Предыстория:

2030год. Среди людей стало появляться все больше и больше представителей, обладающих потусторонней силой -магией. Как было везде и всегда, у них также имелся лидер - старый волшебник Kazuki, который придерживался мнения, что только мир на земле спасет планету от неминуемой гибели. Но судьба повернулась к смертным спиной и обрушила на землю поток негодований. Инородные тела по необъяснимым причинам проникли через атмосферу и в мире возник хаос. Люди были растеряны и не знали, что делать... буквально третья часть поверхности суши была затоплена... от болезней умирали обычные жители и лишь маги и волшебники, благодаря своим способностям, смогли избежать смерти и противостоять вирусу, унесшему миллиарды жизней. И тогда Казуки со своими учениками решил создать летучий корабль, поместить туда все, что могло помочь зародиться новому миру... 
             
Старый волшебник имел различные способности. Даже никто из его учеников не знал насколько силен их учитель и какой магической силой он обладает. Новоиспеченные, но талантливые волшебники также имели силу различных стихий. У каждого была заложена с рождения способность к определенной маг. силе. Нужно было лишь научиться управлять ею. Не каждому дано было сразу постичь свои возможности, но даже и среди них были гении, которые обладали тремя разновидностями сил стихии :вода, воздух и земля и т.п. вариации.

Так зародилось четыре клана - кланы стихий: Огня, Воды, Земли и Воздуха. Каждый клан жил по своим правилам, сотрудничая с др. кланами, что оказалось весьма не лёгким делом, поскольку противоречия между заносчивыми юными магами время от времени угрожали перерасти в вражду. Особенно это коснулось магов Воды и Огня, между которыми установились очень сложные отношения. Но для того, чтобы выжить и создать новый Мир, все они вынуждены объединиться и сосуществовать на одном корабле, уважая традиции друг друга.