The Flying Ship

Объявление

АДМИНЫ


Kano Nakamura
Fudo Hatake

МОДЕРЫ


Shialliya
Tenko Kasumi
Syou

THE FLYING SHIP: In The Searches of The New World

ПРАВИЛА


СЮЖЕТ



О КЛАНАХ



О КАНОНЕ



АНКЕТЫ



РЕКЛАМА



НОВОСТИ ИГРЫ



Наш корабль достиг облачного острова. Здесь сделана остановка для проведения ремонтных работ и восполнения ущерба, приченённого недавней грозой. На самом острове царит хаос...

ВРЕМЯ


16:00-20:00
5 июня 2030 года

ПОГОДА


Температура +20; На небе ни облачка, не смотря на вечернее время, стоит духота.

На острове Эдем встает второе солнце после длинной ночи. Погода та же.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flying Ship » Территория Эдема » Остров Эдем


Остров Эдем

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Шиаллия расхохоталась над словами лидера калана Воздуха, но потом быстро успокоилась.
Набрать по полведёрка яблок и закидать эти тени вусмерть!  Посмотрите, тут пять магов не ниже второй ступени. Все четыре стихии. Только прикиньте, кто кого должен бояться, тени нас, или мы каких-то аморфных жвачных с кучей комплексов в отношении света и яблок?
Староста Земли щелкнула пальцем и крикнула:
Точно! Вы гений!!! — крикнула зеленоволосая девушка и подбежала к дереву. Она сорвала самое большое и твердое яблоко. Ши злорадненько похихикала и с разбегу подбежала к берегу и запулила «метательным предметом» в одну из теней, похоже, она попала в голову. Послышался душераздирающий рев и звук тяжелого падения. Девушка расхохоталась и прибежала обратно:
Это так весело!!! Давайте так и сделаем!!! Главное, чтобы яблок хватило!!!
Вы чувствуете, стало холоднее? Обычно так холодает перед самым рассветом, ну или перед смертью, когда душа покидает тело. Шиаллия почесала голову, может такой холодок и был, но она только боялась, что перед рассветом тени исчезнут и некого будет побить...

0

62

-Как хотите , я сказала только то что видела, вот и все. произнесла  Тамоко пофигистическим тоном  но все же двигаться в любом случае уже стоит.
Фудо укоризненно посмотрел на упертую девушку и вздохнул: если будешь идти против правил, можешь сделать себе во вред. После чего заметив сильного непонятного духа, которого вызвала девушка сглотнул: как же так? Она ведь толко из калана огня, а управляет и другой стихией даже лучше меня, ксооо...
— Слушайте, друзья-товарищи, — начала девушка. — Так если они боятся подходить к дереву, то есть шанс их всех побить! Ну, смотрите сами, когда они будут побеждать – мы отбежим к дереву, чтобы передохнуть, а потом снова на них накинемся, и так истребим их всех и ОЧИСТИМ ЭТОТ ОСТРОВ ОТ СКВЕРНЫ!!! —
Услышав слова Шиаллии, парень вновь улыбнулся, - я конечно рад, что у тебя такой позитивный взгляд, правильно, отчаиваться не стоит... но так давайте реально объеденим силы! Мы все должны помочь друг другу, действовать командой, а не в разнобой...
Хатаке шумно выдохнул и повернулся к главе Воздуха, виновато улыбаясь...
- Спасибо, уже фиговастенько, - честно ответила Тенко. – И это ещё благодаря тебе, иначе было бы вовсе отвратительно.
-Простите, я хотел как лучше, - он почесал затылок, и смущенно опустил взгляд. - Когда вернемся на корабль, я отведу вас к старику,  думаю, он осмотрит Вашу руку....
— Это так весело!!! Давайте так и сделаем!!! Главное, чтобы яблок хватило!!!
-Шиаллия, не надо так буквально воспринимать, не стоит кидаться этими плодами, я думаю, что это их наоборот тоько злит, -он посмотрел в сторону, заметив что тени стали вертеться вокруг еще быстрее, а вода постепенно покрывалась корочкой льда...если мы ничего не предпримем, то все тут превратимся в ледяные скульптуры...действовать...
Волшебник хлопнул в ладони и кисти покрылись ярким красным пламенем, чем сильнее парень концентрировался, тем больше наростал огонь, превращаясь в шар, который начинал увеличиваться, размыкая руки..
-Отойдите, - крикнул он впереди стоящим. После того, как девушки расступилсь, он резким движением бросил огненный заряд в призраков...
Шар тольо отпугнул их, кого-то задел, но дыра внутри духа стала заростать,- быть может они боятся яркого света? И почему они не нападают на нас? Тенко-сама заметила тоже .,что на остров они забраться не могут, но он постепенно начинает замораживаться...
До рассвета мы обязаны выжить...
Фудо посмотрел на небо, где по прежнему находились три ночных светила...

+1

63

Шиаллия, не надо так буквально воспринимать, не стоит кидаться этими плодами, я думаю, что это их наоборот только злит, — сообщил Фудо. Шиаллия помахала руками, давая понять что все, она больше ничего не делает! Девушка села в траву как лягушка и вздохнула, - Блин, мы так и не сходим к этому правителю…о…
В это время Фудо бросил огненный заряд во врагов, девушка изогнула бровь. Сильно. Интересно… Однако, какой бы сильный удар ни был, дыра внутри духа начала быстро зарастать. Шиаллия отмахнулась, это было гробовое дело! Подумав о гробовом деле, она вспомнила и кое-что еще!
Слушайте, я тут сейчас напишу завещание, если кто выживет, передайте это Карасу, чтобы он следил за моими растениями! — с этими словами староста Земли вытащила клочок бумаги и ручку, после чего начала быстро строчить. — Сейчас, только напишу и помогу. Кстати, никто не хочет тоже написать? На всякий случай… — широко улыбнулась Ши. Конечно, она не думала, что они умрут, но перестраховаться стоило…

0

64

Тенко нервно потёрла переносицу. Улыбаться больше особо не хотелось, и теперь лицо колдуньи напоминало скорее бледную восковую маску. Мельтешение теней действовало на Касуми хуже копошения блох, зудом отмечаясь на коже, она еле сдерживалась чтобы не почесаться или ненароком не вызвать мини-смерч в попытке прогнать назойливых тварей. Она знала, что ветерка на них будет маловато. Вот грозу бы... Так самих же и снесёт. 
- Отойдите, - крикнул Фудо, отправляя в тварей внушительный сгусток огня. Не особо подействовало.
- Будешь тратить энергию таким образом - выдохнешься, - посоветовала Тенко Хатаке. - Мне кажется, лучше было бы что-то поджечь. Что-то вроде горящей ограды нам бы пригодилось. Шиаллия, ты можешь оторваться от завещания и вырастить нам деревянный заборчик по периметру острова?
Правда тем самым мы как бы запрем себя в ловушку. Но думаю в экстренном случае я смогу или потушить огонь, или левитировать их всех какое-то время, если эти симпатишные зверушки не умеют высоко прыгать... Интересно, на сколько хватит сил для такого? Охохо, дожили... Спасаемся от льва, разгуливающего на свободе, в клетке.

0

65

На мгновение весь мир провалился в пустоту, оставляя вокруг непроглядное чёрное марево и клочок земли, на котором лежал сам Кано. Юноша не понимающе изогнул бровь и поднялся на ноги.
Не стоило мне пробовать это яблоко....
Сощурился, с опаской взглянув вниз, где кончались границы его спасительного островка. Зрелище, открывшееся парню, доверия не внушало: безликая пропасть, откуда доносились глухие стоны и неприятный скрежет. Накамура сдвинул брови и ещё раз огляделся, стараясь понять, с чего это всё вокруг превратилось в нечто похожее на бредовый сон или плохо смонтированный фильм ужасов.
Неожиданно резкая боль пронзила виски, отчего маг бессильно опустился на колени, закрыв голову руками.
- Смертные.. спустя миллионы столетий вы так и не научились не повторять чужих ошибок, - властный, немного хриплый, даже более походящий на рык голос донёсся до ушей парня, - глупые бесполезные создания, ошибка творца, неудачный эксперимент, побочная ветвь эволюции...
Боль понемногу стихала и теперь староста смог приподнять голову и наконец узреть незнакомца: над ним возвышалась бесплотная фигура, с рубиновыми разрезами глаз, очертаниями своими напоминающая демона с массивными крыльями и искривлёнными рогами. Рта не было видно, но голос явно исходил от этой самой тени.
- Вы настолько ничтожны и глупы, что сами уничтожили всё, что было создано для поддержания ваших никчёмных жизней, а теперь пытаетесь сбежать, спастись в небе, обрести новый мир, второй шанс. Но кто сказал, что, такие как вы достойны жить? - яростно выплюнул последнюю фразу дух, и припав на так называемое колено, своей когтистой бесплотной кистью резко приподнял мага за подбородок, до боли сжав челюсть, - "вирус" - так вы называете то, что уничтожает вас, но даже сейчас вы не в состоянии ответить, откуда он и какова его цель. Глупцы.
С этими словами, демон отпустил Кано, поднявшись над ним и сверкая двумя красными щелями глаз:
- Ты видел этот город, Эдем? - продолжил он, уже отрешённо глядя куда-то в сторону, - когда-то это было прекрасное место, где царила гармония и правил свет, но теперь же...
Голос существа теперь более напоминал утробное рычание:
- Всё изменилось с тех пор, когда наши врата открылись для таких, как вы…когда смертные проникли в этот рай и нарушили все запреты. И посмотри на город теперь...от ангелов в этом гиблом месте остались лишь тени, жалкие отражения, отголоски былой красоты и совершенства, рыщущие в поисках того, что сможет утолить их жажду мести...
Призрак затих, углубившись в далёкие воспоминания былых времён, сложив на спине бесплотные крылья. Кано, который до этого смиренно слушал слова демона, приподнялся на ноги и спокойно, стараясь придать голосу как можно больше уверенности, произнёс:
- "Запретный плод"… Ведь много лет назад люди в силу своей глупости решили проверить достоверность мифа об Адаме и Еве? Разве не так?
Дух резко повернулся к Накамуре, распахнув горящие кровавым пламенем глаза, тем временем юноша продолжал наседать, видя, что его слова больше чем догадка:
- И тогда они искусили ангелов, вручив им то, что было запрещено, т.к. самим людям древнее проклятие не грозило. Но ангелы, - окончательно осмелев, холодно констатировал Кано, - для них сок древа познания, как и его плоды, были смертельны. Их тела рассыпались в прах, а жажда и ужас поглотили их души, оставив лишь бесплодные тени, - юноша улыбнулся, отчего глаза духа озлобленно сузились.
Что он сделает? Убьёт? Вряд ли. Если бы мог, то уже убил бы. Что же, посмотрим, как всё обернётся. У меня нет выбора.
- Ты догадлив, - прошипела бесплотная тварь, - но это качество не поможет тебе справиться с потерянными душами, заполонившими этот остров. Они голодны, а ты и твои друзья для них не больше чем пища. Пока страх перед древом познания удерживает их, но скоро они прорвутся к вам, ведомые злобой и отчаянием. И тога их уже ничто не остановит, - ни то смеясь, ни то рыча, ответил призрак.
- Ты так ненавидишь людей, но одновременно помогаешь мне спастись? - удивлённо изогнул бровь Накамура.
- С чего ты взял? – усмехнулся демон.
- Ты сам только что подал мне идею, - лукаво ухмыльнулся Кано, - у меня остался лишь один вопрос: кто ты?
Дух продолжал взирать на мага, то сжимая, то разжимая когтистые лапы и едва подёргивая крыльями.
- Хотя я уже знаю ответ. Ты тот, кто создал этот мирок. И ты тот, кто разрушил его, позволив людям проникнуть в обитель света. Ты Бог Эдема, вынужденный коротать вечность, наблюдая, как умирает твоё творение. Мне жаль тебя, но смирись - ему уже не помочь. Отпусти эти души, дай им уйти. Ведь они страдают от твоего проклятия, не так ли?
С последней фразой, Кано резко обхватил рукой запястье, обжигая кожу ледяным холодом так сильно, что казалось, что она сейчас пойдёт трещинами, - я должен проснуться, должен, - и провалился в темноту, провожаемый красными глазами призрака...
- Будешь тратить энергию таким образом - выдохнешься, - посоветовала Тенко Хатаке. - Мне кажется, лучше было бы что-то поджечь. Что-то вроде горящей ограды нам бы пригодилось. Шиаллия, ты можешь оторваться от завещания и вырастить нам деревянный заборчик по периметру острова?
Это первое, что услышал юноша, придя в себя и наконец продрав глаза. Он всё ещё лежал на траве возле дерева, но людей вокруг значительно прибавилось. Теперь на крохотном островке толпилось пятеро магов, причём включая главу Клана Воздуха. С досадой, оглядев посиневшее запястье, парень поднялся на ноги и быстро сориентировавшись, холодно отчеканил, обращаясь ко всем присутствующим, - какого чёрта они все здесь делают, я узнаю позже...
- Стойте. Это лишь отрежет нам пути к отступлению, - устремил взгляд вдаль, где толпились разгневанные тени, - "жалкие отражения, отголоски былой красоты и совершенства" - всплыли в голове слова призрака, - кто-то из вас прикасался к плодам? - спокойно осведомился он.

+2

66

Шиаллия успела дописать завещание как раз тогда, когда Тенко попросила ее выстроить стену вокруг острова. Ну,  Шиаллии сказали - Шиаллия сделала. Она встала, закатала рукава, однако в следующий момент произошло ЧУДО! Бровь девушки нервно задергалась, с травы встал сам Кано Накамура! 
Стойте. Это лишь отрежет нам пути к отступлению, — сказал он. Староста Земли пожала плечами и села обратно на траву. Если такие крутые, пусть сами разбираются - подумала девушка. - Я лучше посплю. С этими мыслями она устроилась у дерева и готова была уснуть.
Вы скажите, как только что-то решите! — весело сказала девушка и прикрыла глаза. В последнее время, она спала везде, только не в комнате. Как только девушка начала усыпать, в ее сознание стали внедряться различные образы былых дней Эдема: красивые пейзажи, великолепные мифические создания, слух ласкала неестественная музыка арф... Ши быстро вспомнила Тамоко, а точнее ее видения и вскочила. Нет уж! Дудки! Я не хочу стать психом еще больше, чем я сейчас.
И я тебе не верю! — помотала пальцем девушка яблоне. — Плохое дерево! Плохое! Выпендрилось тоже! С золотыми плодами тут растет! Все яблони как яблони, а ты одное такое!!! — Ши зло зыркнула на растение и отошла к Тенко. — У блин, тоже мне... материальное! — бурча себе под нос что-то еще плохое о дереве, девушка ходила вокруг лидера клана Воздуха.

Отредактировано Shialliya (2008-05-19 17:23:20)

0

67

— Слушайте, я тут сейчас напишу завещание, если кто выживет, передайте это Карасу, чтобы он следил за моими растениями! -бормотала девушка, от чего Фудо демонстративно закатил глаза, но улыбнулся, -Шиаллия, никто не погибнет... - выдохнул он, - где твой позитивный настрой? Почему так бысто отказалась бороться?
Конечно внутри что-то сжалось от неуверенности, что они все-таки выберутся невредимыми, но надо было не падать духом...
- Будешь тратить энергию таким образом - выдохнешься.
После слов Тенко по коже пробежали мурашки, - я... я просто хотел проверить как они отреагируют на огонь, - немного с оправданием проговорил парень, вопросительно глядя на Главу Воздуха, - но теперь зато мы знаем, что на них не действют всякого рода акати, но свет их отпугивает, - констатировал парень, став вновь разглядывать окружащее место, словно хотел изнеоткуда получить подсказку...но его мысли прервал долгожданный голос.
- Стойте. Это лишь отрежет нам пути к отступлению...
Буквально все повернули головы на слова Кано, никто не ожидал, что он заговорит после столь долгого молчания, а Фудо в особенности, но в глубине души он был рад, что все-таки он здоров..на первый взгляд.
Хатаке хотел было уже открыть рот, чтобы высказать свое мнение, но промолчал, быть может спросим Накамуру что он посоветует? Всевозможные методы никак не подходили...
-Кано, - волшебник немного приблизился к парню, - что ты предлагаешь?
Маг посмотрел на других, чтобы убедиться все ли прислушиваются к его словам...
Холод продолжал пробирать до костей... он готов был разжечь огонь, но как посоветовала Тенко, лучше пока приберечь силы...

0

68

если будешь идти против правил, можешь сделать себе во вред.
"Опять наставления"  - Тами скривилась так, буд-то у нее разом заныли все зубы.
Яркая вспышка осветила тьму. Пламенный шар, разбрызгивающий во все стороны искры отделился от рук Фудо и полетел в сторону теней.
"Неплохо да же очень, только бестолку"  - оценила девушка.
— Слушайте, я тут сейчас напишу завещание.Кстати, никто не хочет тоже написать?
По лицу Тамоко пробежала легкая улыбка - Завещание....это неплохая идея. Генбу тебе то же стоит написать!
Дух непонимающе моргнул - Зачем это?
Изобразив удивление Хаидзара ответила. - Ну как это, ты наша единственная надежда. Мы слабы и немощны и только ты, великий дух, можешь спасти нас. После твоего подвига тебе воздвигнут памятник, о тебе будут складывать легенды и  все будут восхищенно восклицать "Каким же славным был Генбу Соидзаку" .
Дух на мгновение зарделся от гордости, но тут же подозрительно прищурился.
А почему это был?
-Ну видиш ли, судьба почти всех так называемых "героев" обычно заканчивается одинаково - они погибают. Равнодушно пояснила Тами.
Взвесив, все за и против дух хрюкнул и принялся нести околесицу.
- Да я , готов костьми лечь за   свою юную хозяйку и ее друзей, но знаешь, я что-то плохо себя чувствую, суставы ломит, голова кружится, старость доет о себе знать, да и время сейчас позднее, а у меня еще собака не кормлена да и дети заждались, вобщел дела, дела, трудно мне старику, ну ты вобщем меня понимаешь.... пора мне. 
Только и добивающаяяся того, что бы дух исчез, Тамоко печально вздохнула.
- Как ты уже уходишь? Какая жалость! 
Почтичто испарившийся Генбу почуявший, что слишком уж радостный у хозяйки голос для растраивающегося человека, вновь материализовался и ехидно улыбаясь заявил.
Ты не поверишь, но я вдруг резко вспомнил, что согласно пункту 30  статье 1 , которую я только что придумал, дух может покинуть своего хозяина, только в особом случае, а именно смерти последнего из выше упомянутых . Я просто не могу нарушить закон, и поэтому останусь стобой. -  Генбу самодовольно шмыгнул носом, но тут же скрючившись схватился за поясницу.
-Хозяка может компресик поставити а?
Недовольная таким поворотом событий девушка  язвтительно ответила.  А от водного копресса песочная спина не равалится?  Если да то тогда я с удовольствеем зделаю такой компрес.
Генба обиженно надулся и принялся с утроенной силой сетовать на жизнь приплетая туда  и неблагодарное общество, которое уже  в конец охамело.
Понявшая, что дух никуда и низачто не свалит Тами  махнула на него рукой и вслушалась в то, что говорила слепая колдунья.
-Шиаллия, ты можешь оторваться от завещания и вырастить нам деревянный заборчик по периметру острова?
Забор? Какая прелесть, какое героическое решение. Люди прибодносят себя на звтрак, обрезав себе все пути отступления, что бы не было соблазна сбежать., а все ради того, что бы прокормить бедные изголодавшиеся тени" "Хаидзара раздраженно фыркнула и хотела уже возразить, но не успела, чей-то голос опередил ее.
- Стойте. Это лишь отрежет нам пути к отступлению
Посмотрев в ту сторону от куда он шел Тамоко различила нечеткую высокую фигуру. "Наверно это дитя воды.... а он вовремя очнулся. и может придложит хоть одну не бредовую идею"   
Тихо шыкнув на все еще  никак не могшего успокоиться Генбу девушка, стоявшая все это время в стороне от всех, подошла и встав  рядом с Фудо, внимательно посмотрела на мага воды.
- кто-то из вас прикасался к плодам?
"интересно он мне то же всякие натации будет читать"  Ухмыльнувшись Тами подняла руку
-Кажется я была первой.

Отредактировано Tamoko (2008-05-20 19:00:10)

0

69

-Куда я попал? - мысленно подумал просебя Фудо и шумно выдохнул, -каждый разговаривает с деревом, спорит с духом и видит вещие сны, хотя я должен привыкнуть, что на этом острове все не так на нас действует, -он подпер щеку ладонью и посмотрел в сторону Кано, затем на черные тени, вращающиеся туда-сюда. Холод уже пробирался по коже, но видимо никто не обращал на него и малейшего внимания. Все так были увлечены чем-то, что не замечают как на траве блестит иней и что вода уже перестала быть водой, превратившись в толстый слой льда и что расстояние от монстров до нас ежеминутно сокращается...
Где-то вдалеке послышался крик, от чего по коже пробежали мурашки, - кто-то еще с корабля забрался на остров? -это была первая мысль, посетившая голову, от чего сердце в бешеном ритме забилось в груди. Это был страх. Страх за человека с корабля. Фудо подскчил на ноги, но все только удивленно смотрели на него.
-Вы ничего не слышали? Там кто кричал! - все замотали головой в знак отрицания, смотря на парня ошарашенными глазами, - ксооо, да что тут творится? Почему они не слышали?
Маг быстро создал в кулаке огненный шар махнул перед собой - тени расступились, но вновь слились в единую плотную массу, - что ж, они боятся огня..- Волшебник закрыл глаза и постепенно его тело стало покрываться оранжевым пламенем. -Только попадитесь ко мне, твари, - пригрозил он духам и с разбегу прыгнул в эту массу...

Сначала не было ничего... только тишина. Тишина такая, что давила на мозг. Ничего не понятно. Огня вокруг больше нет...-где я? -даже голос был приглушенным, как будто некая сила подавляет звуки. и пустота...
Он Фудо присел на колени и его тело задрожало. От злости, от того, что не в силах что-либо сделать. -И это называется я внук Казуки? Куда я попал? Я не должен здесь отсиживаться! - закричал он и вновь вспыхнул более ярким огнем, нежели раньше... Темнота и тишина стали немног отступать, а жизнь и чувства возвращались ...
Открыв глаза, волшебник понял, что все еще находится в зоне этих тварей, они побоялись подступать. -Но где именно я и в какой стороне сейчас островок? -подумал маг и побежал...вихри этих демонов витали вокруг, что казалось сейчас начнется головокружение. Порог... он падает...куда? Резкая боль в колене и локте. Поднимает голову - на месте. Возле дерева с золотыми яблоками.
-Что это было? Один я не в состоянии справиться с ними...абсолютно... даже разгонять их нет смысла. Что они хотят?
Наверняка все присутствущие подумали, что он сошел с ума, либо он тоже попробовал плод и начались какие-то симптомы. Но нет... он не кусал....
-Кано! Тамоко! Они хотят забрать Вас! - внезапно выкрикнул Хатаке младший и очень удивился, что это сказал именно он. Ощущение, будто уста сами заговорили. -Вы не удержались и вкусили эти плоды, Вы, смертные! Как вы посмели? -голос был не Фудо. Глаза парня выражали ужас. Внутри него что-то точно сидело и управляло его ртом. Он хлопнул себя по губам, но рука силой была убрана и взмыла в воздух, указательным пальцем показывая на старосту Воды и ученицу огня. -Идемте со мной и ни с кем ничего не случится. Если не согласитесь, придется повязать всех...

Глаза волшебника вспыхнули огнем и только тогда он понял, что тело покинул этот чертов дух.
Он обессиленно упал на колени перед волшебниками и стал тяжело дышать, держась за голову. Череп буквально разрывался по швам... мозги кипели...
И тут тьма стала поглощать все вокруг... Сначала исчезали ступни, колени.... теперь уже все погрузились в темноту по бедра, но никто ничего не смог сделать...даже магия более не действовала... Темнота погружала всех в себя...поедала.. теперь уже по грудь, по шею... накрыла с головой..... ничего не было видно.. только прохлада.....

=> подвальное помещение Дворца

|офф: тема такая - мы попали в плен|

+1

70

Генбу злобно засмеялся за спиной у девушки и в предвкушении интересного зрелища, растягивая каждое слово прокоментировал
Какой однако чувствительный юноша, забавные у вас друзья хозяйка
-Тами резко повернулась уже готовясь задать духу хорошую взбучку, но проследив куда указывал Генбу, побледнев, застыла на месте, Фудо  окутываясь ярким пламенем бросился в гущу теней. "Бакаро, зачем? Зачем ведь это никому не поможет". Схватив за хвост, перевозбудившигося Саидзаку Тамоко яростно зашипела на него
-Хватит радоваться чужей глупости, помоги ему.
но дух у которого видимо окончательно съехала крыша, лишь пмоотал головой и прочувственно завыл -Кровь , повсюду кровь, как я обожаю кровь и чужие страдания....      Доведенная до бешенства таким поведением Хаидзара сжала руки в кулак и проговорила сквозь зубы.
-Никчемное создание, вот когда выберемся с острова я тебе поставлю мозги на место.  Не теряя больше времени на духа Тами сосредоточилась и стала бормотать сложные магические формулы, но осеклась на середине.
Внук Казуки его снова было видно среди теней, но что-то было в нем не так "быть может..."  худшие подозрения девушки поттвердились
Вы не удержались и вкусили эти плоды, Вы, смертные! Как вы посмели?Идемте со мной и ни с кем ничего не случится. Если не согласитесь, придется повязать всех...
"тени они его поработили" 
Кивнув Кано Хаидзара сделала шаг вперед и яростно выкрикнула.
-Тень ты еще слышишь меня? Я согласна пойти с тобой, но только при условии, что ты отпустишь остальных. 
На секунду весь остров окутала гробовая тишина, но это было лишь мгновение. Противно урча и копошась твари обступили Фудо. "Идиот, ну зачем он туда полез..."
- , Ксооояроооо....ямете.... Глаза девушки вспыхнули огнем , сорвавшись с места она кинулась вслед за внуком Казуки, на ходу вызывая сильного духа огня. "как глупо и опрометчиво"  мелькнула мысль и Тамоко накрыла липкая сосущая темнота. Наткнувшись на руку Фудо девушка сильно с жала ее и пробормотала
- Никто не должен погибнуть здесь,из за нашей с Кано ошибки,  никто....

>>>> подвальное помещение дворца.

Отредактировано Tamoko (2008-05-21 17:21:04)

0

71

Шиаллия замерзла. Все молчали, ничего не делали и, ей становилось скучно!!! Ей доставляло только удовольствие ругаться на дерево, которое все еще светило плодами…
Вы ничего не слышали? Там кто кричал! — крикнул Фудо. Староста Земли коварно улыбнулась и почесала подбородок. Интересно, тут все психами станут или только некоторые… Затем бровь Ши задергалась, Фудо начал гореть!!! Ну, не прямом смысле, конечно, но бровь девушки нервно задергалась. Что он-то учудит? Ну, блондин ломанулся в гущу теней. Бровь Ши, если бы не была частью лица, улетела бы в далекое ночное небо.
Все, это клиника! — отмахнулась староста и хотела уйти, но тут Фудо заговорил странным голосом.
Вы не удержались и вкусили эти плоды, Вы, смертные! Как вы посмели?
Шиаллия подбежала к Кано:
Это все из-за тебя!!! Кто первым съел яблоко?! А?! Теперь мое завещание не попадет к Карасу и мои цветочки сгниют!!! Боже, мои ромашки!!!
С криком девушка ломанулась к яблоне и пнула дерево, но потом в ее мозгу возникла чудовищная идея, поэтому она села возле растения на колени и крикнула:
Прости-прости-прости меня!!! Ты хорошее, милое дерево, только не дай теням нас забрать, у тебя красивые плоды, ты само очарование…ТЫ слышишь?! Глупая деревяшка!!! — с этим криком староста Земли долбанулась головой о ствол дерева так, что в глазах показались искры. Шиаллия глупо улыбнулась, встала, прокрутилась на одной ноге и упала в обморок. Естественно, так она только ускорила свое пленение.

======>>>>>  подвальное помещение дворца Эдема

0

72

-Вы ничего не слышали? Там кто кричал!
Кано проигнорировал вопрос парня, кинув изучающий взгляд на деушку из клана Огня и уже хотел что-то ответить, как Фудо ринулся в лапы к теням.
Идиот, - руки инстинктивно сжались в кулаки, - Сейчас нужно бросить все силы на наше спасение, а не на помощь какой-то призрачной жертве, крик которой он якобы слышит...
В следующую секунду "что-то" ужасно шумное выкрикнуло бессвязные обвинения в его адрес, в ответ на что он лишь поджал губы, - мда...мы обречены.
Знакомый до дрожи в коленях голос раздался из-за спины. Юноша резко обернулся и с удивлением обнаружил, что Фудо словно одержим чем-то или вернее кем-то, - я даже знаю кем...тот призрак...
-Тень ты еще слышишь меня? Я согласна пойти с тобой, но только при условии, что ты отпустишь остальных.
Неплохая попытка, но с этими тварями вряд ли возможно договориться...
Маг хотел было схватить Тамоко за руку, чтобы та не сотворила что-нибудь опрометчивое, но девушка молниеносно обогнуа его, так что он лишь ребром ладони коснулся её локтя, и бросилась за Фудо.
Ксо...
Устало выдохнув, маг сконцентрировался и сложил ладони вместе, подчиняя себе заледеневшую поверхность и уже приготовился к атаке, как перед ним выросла двухметровая тень, сверкая рубиновыми глазами и обвила его своими цепкими лапами. Кано почувствовал острую слабость и боль в висках, - попался...
Бросив последний взгляд на главу клана Воздуха, которая также подверглась атаке теней, юноша провалился в пустоту...

==>> Подвальное помещение

0

73

Что происходило после того, как проснулся Кано, напоминало страшный сон. Именно такие сны заставляли Тенко просыпаться от собственного хриплого крика. Чувства просто взбесились. Воздух вокруг неё колыхался и менялся каждое мгновение, запутывая и заставляя тело потихоньку отделяться от сознания. Твари оказались куда умнее, чем предполагалось. Караулили тут, выжидая немого приказа сверху. А теперь наконец начали действовать.
Какой позор, попались в ловушку давным-давно и глупо мнили себя свободными. А всё-то и дело было в том, что незатянутые путы не жмут.
А тени слонялись вокруг не зря. Они хорошо изучили попавшихся магов. Тайные страхи и слабости, способности и манерность. Её тоже просекли. И устраняли самым простым и самым надёжным способом: через её силу, через воздух. Окружающий мир в один момент пропал, словно Касуми укатали в плотный саван. Голос не-Фудо слышался как сквозь подушку. От потери ощущения пространства замутило.
Больше никаких яблок есть в жизни не буду... - мелькнула в мозгу шальная мысль. - Яблоки. Яблоки?.. Ах, яблоооооки?!! Ну получайте.
Уже упавшая на колени, скошенная приступом дурноты, Тенко на мгновение пришла в себя. Над ней склонилась черная тень и если не знать, что она из себя представляла, можно сказать, что склонилась участливо, словно желая поинтересоваться "С вами всё в порядке?". С таким же участливым видом тень улетела на семь метров в сторону, сбитая резким порывом ветра, и впечаталась в священный ствол.
Поднявшись рывком, Тенко с трудом подняла ставшие вдруг непослушными руки. Ещё две тени, метнувшиеся было к ней, отправились изучать полянку с высоты полёта бабочки. Низко, зато веско. На большее концентрации уже не хватало, слишком много уходило на защиту от сводящего с ума вихря. Учеников она не чувствовала, но подозревала, что оные расположились в самом центре каждой из копошащихся кучек теней. И надеялась, что живыми.
Резкий удар в спину сбил с ног, заставив пропахать локтем добрую сажень. Не "углядела". На сей раз подняться не дали. Тут же придавили к земле. Ноги похолодели, хотя нет, просто пропало само ощущение ног.  Её медленно поглощала тьма.
Если бы твари были более терпеливы и поинтересовались, чем Тенко увлекается помимо магии, они были бы приятно удивлены. Теперь же удивление было неприятным. Вывернувшись из захвата, магичка зло саданула удерживающую её тварь в челюсть. Клацнуло. Тварь замотала головой, не выпуская тем не менее остальных конечностей главы клана воздуха. Впрочем сейчас Тенко хватило и одной. Она уже поняла, что этот бой в её пользу не окончится...
Вскинув руку вверх, она коротко крикнула "Ки" и... потеряла сознание от ещё одного удара, на сей раз в темя, в тот самый момент, когда с ладони слетел небольшой ястреб-перепелятник. Стрелой взмыв вверх, он сделал два круга над островком, пронзительно и тоскливо крича, и расстаял в тёмном небе.
Но Касуми этого уже не видела...

В подвал

0


Вы здесь » The Flying Ship » Территория Эдема » Остров Эдем