The Flying Ship

Объявление

АДМИНЫ


Kano Nakamura
Fudo Hatake

МОДЕРЫ


Shialliya
Tenko Kasumi
Syou

THE FLYING SHIP: In The Searches of The New World

ПРАВИЛА


СЮЖЕТ



О КЛАНАХ



О КАНОНЕ



АНКЕТЫ



РЕКЛАМА



НОВОСТИ ИГРЫ



Наш корабль достиг облачного острова. Здесь сделана остановка для проведения ремонтных работ и восполнения ущерба, приченённого недавней грозой. На самом острове царит хаос...

ВРЕМЯ


16:00-20:00
5 июня 2030 года

ПОГОДА


Температура +20; На небе ни облачка, не смотря на вечернее время, стоит духота.

На острове Эдем встает второе солнце после длинной ночи. Погода та же.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flying Ship » Дворец Эдема » Подвальное помещение


Подвальное помещение

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

***

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАЧИНАТЬ ОТПИСЫВАТЬ СВОИ ПОСТЫ, ПРОЧТИТЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

0

2

На этот раз, пока Ши была без сознания никак видений не последовало, только странный сон. Этот сон состоял в том, что где бы Шиаллия ни была, ее догоняло то самое дерево с золотыми яблоками и пинало. После 20-ого избиения деревом, девушка забежала в какое-то помещение, где сидела старая женщина с короткими седыми волосами. Она шила с помощью древней машины белую мантию.
Бабуль, ты что ли? — не поняла девушка и начала обходить машинку, но сколько бы она ее не обходила стороной, старая женщина все равно сидела к ней спиной. Не понятно почему девушка кинулась к бабушке и схватила ее за плечи:
Да повернись же ко мне!!! — однако старая женщина только штопала вещи и ничего ей не отвечала. Шиаллия отошла от нее. Она потопталась на месте, раздумывая о чем-то, а затем накинулась на старую женщину, но вместо того, чтобы ухватиться за нее пролетела мимо и угодила в темную пропасть.
Ты тут умрешь — услышала она шипящий голос и проснулась. Девушка вскочила так резко, что ударилась головой о собственные коленки, когда согнула ноги. Староста похлопала себя по лицу и первым кого увидела, это Фудо. Он, кажется, тоже был без сознания. Девушка постучала ему кулаком по голове и крикнула:
Где мы?!

Отредактировано Shialliya (2008-05-21 17:54:52)

0

3

Ничего не видно, опять та давящая на мозги тишина. В первые секунды казалось, что ты ослеп, но вдруг в конце загорелся белый свет, на фоне которого были две фигуры, движущиеся на парня. В них он разглядел Кано и Тамоко. Маг хотел было вскочить, но не тут то было. Ноги, словно ватные, не слушались и пришлось оставаться на полу без движения. Когда они подошли, Кано внезапно схватил за шею Фудо и блеснув своими изумрудными глазами, прошептал: я убью тебя.....
И где-то вдалеке голос Тамоко: - Никто не должен погибнуть здесь,из за нашей с Кано ошибки,  никто....

Широко распахнув глаза, волшебник очнулся и тряхнул головой. Та жутко болела. -Это было дурное видение, - успокаивал сам себя парень, держась за волосы и оттягивая их вниз, - я сошел с ума... о, черт.. не время терять рассудок. Он вскочил на ноги и с ужасом оглядел темное помещение, единственным светом были факелы в камере.
-Ааааа, Шиаллия! -он ринулся к ничего не понимающей девушке и схватил ее за плечи: - где мы? Я сам не знаю где мы!
Волшебник выглядел безумцем. Камера была 3х3 метра, огараженная только узкими решетками и одной камянной стеной. -Почему нас поделили? - он увидел в соседней, также огореженной клетке Кано и Тамоко и ринулся к ним, тряся решетку, - вы что там делаете?
Вместе с Шиаллией и Фудо еще в заключении была Тенко. Хатаке подбежал к Главе Воздуха и приложил обе ладони к ее щекам, - просыпайтесь, Вы нам нужны... тут происходит что-то жуткое...
Затем взглянул на старосту Земли, - что собираешься делать?

0

4

Холодно...
Эта мысль преследовала Кано всё время, пока он находился бессознательном состоянии. Хотя назвать это "состояние" таковым было нельзя, т.к. он слышал и чувствовал всё что происходило, но веки будто отяжелели и отказывались подниматься. С горомным усилием он попытался скинуть оцепенение и привести себя в чувство, но все его попытки были прерваны чьим-то посторонним вмешательством. Наконец, когда лязгнул замок, а судя по звуку это был именно он, Накамура начал обретать контроль над своим телом.
Холодно...
Ладонь скользнула по шершавой, обжигающе ледяной и судя по всему каменной поверхности. Он лежал на полу и ещё с минуту мог шевелить только кончиками пальцев.
Я никогда не чувствовал холода, потому что с рождения хладнокровен в прямом смысле этого слова, но холод, давящий на меня как будто идёт изнутри и не даёт пошевелиться...
Затем к горлу подкатил комок, а воздуха стало резко не хватать. Повинуясь порыву и уже окончательсно скинув невидимые оковы, Кано резко сел, оперевшись спиной о холодную стену и схватившись за горло. Глаза наконец приоткрылись, а лёгкие всё же смогли переварить немного местного воздуха, мелкими порциями пропуская его в кровь. Юноша попытался сфокусировать взгляд, но как назло перед глазами всё плыло и раздваивалось, искажая реальность. Наконец справившись с головокружением, парень выхватил в мерцающем свете факелов очертания женской фигуры. Рядом с ним без чувств лежала та самая девушка, имя которой почему-то не удавалось вспомнить, - она вкусила запретный плод, как и я...
На мгновение, магу показалась, что та не дышит. Он с какой-то тревогой, прочитать которую можно было только в мелкой складке на лбу, положил её голову себе на колени и проверил пульс.
Жива...она просто без сознания.
вы что там делаете?
Кано отстранённо посмотрел на беснующегося парня и так же безразлично повёл плечами, снова обратив взгляд на девушку, мирно спящую на его коленях.
Почему-то сейчас она казалась ему единственной, с кем он может общаться. А маги по ту сторону перегородки...раздражали?

0

5

Староста Земли отпрянула от бешеного блондина.
Ааааа, Шиаллия! — закричал он, отчего девушке захотелось убежать, и она так бы и сделала, но парень успел схватить ее за плечи:
Где мы? Я сам не знаю где мы!
Бедная девушка только быстро покивала и перекрестила парня. Он все-таки сошел с ума!!! Нет, это явно какой-то странный психоз…даже у меня такого не было. В следующее мгновение Фудо начал бегать по камере и расспрашивать всех, правда, мало кто мог ему сейчас ответит. Девушка уже зевнула, устроилась у стеночки и хотела отдохнуть и подумать о своем сне, ведь когда тебе говорят, что ты умрешь это не хухры-мухры! Однако в последний момент она вновь услышала голос Фудо и хотела уже вновь убегать, но повременила.
Что собираешься делать?
Ух ты, ее никогда об этом никто не спрашивал. Девушка гордо встала и начала:
Значит так! Когда ситуация опасна и сложна мы должны не отчаиваться и проявлять свои наилучшие качества и скажу прямо!!! — Девушка затихла и начала озираться. Затем она шепотом продолжила. — У меня нет таких качеств, поэтому действуй ты!!! Давай-давай, ты же наш командир! А еще ты мужчина, сломай там, решетки, еще что-нибудь ты же умный…и сильный!!! Наверное… а не важно! 
Затем девушка резко посмотрела на Кано.  Какой-то он не такой… - поняла девушка и помахала ему рукой.

0

6

-Так и думал, что ничего толкового не будет, - выдохнул Фудо и посмотрел на Тенко, - без Вас мы мало что сейчас сможем сделать, -произнес он полушепотом и отпустил Главу Воздуха. Успокоившись немного, а то его уже стала Шиаллия шугаться, он двинулся в сторону клетки, которая служила, по видимому, дверью, ведь там висел здоровый замок. Нужно вспомнить заклинание ветра, и земли, что я некогда изучал с дедом, - подумал маг и направил кончик указательно пальца в замок. Произнеся кое-какие заклинания, из ногтя выдвинулись деревянные ветки, превращаясь в некое подобие ключа. Послышался щелчок, он повернул скважину и еще один щелчок..
-Неужели у меня получилось? -рано обрадовался волшебник - магия мигом рассеялась, - что такое? Почему я не могу нормально колдовать? - спохватился Хатаке и взглянул на Шиаллию, а затем на Кано и Тамоко, девушка из клана Огня по прежнему была без сознания как и Тенко.
-Быть этого не может! Что тут задумали? Да и клетку просто силой даже не раздвинешь... эти железные прутья слишком крепки...-пробормотал он вслух...-я уверен, мы тут не погибнем....

0

7

Шиаллия почесала голову и попыталась наслать на Кано ромашек, но в воздухе появилась только непонятная пыльца, которая быстро развеялась. Староста клана Земли вопросительно глянула на  Фудо, которого, похоже мучили те же самые проблемы.
Быть этого не может! Что тут задумали? Да и клетку просто силой даже не раздвинешь... эти железные прутья слишком крепки...-пробормотал он вслух...-я уверен, мы тут не погибнем....
Мы тут не погибнем? – подумала девушка, вспоминая свой сон. Ну, кто как, а вот она знала, что тут будет ее конец.
Слушай, да не парься ты с этим! — весело отмахнулась Ши. — У меня вон, тоже, вместо цветов порошок какой-то…между прочим тебе на радость!!! — она помахала кулаком старосте из клана воды. — Я говорю, лучше пни решетку… — с этими словами, девушка разбежалась и со всей дури (не силы, точно говорю) бабахнулась о прутья. Раздался громкий треск то ли прутьев, то ли костей Ши, однако после этого ни решетка не пострадала, ни зеленоглазая девушка. Она, правда, только отлетела обратно к стене и потеребила волосы:
Я знала, надо было подкрепиться прежде, чем идти сюда, — умно сообщила девушка. — Я даже начинаю скучать по той яблоне. Напомните мне забрать ее потом... — но она быстро осеклась. Какой "потом"?

0

8

— Слушай, да не парься ты с этим! — весело отмахнулась Ши. — У меня вон, тоже, вместо цветов порошок какой-то…
-Если магия здесь не действует, что мы будем делать? - спросил он вслух и обреченно вздохнул, - ксоо, -ударил о железную решетку, после чего раздался грохот, но не от его кулака - это девушка пыталась проверить прочность прутьев, но безуспешно.
-Ты сошла с ума? -с легкой усмешкой проговрил Фудо и осекся, - хотя мы тут все лишились разума, -скатился спиной вниз вдоль решетки и посмотрел на Тамоко с Кано, -какие-то они тихие оба, ладно она, но Накамура... его хищный, не похожий на его обычный, взгляд...
В голове пронеслись слова Кано из сна: -я убью тебя- ударило по ушам.
Хатаке зажмурил глаза и закрыл лицо ладонями, -все оказалось намного хуже, нежели я предполагал...

0

9

Шиаллия почесала плечо. Болело. Затем помассировала шею. Она тоже болела. У меня было такое чувство только однажды, когда я скатилась со ступенек в моем доме...а еще когда на меня несколько раз кирпич падал, в ладно! Девушка улыбнулась и встряхнулась.
Это было круто! Так бам-с!!! Вот если бы ты попытался вместе со мной, то...
Девушка замолчала, увидев обреченную позу парня. Наверное, он не хотел этого, он не хотел, чтобы все это случилось. А ведь если бы они тогда убежали, то ничего бы и не было. Хотя, мало ли что случилось бы тогда с госпожой Тенко и Кано... Староста подошла к Фудо и села напротив него. Она обычно этого не делала, но девушка не хотела видеть блондина таким.
А ну-ка хватит!!! — крикнула она и схватилась за ладони Фудо, убрав их с его лица. — Не веди себя как девчонка, еще ничего не кончено, поэтому нечего расстраиваться! Ты же не хочешь выглядеть слабаком, так?! Лучше помог бы  госпожу Тенко разбудить да что-нибудь придумать. — она улыбнулась ему. — Моя бабуля всегда говорила, что нельзя отчаиваться даже перед смертью. Это ж путешествие, ты будешь его еще своим внукам рассказывать!

Отредактировано Shialliya (2008-05-21 19:48:22)

0

10

Фудо поднял слегка покрасневшие глаза на девушку и едва улыбнулся, -да, я расстроен, что не могу ничего сделать, я ни на что не способен, и вообще.... -он отвел взгляд, посмотрев в пол, - я сожалею, что все так произошло, хотя с другой стороны это было весело.
Сжав прохладную ладонь девушки в руке, он в знак бладодарности кивнул ей и поднялся. Не отпуская рук Шиаллии, парень подвел ее к Тенко, которая продолжала находитсья без сознания, - я уверен, что она еще жива, смотри, даже клубы пара идут - она дышит...неужели тут так холодно? Я почему-то сразу не заметил..
Если бы была возможность использовать хоть магию...
-он взглянул на старосту земли, и прошептал ей на ухо, чтобы никто не услышал:
-Ты тоже заметила, что с этими двоими из соседней клетки, что-то не то?

0

11

Шиаллия облегченно вздохнула, когда он посмотрел на нее и улыбнулся, однако девушка была готова его удушить, когда он начал:
Да, я расстроен, что не могу ничего сделать, я ни на что не способен, и вообще...
Ладно, внукам Казуки позволено! - подумала девушка как раз тогда, когда парень повел ее к Тенко. Действительно, по ее дыханию можно было судить, что тут не жарко. Да вдобавок тут была каменная стена. Да еще камеры... ух, ты! Они в подвале! Ну, конечно, а где еще может быть такой подвал? Только во дворце! Шиаллия просто давно хотела здесь оказаться, поэтому ничего другого ей в голову не приходило.
Ты тоже заметила, что с этими двоими из соседней клетки, что-то не то?
Не то? Ну, Тамоко без сознания, поэтому я не знаю, а вот Кано да...о да...он какой-то странный, немного прибитый какой-то что-ли... — Ши почесала голову. — О, знаю! Это из-за яблок! Нас же не просто так в разные камеры посадили, — девушка отошла от блондина и постучала себе пальцем по голове. Затем она вновь к нему вернулась:
Они стали кровожадными монстрами!!! — крикнула зеленоглазая, схватив Фудо за шиворот и начала трясти. — Точняк!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! Я не хочу умирать от рук Кано!!! Я просто хотела вырастить на его голове миленький садик из ромашек!!! Я не хотела так быстро привыкать к земле!!!

+1

12

Красные точки закружились в поглощающем водовороте увлекая за собой Тамоко. Сотни голосов заполнили голову, плачущие, стонущие,вопящие, хохочущие, звенящие, с каждым мгновением они становились все сильнее, и вот, когда стало вообще не выносимо терпеть, они смешались в один, насмешливый, холодный жестокий.
Подкидышь....тебя все сторонятся....ты та которая не является полноправным членом клана Огня.... лишняя, тебя призерают .. Зачем ты пытаешься помочь этим никчемным, разве они тебе нужны! Встань на мою сторону, я помогу тебе , зделаю тебя сильнее, ты наконец-то узнаешь кто ты на самом деле! 
Крупица, зажатого в угол чужой властью, сознание, всеми силами попыталось перебороть инородное существо. 
-Нет низачто, ты лжошь убирайся, оставь меня! выкрикнула девушка в темноту. НЕведомая мощь ударила Тамоко в грудь
Упрямая девченка, ты думаешь, что мне нужно твое согласие! Это тело уже принадлежит мне ты не сможешь побороть меня!   
Острая боль пронзила виски, вдох еще один, дыхание перехватило, из глаз заструилась кровь. Упав Хаидзара неимоверными усилиями заставила, больше не хотевшие слушаться ее, губы искривиться в усмешке.
-Я не здамся. Непроиграю....Ты слаб  потому что в отличае от тебя у меня есть, что ценить и ради чего бороться. 
Тьма вновь черным одеялом накрыла девушку.
"Мягко, как приятно"  Тамоко медленно открыла глаза.  Тускло освещенное сырое подземелье открылось ее взору. неприветливые серые стены, за которыми что-то копошилось, чавкало и хлюпало. Тами вздрогнула и переведя взгляд наткнулась на лицо , склонившегося над ней магом, который бережно положив ее голову себе на клоени, внимательно смотрел на нее. "Кано? но почему? что всетаки произошло?" Все воспоминания куда то ушли и пока не собирались возвращаться.
Шум со стороны привлек внимание девушки
недоуменно уставившись в сторону решетки Хаидзара поморщилась  "А это еще кто? Я их знаю?"  что-то в этих людях находящихся по ту сторону ограждения задевало в памяти, но какое-то смутное странное чувство, оно   отталкивало и настораживало.
Усталость вновь нахлынула  на девушку, заставив отложить все попытки подняться,  до лучших времен. Тихо вздохнув Тами уткнулась носом в колено парня и еле слышно пробормотала
-Кано, скажи, эти люди ,ты их знаешь?  они наши враги?

Отредактировано Tamoko (2008-05-21 21:28:26)

0

13

Голова готова была развалиться на три бесформенные части. На затылке кажется назрела шишка размером с грецкий орех. Прекрасное дополнение к синякам, - подумала ещё не до конца очнувшаяся Тенко. - Провались всё к такой-то матери...
Каждый вдох давался с огромным трудом, а вокруг была пустота. Вернее так казалось, потому что руки занемели кончательно. Единственным, что говорило главе Воздушников о том, что мир не провалился в тартарары вопреки её желаниям, а продолжал существовать и гадить, были голоса. Голоса упрямо всверливались в череп, желая видимо раздробить его более чем на три четких куска, ощущаемых Тенко сейчас. Голоса были знакомыми. Воспоминания, приносимые этими голосами - нет. Тени, яблоки, остров. А, тьфу, в другом порядке. Остров, яблоки, тени, атака, ястреб. КИ! Я успела? Судя по всему успела...
- Уууу, - она сдавленно взвыла, когда попробовала пошевелиться. Похоже одним синяком дело не ограничилось. Болело абсолютно всё. - ууубейте меня кто-нибудь, пожаааалстаааа.
Голос был хрипловатым, но на редкость оптимистичным, для ищущей смерти.
- Я стану мстительным духом и переверну эту чертову лавочку вместе с чертовыми лавочниками к чертовой матери... - душевно пообещала она, предпочитая больше не шевелиться вообще.
- Все здесь? И где здесь? - поставила Тенко два самых животрепещущих на настоящий момент вопроса.

0

14

Фудо опять начал злиться, что Шиаллия подняла тревогу, при этом кричать всякие глупости и теребить за шиворот. Он схватил ее за запястье и дернул к себе. Когда ее лицо было так близко, он немигая смотрел в ее глаза и тихо произнес: -успокойся, -затем улыбнулся и продолжил: -тебе еще удасться выполнить то, что ты хотела, - отпустил руку старосты и взглянул в соседнюю клетку, где Тамоко уже пришла в себя и что-то бормотала.
-Странные они, даже на нас внимания не обращают, - проговорил Фудо и слегка вздрогнул от криков Главы Воздуха.
- Я стану мстительным духом и переверну эту чертову лавочку вместе с чертовыми лавочниками к чертовой матери... - он удивленно посмотрел на Тенко.
-Видимо, все сошли с ума...окончательно...
- Все здесь? И где здесь?
Хатаке навис над Главой:
-Да, мы все здесь, живы, но не здоровы...а Вы как? Вам помочь подняться? - подал руку.

0

15

Староста клана Земли была готова сказать еще куча всякого, но Фудо ее успокоил. Она отошла от него и начала тереть ладонь об ладонь, чтобы согреться. Девушка села около решетки и смотрела на Кано.
Что смотришь? Трудно тебе, да? Слушай, тебе никто не говорил, что у тебя глаза кошачьи? Ну, в смысле странные, ты кот? Нет, вряд ли… — девушка отмахнулась, староста клана воды был как статуя. Ши еще раз потерла ладони и подышала на них. То ли смерть где-то за спиной стояла, то ли и правда было как в морге. Попадись мне этот правитель, я сначала съем всю его еду, если она съедобная, а потом… покалечу!!!
ууубейте меня кто-нибудь, пожаааалстаааа. — знакомы хриплый голос. Шиаллия посмотрела в сторону Фудо. — Я стану мстительным духом и переверну эту чертову лавочку вместе с чертовыми лавочниками к чертовой матери...
Госпожа Тенко! — обрадовалась девушка и подбежала к ней. — Я всегда знала, что такие как вы не спят, они только дремлют!!! 

0

16

-Видимо, все сошли с ума...окончательно...
- О нет, я пока ещё в здравом уме. Правда доброжелательности у меня поубавилось, - развеяла она сомнения Фудо. Да и сил
Комментировать слова Ши о дремоте магичка не стала, решив что незачем сейчас объяснять как её все «удремали» и что им за это в идеале светит.
В ответ на предложение подняться Тенко скривилась.
- Спасибо, я пока полежу. А то наши попечители не очень любят, когда я поднимаюсь, - попробовала она пошутить, осторожно, как хрустальную, ощупывая голову левой рукой, менее всего пострадавшей в результата кучи-малы. - Вкратце, что произошло? Меня немного... хм... отвлекли в тот момент, когда Кано очнулся. Я помню только как тени атаковали…
Голова оказалась на редкость целой, если не считать шишки, с которой Тенко уже заранее смирилась. Глубоко вздохнув, магичка обратила взор внутрь себя. Растяжения, множественные ушибы, последствия вывиха, внутренние органы целы, слава небу, кажется то ли сломано, то ли просто сильно ушиблено ребро, отчего каждый вздох превращался в проблему. Она ощутила каждую клетку, посылающую тревожные сигналы боли по нервной системе. А когда вся боль слилась в воображении в один красочный, переливающийся мрачной радугой рисунок, просто выключила её. Медитация, концентрация, изоляция. Всё просто. Дышать наконец-то стало легче. Разумеется, от повреждений тело не избавилось, но оно хотя бы перестало трепать нервы мозгу. А заживает на Тенко всё равно как на собаке.

0

17

- О нет, я пока ещё в здравом уме. Правда доброжелательности у меня поубавилось
-Это плохо, -отметил про себя Фудо и вздохнул.
- Спасибо, я пока полежу. А то наши попечители не очень любят, когда я поднимаюсь
-Как знаете, - он бросил взволнованный взгляд на волшебницу и опустил руку, -но все равно, я думаю, что лежать на холодных камнях не очень то и приятно...
- Вкратце, что произошло? Меня немного... хм... отвлекли в тот момент, когда Кано очнулся. Я помню только как тени атаковали…
Парень цокнул языком и устало вздохнул,- Вы и представить себе не можете, они могут вникать в наше подсознания, содавая в голове обманчивые сигналы, они знают все, даже то, что мы сами о себе не знаем, наверное. Кстати, Вы видите, духи посадили Кано и Тамоко в отдельную камеру, а как мы знаем, они вкусили запретный плод, но зачем же отделили? Неужели мы тут все как подопытные крысы?
Он оглядел помещение еще раз - факел с огнем был слишком высоко, чтобы можно было достать его.
-И еще, Тенко-сама, здесь магия не действует, а все почему? Наверно они умею ее каким-то образом подавлять, - он пожал плечами и немного сгорбился, - мы с Ши уже замучились задаваться вопросами... поскорее бы узнать что будет происходить...

0

18

Кано всеми силами старался понять, где он и что здесь делает, но почему-то в памяти всплывали только отдельные куски, нечёткие образы, которые не давали ответов, а только запутывали ещё больше. Он пытался по крупицам восстановить цепь событий, но в его сознании будто поставили стену, которая не давала заглянуть глубже и наконец во всём разобраться.
Вдруг юноша почувствовал какое-то движение:
-Кано, скажи, эти люди ,ты их знаешь?  они наши враги?
Очнулась...
Парень отрицательно мотнул головой и провёл ладонью по волосам Тамоко, как-то бессознательно пропуская сквозь них пальцы и глядя на магов в соседней камере:
— Что смотришь? Трудно тебе, да? Слушай, тебе никто не говорил, что у тебя глаза кошачьи? Ну, в смысле странные, ты кот? Нет, вряд ли…
Накамура цинично изогнул бровь и оставил вопрос без ответа.
- Кем бы они ни были, меня сейчас больше волнует, что мы здесь делаем? - вновь взглянул на Тамоко, - ты что-нибудь помнишь?

0

19

- Кем бы они ни были, меня сейчас больше волнует, что мы здесь делаем?- ты что-нибудь помнишь?
Девушка закрыла глаза и сосредоточилась, стараясь хоть немного приоткрыть занавес за которым таилось прошлое. Нечеткие искаженные образы медленно поплыли перед глазами.
Остров, дерево познаний, они с кем-то сражаются....   Только Тами начала вспоминать правду, как неведомая сила вмешалась, и откинув Тамоко, спешно принялась монтироваьт фильм происходящего, ловко стерая лица и меняя всю картину в целом. Теперь перед девушкой предстал тот же остров, но светлый, беспечный, пышаший гордостью и ослепительной красотой. Хаидзара нахмурилась отгоняя обманку. Где-то в глубине кто-то засмеялся , сильная боль пронзила все тело, тихо вскрикнув девушка распахнула глаза. 
Удрученно  помотав головой она заглянула в глаза парня холодные спокойные,красивые  выделяющиеся змеиными зрачками.
- Прости, но я не могу ничего вспомнить, кто-то или что-то блокирует мою память
Выдохнув небольшое облачко, Тами поежилась и принялась усердно растирать окоченевшие пальцы.
Если нас тут еще хоть сутки продержат, то от нас останутся ледяные статуи" Чихнув Хаидзара сильнее прижалась к Кано а он теплый, прям как обогреватель с улыбкой подумала девушка и тут же лицо ее стало серьезным Генбу, где он? Последний отклик прошлого, ниточка  единственная за которую можно было ухватиться и узнать всю правду - дух,  нелепый, глупый, но наверное единственный кто помнил все, куда-то исчез.

0

20

Странно, я её почти не знаю, но она единственное, что не стёрлось из моей памяти...
Он чуть склонил голову и заправил Тамоко за ухо выбившуюся прядь, ободряюще приподняв края губ:
- Я думаю скоро мы всё узнаем. Если мы всё ещё живы, значит на то есть свои причины.
Взгляд скользнул по камере, стараясь отыскать какую-то зацепку, что-то что могло разрушить стену в его сознании и вернуть память.
В следующее мгновение повеяло холодом и послышалось какое-то непонятное шипение или скорее шёпот. Кано инстинктивно повернул голову, изучая коридор вне клекти, откуда доносился шум.
- ОНИ идут, - юноша на автомате сжал холодную ладонь девушки.
Маг не осознавал, какой смысмл он вкладывал в слово ОНИ, но он чувствовал их приближение. Слышал их голоса, тихие, но давящие и властные. ОНИ были знакомы ему, именно ОНИ виноваты в том, что он заперт в этой сырой камере. Он ненавидел их за это, но не боялся и почему-то не хотел им противостоять.
Почему я ощущаю их присутствие?

0

21

Холодные камни? Тьфу, заразы, всю чувствительность отшибли. То-то всё так ломило...
Лежать расхотелось, вставать колдунья по-прежнему не собиралась, пришлось искать компромис - садиться. Самой. Потому как протянутую руку, пока та ещё была протянута, слепая в отсутствие магии не видела и не ощущала. Впрочем блокировка боли отработала на ура, Тенко спокойно села, поставив локти на колени и обхватив руками голову. Этакая поза "Ё-маё, шож делать-то?!". По крайней мере дурноты, как на островке, она больше не ощущала.
Любителей нарушать запреты отсеяли в отдельное помещение. И это, как верно заметил Фудо, неспроста. Какова вероятность того, что им в настоящий момент капитально промывают (или уже промыли) мозги? Велика, если учесть способности теней, упомянутые Хатаке вкупе с теми «видениями», что оба узрели, накушавшись этих явно не экологически чистых яблочек. Другой вопрос в том, что именно втемяшат им в голову и чем это может обернуться для нас, плодов не откушавших. В том, что себе они вреда не причинят, я почти уверена. Иначе их бы просто убили. Тогда что? Причинить вред нам? Нас тоже могли бы убить просто так, без лишнего выпендрёжа. Или не могли бы, раз мы не пошли против запрета, несмотря на искушение со стороны своих же товарищей… А если из них сделают «засланных» казачков и отправят на корабль? Сможет ли старик вовремя определить вмешательство в сознание? Ууу. Чем дольше мы тут, тем больше я убеждаюсь в справедливости поговорки «Надейся на лучшее, готовься к худшему».
За таким вот многообразием мыслей Тенко вполуха выслушала короткий отчет Фудо.
- Магия не действует? - удивилась колдунья, только потом поняв, что "палится". Конечно не действует, у неё её и так практически не осталось. Она даже то место, где они сидят, описать не рискнула бы. Ох, а что если Ки не улетел, а моё бессилие просто результат блокировки магии? Хотя нет, если Фудо говорит о блокировке, значит пытался магию использовать, просто не сработало. – А руки и ноги нам на что? Не всё ж в мире...
Она резко замолкла, заслышав чьи-то глухие шаги далеко в стороне.

0

22

Если мы всё ещё живы, значит на то есть свои причины. 
как бы мне хотелось, что бы он был не прав, но нас и правда просто так бы не оставляли в живых.
Почувствовав, что валяться  и ничего не решать это только пустая трата времени, девушка аккуратно оперлась о Кано и подтянувшись села. Мда мое физическое состояние оставляет желать лучшего...пора востанавливаться и выбираться от сюда   
ОНИ идут 
Поглощенная мыслями о "побеге" Хаидзара вздрогнула  Кто они , про что ты Кано? но прислушавшись услышала  звуки похожие на движение. Пол покрылся инием,  Тамоко вскочила  поднимая за собой Кано и дико смотря в сторону дверей. Послышался утробный голос, а точнее голоса. Существо подошедшее  с той стороны клетки одновременно говорила тремя голосами
Смертные, вы нарушили  запрет и за это понесете наказание,
В замке скрипнул кдюч, тяжелый замок с лязгом упал на пол ,  дверь распахнулась . Поманив тем, что по идее называлось рукой тень повернулась к ним спиной и поплыла удаляясь в глубь коридора
Следуйте за мной и без глупостей, ваши силы здесь не помогут .
Не отпуская руки Кано девушка решительно направилась к выходу.

>>>>>> лесницы и корридоры

офф: Кано я не знаю лучше сразу к правителю или небольшой экскурс до его покоев поэтому ты ставь на свое усмотрение в какую локацию нам переходить, а я потом если че у себя исправлю

0

23

-Ксо, вот я дубина, - подумал про себя Фудо, вспомнив, что волшебница никак не могла видеть протянутую им руку и самостоятельно уселась, схватившись за голову, -наверняка ей хуже, чем нам всем, - он сочувственно вздохнул и прикусил нижнюю губу.
– А руки и ноги нам на что? Не всё ж в мире...
Тенко не договорила, а по ее лицу было заметно, что она что-то почувствовала или услышала. Он взглянул в соседнюю камеру- те тоже были настороже, -странно, я ничего не слышу и не чувствую, быть может только если холод стал лучше ощущаться.
-Что такое? - полушепотом спросил Фудо и резко согнулся на пополам, как будто его ударили в живот. -черт, опять на мозги давит, - схватился за голову и попятился назад, ударившись спиной о каменную стену...
-Что же это за дурацкое ощущение?
Услышав скрип калитки, Хатаке поднял голову- соседей выпускали... -почему их? почему не нас всех? куда их ведут?

0

24

Шиаллия бегала по всей камере, чтобы согреться, а то она думала, что сейчас совсем окочурится и умрет, но тут заговорила Тенко, поэтому девушка обратила на нее внимание, а потом Хатаке вновь стало плохо, а потом и Кано выпустили! Нет, Тамоко-то ладно! Она достойна свободы, но Кано…
Девушка подошла к прутьям от решетки так близко как могла и присмотрелась. Она увидела вновь эти смазанные силуэты, то бишь тени. Похоже, они действительно решили освободить тех пленников.
Госпожа Тенко, их, наверное, повели чай к правителю пить, а нас почему нет? — расстроено проговорила зеленоглазая девушка. —  Почему Кано все лучшее достается?! Только не говорите, что его вообще царем потом этих земель сделают!!! Я этого не вынесу...

0

25

- Сомневаюсь, что приглашённых к чаепитию сначала держат в подвале в камере по древней прадедовской традиции, - покачала головой магичка. Хорошая штука - боль, она как ничто иное умеет управлять человеком. На шпагат не сядешь, тебе больно, руку сам себе не вывихнешь, чтобы из колодок удрать - больно. Зато когда боли нет человек способен на всё, почти на всё. Касуми встала и на ощупь, по стеночке подошла к решётке.
- Они за всё это время нам ни слова вменяемого не сказали. Думаю, яблоки, или местное садоводчество всем составом, повредили их рассудок, память или восприятие действительности. На выбор или всё вместе. Хотя вам это говорить и не обязательно, но помните, не всё полезно, что в рот полезло.
Пока она говорила, руки тщательно ощупали замочек и решётку. Дверца прилегала к горизонтальным прутьям слишком плотно и снять с петель её не получится. Выгнуть штырь тоже, слишком толстый, да и к тому же кованный - не вытащить. Зато замок был обычным навесным, хоть и тяжеленным. Наверняка полпуда железа. И скважина широкая, к тому же ржавая, не часто замочек отпирают-то...
- Шпилька? Гвоздь? Спица? Что-нибудь тонкое и острое? Есть? - спросила она, оборачиваясь к ученикам и вытягивая руку.

+1

26

Боль утихла как только тени ушли. Он отпустил голову и выслушал девушек. Бред Шиаллии вновь поднял настроение, но шутками ситуацию не разрешишь.
Парень поднялся с места и хотел помочь Тенко дойти, но она уже справилась самостоятельно... -Действительно, -яблоки как-то изменили их разум, а с нами они и словечком не перемолвились. Ладно, с ними, нужно самим выбираться отсюда.
- Шпилька? Гвоздь? Спица? Что-нибудь тонкое и острое? Есть?
-А это идея! -Хатаке стал быстро оглядываться и его взгляд упал на голову Шиаллии, на которой были куча заколок. Он подбежал к волшебнице и снял пару штук, - прости, - бросил он и вручил их Главе Воздуха. - Вот - заколки Шиаллии, быть может подойдут? -стал внимательно заглядывать в замочную скважину.

0

27

Эй!!! — крикнула зеленоволосая девушка, закрывая голову руками, когда на нее налетела страшная сила, под названием Фудо. Парень успел схватить с ее головы заколки и оставить волосы растрепанными.
Ууууу.... — зеленоглазая девушка закатила рукава и с явным вызовом глянула в спину блондина. Он, конечно, не видел, как девушка изображает всякие позы из боевых искусств и не совсем...Журавль, тигр, цапля...выпь. В конце концов, девушка налетела на Фудо и сделала ему захват, а именно схватила за руку, заломила ее за спину и повалила на пол.
Ну я тебе сейчас покажу кузькину мать!!! Ты что, думаешь можно трогать чужие украшения?! — Зеленоглазая отпустила руку парня, встала и подумала, что простого залома было мало. Староста Земли не долго думая прыгнула, а приземлилась уже на спину Фудо. — Ты меня конечно извини, но я тебя сейчас затопчу!!! — с этими словами девушка прыгала на юноше как на батуте.

0

28

- Вот - заколки Шиаллии, быть может подойдут?
В руку прохладным металлом легли две заколки. Тенко тщательно ощупала их, примеряясь к изгибам и длине. Сойдет, если конечно язычок у замка тоже не полупудовый. Она благодарно кивнула и развернулась к решётке, обнимая соседние с замочными петлями прутья.
Одной заколкой отодвинуть перемычку. Придержать.. Тьфу, сорвалась. Заново.
- Видно наши духи не привыкли иметь дела с магами, если полагают, что блок на наши способности свяжет нас по рукам и ногам, - бормотала она вполголоса. Так легче работалось. А вот назревающая шутливая стычка только отвлекала. - Успокойтесь! Нашли время! Хочу вас предупредить, что как только мы отсюда выйдем, вам следует полагаться только друг на дружку, а не на меня. О себе в случае чего я позабочусь сама, а вот отвлекаться на вас мне бы не хотелось.
Она не привыкла читать морали, она читала только лекции, поэтому голос был монотонно четким, чуть приглушённым и размеренным.
- Так что будьте уж пожалуйста повнимательнее и берегите свои и мои нервы, конечности и так далее.
Придержать. Второй заколкой уцепить язычок, нажать, отвести, двинуть слева направо. Щёлк. Один оборот. Ещё одно движение. Щёлк. Замок повис на «ушах», удивленно разинув пасть. Стараясь особо не греметь, Тенко сняла его и положила чуть в стороне от дверцы, открывая её и делая шаг назад.
- Прошу, - пригласительным жестом одной рукой она указала на выход, а второй протянула Ши её заколки. Немного в ржавчине, но ничего…

0

29

-Ой, Ай! Прекрати! Я же попросил прощения, к тому же нам это было необходимо! - Фудо зажмурился и закрыл голову руками, чтобы она не вышибла мозги. Казалось, что от ее прыжков сейчас все кости переломаются. Благо, Главная волшебница ее остановила. Парень тяжело поднялся, разминая плечи и шею, потирая бока и поясницу, - ксооо, чуть не убила, -пробормотал он и выслушав длинное предупреждение по поводу поведения, кивнул и произнес: -так точно! - но полушепотом, нельзя было поднимать шум. Он с упреком покосился на старосту и отряхнулся.
- Прошу, - пригласительным жестом одной рукой она указала на выход.
-Пока меня били, Глава все сделала, - он пролез через проем и как только выбрался, стал осматриваться по сторонам и прислушиваться. Далеко уходить не стал, нужно помочь магичке идти, тут слишком опасно.
-Тенко-сама, я Вам помогу, можете держаться за меня, - он взял руку волшебницы воздуха.
-Шиаллия, только потише...-предупредил Хатаке.

0

30

Шиаллия спрыгнула с Фудо и зашипела на него как змея. Но потом с благодарностью приняла заколки, поклонилась госпоже Тенко и нацепила их обратно на голову.
Спасибо мисс Тенко и извини Фудо, я не сдержалась!!! Но не будешь заколки мои тырить!!! — девушка улыбнулась.
Прошу, — произнесла Тенко и счастливая староста Земли вышла из камеры первой. Она осмотрелась, хотя смотреть было некуда - все вокруг было довольно темно и мрачно. Девушка только хотела ступить, как услышала голос Фудо.
Шиаллия, только потише.. — девушка сгорбилась и обреченно пошла вперед к выходу. Почему я? Почему все шышки на меня падают?! Я есть хочу, между прочим! если я услышу один упрек со стороны Фудо, я съем его волосы!!!
Идемте быстрее, друзья-товарищи, а то Кано с Тамоко быстрее нас с правителем познакомятся!!! — весело продолжила весело она, чтобы отвлечься от мыслей про еду.

0


Вы здесь » The Flying Ship » Дворец Эдема » Подвальное помещение