула, не обращая внимания на явно перевозбуждённого Фудо и не задумываяюсь о причинах подобного состояния, вернулась в постель, с блаженным видом обняв подушку руками и сдавленно прошептав какое-то оправдание своей утренней сонливости:
- Вы с Кано вчера заставили меня поволноваться и нет ничего удивительного в том, что я так выгляжу, - проткрыла глаза и скользнула взглядом по лицу брата, - что с тобой? Ты какой-то потрёпанный и тараторишь без умолку, - вслух заметила Хатаке, - что-то случилось? Ты ведь не просто так разбудил свою любимую сестру? - иронично подметила она и изогнула губы в слабой усмешке, -как же хочется спать. Интересно, сколько сейчас времени?

0

8

Фудо слегла смутился из-за замечания сестры и решил все-таки кое- в чем признаться из того, что было вчера, - такой болтливый, потому что немного выпил вчера вина в одиночку, - также быстро произнес парень, как и прежние слова. Встретившись с удивленным и одновременно осуждающим взглядом Намико, он умиленно улыбнулся, постораясь тем самым не выдать себя по поводу своего необъяснимого состояния, - какая же она проницательная, - еще раз убедился в этом маг и развалился на кровати рядом со своей сестрой. -Понимаешь, вчера мы с Кано действительно перепугали полкорабля, а особенно я действительно повел эгоистично по отношению к тебе, я ведь даже не подумал, что доведу тебя до такого состояния, ты так редко плачешь, по крайней мере я вчера только в третий раз увидел твои слезы, прости.... -но я ведь абсолютно не для этого пришел сюда, я просто хотел оказаться рядом со старшей сестрой...
В памяти проскользнуол несколько воспоминаний из детства, когда Намико так бережливо и заботливо вела себя с Фудо, от чего тот вновь улыбнулся.
-Намико, послушай, я... понимаешь... -нет.. я не могу рассказать о тм, что я сейчас чувствую, - понимаешь, что иногда тоже хочется выпить в одиночку? - сменил резко тему Хатаке младший, зная, что несет полную чушь, - или ты составишь мне компанию этим вечером?

0

9

Девушка недоверчиво поглядела на брата, который явно чего-то недоговаривал, но нотки почти детской наивности, проскользнувшие в его голосе заставили её замолчать и не подкалвать юношу насчёт его прогрессирующего алкоголизма в одиночестве. Намико взъерошила его и без того торчащие во все строны светлые пряди волос и улыбнулась:
- Ну если тебе настолько одиноко, что ты пришёл ко мне, то я не откажусь от компании, но вот от идеи со спиртным тебе придётся отказаться.
Чёрные волосы спадали на лицо волшебницы, придавая ей забавный вид и интересно оттеняя глаза, которые ухмыляясь глядели на Фудо, поблескивая редкими искрами внутри синеватой глубины радужки.
Нужно будет запомнить - по утрам я чересчур добрая и легко поддаюсь внушению...

0

10

-Я так и знал, что ты не откажешься от моей компании! - радостно залепетал Фудо и слегка поежился от того, что сестра стала ерошить ему волосы, - вот только не надо этого делать, сама ведь не любишь, когда я касаюсь твоих волос, - иронично заявил парень и приподнялся на локте, смотря сверху вниз на Намико, - что будешь делать, если я один напьюсь и стану бушевать? Расскажешь деду или собственноручно превратишь меня в глыбу льда? - безбоязненно произнес он и стал придвигать подушку, на которой лежала сестра.
-А! -резко вскрикнул молодой маг, - я знаю причину твоего ужасного настроения! Тебе не хватало моего внимания! -самодовольно выразился младший брат и выдернув из подушки перо, стал щекотать носик Намико. - Мне нравится, когда ты щуришься, ты совсем не похожа на себя становишься! Не такая самоуверенная, холодная и ...бесчувственная, как хочешь казаться, - улыбнулся Хатаке, наблюдая за изменившимся выражением лица сестры.

0

11

Намико зажала нос и хотела было уже пнуть Фудо ногой, чтобы тот перестал истязать её столь изошрённым способом, - алкоголик, да ещё и садист.... - пришла к выоду Хатаке, стараясь скрыться под одеялом.
- ...Не такая самоуверенная, холодная и ...бесчувственная, как хочешь казаться
Девушка с опаской выглянула из под одеяла и серьёзно поглядела на младшего брата:
- С чего ты взял?, - холодно произнесла волшебница, перестав улыбаться. Она никогда не хотела казаться таковой, но её положение будущей наследницы и ответственность за брата, всегда вынуждали её взвешивать каждый свой шаг, быть уверенной в завтрашнем дне и не демонстрировать свои слабости. Люди дожны верить в неё, верить, что она сможет стать достойной приемницей своего деда и сможет вернуть всё на круги своя. Всю свою жизнь, Намико строила вокруг себя дедяную непроницаемую стену из спокойствия и невозмутимости, лазекоу в которой мог найти только Фудо. И она порой готова была убить его за это.

0

12

-Ну вот! Опять ты за свое! Мне ты больше нравишься с другим лицом. А так, ты меня пугаешь, - слегка приподняв одну бровь, посмотрел на сестру. -Почему так быстро меняется твое настроение? Быть может у тебя правда что-то случилось? Или может она беременна? -в шутку подумал Фудо и быстро отбросил эту никчемную мысль. Он очень ревновал Намико к другим парням, пусть даже она его сестра. Ему не хотелось видеть ее в окружении сильного пола, наверно поэтому она всегда скрывала свою личную жизнь от брата. Хотя какая на корабле, где практически все знают друг друга, может быть личная жизнь?
- Намико, - серьезно произнес Фудо, - у тебя правда сейчас никого нет? -не знаю зачем я задал этот вопрос, но когда мы наедине, я хочу знать все, что творится у нее внутри, все, о чем она думает и то, о чем никогда не говорит мне. - У тебя есть какие-нибудь тайны, которые ты от меня скрываешь? Я никогда не замечал, чтобы ты гуляла с другими девушками, но не раз видел, как косятся на тебя парни и меня это задевает за живое, даже не знаю почему. Я боюсь, что они уведут тебя у меня, что ты отдалишься...
- Что-то я действительно разболтался..... -подумал Хатаке и положил руку поверх одеяла, под которым было плечо Намико.

0

13

Намико притихла, чувствуя сквозь тонкую ткань одеяла тепло руки брата.
О чём ты говоришь? Вот уж не думала, что тебя заботят подобные мелочи... Мне всегда было всё равно, на то с кем ты встречаешься, хотя многие твои пассии мне вовсе не нравились...
Хатаке поджала губы и тихо, едва слышно произнесла:
- Глупый. Нет у меня никого.
Девушка выбралась из под одеяла и обняла брата, обхватив его тонкими руками и уткнувшись носом в его тёплое плечо.
- Я никогда ничего от тебя не скрывала, Фудо, и не собираюсь делать это впредь, но... - Намико помедлила, облизнув губы, - я не смогу быть постоянно рядом с тобой. Это лишь вопрос времени. Или ты уйдёшь от меня, или мне придётся с тобой расстаться. Это неотвратимо. Ты должен это понять и принять, как нечто само собой разумеещеся... - голос звучал немного приглушённо, но вполне уверенно, а свободная рука инстинктивно ворошила волосы на затылке брата.

0

14

С души словно огромный и тяжелый камень свалился. Фудо вздохнул и обнял свою любимую сестру, - и что меня потянуло вдруг на такие откровенные темы с сестрой? Наверно она все равно заподозревала меня в чем-нибудь. Не дай Бог решит, что я влюбился! Тогда мне точно вопросов не избежать. Я всегда замечал с каким недовольством она смотрела на моих девушек, хотя прежде никого и никогда мне не приходилось любить, и меня раздражало то, как ревновали меня к Намико. Хотя, с того времени, как мы покинули Землю, мне совсем не приходилось даже иметь какие-либо отношения с девушками... меня они мало интересовали из-за занятости на корабле... а теперь, когда все стихло и жизнь на судне стала течь своим чередом, можно быол занять себя. Только вот подходящих кандидаток не встретил .. пока...
Вновь вспомнился вчерашний случай с Кано. - и угораздило меня позволить ему облизать мои губы? Фу, какая мерзость, он же парень! - Хатаке быстро провел тыльной стороной ладони по своим губам, словно вытирая их и закрыл глаза, гладя спину Намико, - надо же, а ведь я даже не собирался отталкивать его... что со мной было тогда?

0

15

Намико отстранилась от брата и со слабой немного болезненной улыбкой заглянула в его лицо, стараясь понять, что заставило его вот так выложить ей все свои переживания.
Он странно себя ведёт. Может что-то всё же произошло? Что-то о чём он не может рассказать. Но что?
- Фудо, - девушка сложила руки на груди и недобро сузила глаза, - ты что-то от меня скрываешь, я чувствую.
Немного сдвинула брови и вопросительно повернула голову, стараясь взглядом вскрыть тот замок, за которым прячутся мысли ветренного юнца.
- Я ведь твоя сестра и я знаю тебя как никто другой, так что мои подозрения не беспочвенны. Если ты не хочешь рассказывать, я не обижусь, но подумай, как я могу доверять тебе, если ты сам скрываешь от меня большую или меньшую часть своей жизни?

0

16

Волосы на затылке вновь встали дыбом,- как я и предполагал, Намико всегда чувствует то, что я нервничаю или что-то не договариваю. Ну не умею я скрывать свои переживания, но если я ей расскажу, она точно отстранится от меня и будет презирать. Но с кем я еще могу поделиться своими переживаниями? У меня даже на корабле нет достойного друга, и никогда не было, только Намико всегда поддерживала меня, пусть иным способом, но все-таки...
Фудо глубоко вздохнул и отвел взгляд от немигающих глаз сестры, - ты уверена, что хочешь услышать то, что я тебе сейчас скажу? Я думаю, что для тебя это будет самой шокирующей новостью,  относительно остальных вместе взятых ...
-Черт... у меня даже язык не повернется рассказать ей что было прошлой ночью, хотя не игра ли это моих бушующих фантазий? Быть может мне правда нужно завести девушку? Может быть на меня так действует это старое вино? Не надо больше его пить, иначе все, что было, может повториться в троекратном размере и все зайдет так далеко, если я не смогу противиться ему.. Его глаза... они меня лишили возможности двигаться... Почему?

0

17

- Фудо, - Намико накрыла его руку своей ладонью, - ты всегда можешь мне всё рассказать, но...Если ты не хочешь, чтобы я знала о тебе всё, я не буду настаивать. Это вне моих принципов.
Да что же он скрывает? Я ничего не понимаю. Что могло произойти? После вчерашнего инцедента с Кано, я думаю мало, что сможет испугать или вывести меня. Так что, чтобы он не ответил, я готова это принять...или неготова? Голова раскалывается...
Хатаке отвела глаза от брата, стараясь не смущать его своим пытливым взглядом.
Теперь всё дело за тобой...

0

18

- Как бы ты отреагировала, если бы я тебе сказал, что целовался с парнем? - очень быстро произнес эти слова Фудо, что даже сам не успел переосмыслить сказанное.. - теперь я точно не удержусь от ее взгляда... я даже боюсь представить какое выражение примет ее лицо... но ведь все-таки я не заключил все, что сказал, это только предположение... ну вот, я начинаю оправдываться перед самим собой.
Почему его прикосновения заполнили мой мозг? Почему я просто не могу забыть все, что произошло? Столько вопросов и ни одного ответа. Я хочу.. хочу его увидеть снова... Наверняка он даже не задумывается о вчерашнем...
Маг закусил нижнюю губу и принял сидячее положение, словно показывая тем самым, что готов слушать упреки Намико.
-Будь что будет, пусть лучше она выбьет мне все мозги, чтобы раз и навсегда забыть тот инцидент ...

0

19

С минуту девушка сидела в ступоре, наблюдая за лицом Фудо. В это время её бровь непроизольно поползла вверх, а губы застыли чуть приоткрытыми, придавя её лицу степень крайнего удивления.
- С п-парнем? - словно эхо повторила Намико, - э-э...
Волшебница находилась в замешательстве. Раньше она не замечала за братом подобных наклонностей.
Ну в принципе в этом нет ничего такого, верно? Это его выбор, он сам решает, кто ему нравится и с кем ему целоваться, да? - мыслнно допрашивала себя Хатаке.
- Так это и есть то, о чём ты так боялся мне рассказать? - в недоумении уточнила ученица Kazuki.

0

20

Заметив неслабое удивление Намико, можно даже сказать легкий шок, Фудо еще сильнее прикусил губу и поспешил отвлечь свои забегавшие глаза чем-нибудь. Остановив взгляд на открытом окне, откуда были видны приближающиеся тучи, парень неуверенно ответил, - ну это не совсем так, знаешь ли... это был совсем не поцелуй, но могло это и случиться... я так думаю...
От своих же собственных слов, на лбу выступили капельки пота, - знаешь, мне так неудобно, эта ситуация возникла так спонтанно, что я даже  сообразить ничего не успел! Мои мысли улетучились мгновенно, а контроль над своим телом я потерял вовсе. Такого не было даже при свидании с самой красивой девушкой! -продолжал говорить безумолку младший брат, хотя его слова были больше похожи на оправдания.
-А что было бы, если бы ты все это увидела? А если кто-то увидел другой? Почему меня это так заботит? Ну да, я боюсь признаться, что мне даже понравилось то ощущение... как будто моя душа вылетела из тела в тот момент. Тогда я не ощущал себя самим собой, - уже более открыто стал говорить Хатаке, на его лице возникла даже легкая улыбка.

0

21

- Вот как... - девушка сглотнула и попыталась сдержать улыбку. Сейчас брат оправдывался перед ней, боялся признать, что его влечёт к тому парню. Намико не выдержала и рассмеялась, глядя на блаженную улыбку Фудо, который явно витал в своих собственных фантазиях, - вот уж не думала, что всё так обернётся.
Она закрыла рот руками, продолжая давить смешки и спокойно выдерживя испепеляющие глаза брата. Чуть успокоившись, Хатаке похлопала юношу по плечу и хитро улыбнулась:
- Если понравилось, значит понравилось. Твоя личная жизнь - твоё личное дело. И перестань оправдываться словно школьник! - шутливо насупилась, - ты в праве длать то, что посчитаешь нужным. Я не собираюсь тебя осуждать.
Хм...теперь понятно почему он не провстречался ни с одно девушкой больше недели. Никогда не видела его глаза такими блестящими. Интересно, кому посчастливилось свести с ума моего юного братца?
От этой мысли накатил новый прступ смеха, но волшебница с усилием подавила его, закусив губу и стараясь как можно более спокойно смотреть на Фудо.

0

22

Фудо опустил глаза и почувствовал как кровь приливает к лицу, образовывая на щеках густой румянец. -Я так и думал, что будешь смеяться, -с обидой пробормотал парень и принялся сверлить сестру осуждающим взглядом, - могла бы для приличия посочувствовать мне... Я не знаю что делать. Ведь это неправильно, пойду подышу свежим воздухом... -с этими словами он поднялся с кровати и бросив прощальный взгляд на Намико, скрылся за дверью, - вот черт, я все-таки не сдержался и проболтался. Никогда в жизни этого не делал, почему я стал таким? Как я ненавижу этого Кано, теперь сестра будет думать, что я голубой! -ладони сжались в кулаки и постепенно кожа стала покрываться огненной пеленой, -ненавижу, ненавижу!
Хатаке со злостью ударил о стенку, от чего осталась паленная дыра. -Уж лучше выйти на палубу, иначе могу задеть кого-нибудь...
=> прогулочная палуба

0


Вы здесь » The Flying Ship » Корма » Каюта Namiko Hatake