The Flying Ship

Объявление

АДМИНЫ


Kano Nakamura
Fudo Hatake

МОДЕРЫ


Shialliya
Tenko Kasumi
Syou

THE FLYING SHIP: In The Searches of The New World

ПРАВИЛА


СЮЖЕТ



О КЛАНАХ



О КАНОНЕ



АНКЕТЫ



РЕКЛАМА



НОВОСТИ ИГРЫ



Наш корабль достиг облачного острова. Здесь сделана остановка для проведения ремонтных работ и восполнения ущерба, приченённого недавней грозой. На самом острове царит хаос...

ВРЕМЯ


16:00-20:00
5 июня 2030 года

ПОГОДА


Температура +20; На небе ни облачка, не смотря на вечернее время, стоит духота.

На острове Эдем встает второе солнце после длинной ночи. Погода та же.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flying Ship » Территория Эдема » Остров Эдем


Остров Эдем

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Тенко слушала разговор молодых людей и в то же время сосредоточенно думала.
По идее, если бы изменения во времени и на небосводе относились ко всему острову, на корабле почуяли бы что-то неладное и попытались разыскать ушедших на берег. Но никто их не искал и даже не звал. Своё имя, произнесённое "нужным" человеком Тенко услышала бы и за несколько километров. Значит либо они не могут дозваться, либо всё дело в воротах... Купол-иллюзия? Другое измерение? Кто знает, что в этом мире ещё может случиться, о чем мы не догадываемся.Чтобы сейчас сделать какие-то выводы, было слишком мало информации. Одно она пока знала точно: если верить ощущениям, вокруг них не было ни души. Но можно ли верить местному воздуху?
- Отлично, - она словно очнулась от продолжительного транса и ободряюще усмехнулась. - Мы что же, собираемся сидеть тут и ждать рассвета, который может и не наступит в ближайшее время? Кто знает какое у них расписание рассветов... Поэтому я с удовольствием выслушаю ваши пожелания и предложения относительно дальнейших наших действий. Мы с Шиаллией, например, только что собирались на ночное рандеву с правителем сей местности.
Как-то странно она произнесла последнюю фразу, с учётом того, что продолжала улыбаться, словно собиралась направиться к другу детства которого сто лет не видела. В голосе послышались даже не стальные, а прямо-таки титановые нотки, и правитель, будь он достаточно умён, расслышав их предпочёл бы от рандеву увильнуть, включить дневное освещение и выстлать дорожку перед магами розовыми лепестками.

0

32

Девушка только хотела сказать, что он на заразная, что она вообще никогда не болеет, но тут после долго молчания начала говорить Тенко.
Мы что же, собираемся сидеть тут и ждать рассвета, который может и не наступит в ближайшее время? Кто знает какое у них расписание рассветов... Поэтому я с удовольствием выслушаю ваши пожелания и предложения относительно дальнейших наших действий. Мы с Шиаллией, например, только что собирались на ночное рандеву с правителем сей местности.
Да! — подтвердила зеленоглазая девушка и потерла ручки. — Мы придем к нему и сломаем шею...в смысле поздороваемся по дружески, хотя как получится! Вам тоже стоит пойти, потому что если вы съели яблоко, то вам будет очень плохо одним! А если мы пойдем все туда, то раскроем злобные планы этого острова, если они, конечно есть... — сообщила Шиаллия, смотря на Кано. Ну вот уверена она была, что он съел запретный плод! Может, это была интуиция, а может, староста сама просто этого хотела.

Отредактировано Shialliya (2008-05-17 11:47:42)

0

33

>>>>>прогулочная палуба

Спрыгнув с бортика и делая в полете  тройное сальто, Тами приземлилась на мягкое облако. Да они как батут радосно вывело подсознание девушки. Внимательно осмотревшись во круг и убедившись, что никаких магов  в радиусе 50 метров нет, Хаидзара присела и отталкнувшись ногами от одного облака прыгнула на другое и получив неимоверный восторг от такого простого развлечения, таким же образом сама того не замечая достигла ворот. Огромные раскошные золотые ворота предстали перед глазами девушки, испещренные мелкими выгравированными прямо по золоту витееватыми узорами, массивные, величественные и одновревременно кажущиеся чем-то неосязаемым, не принадлежащим этому миру, они поражали завораживали и одновременно пугали, казалось, что они питаются людскими чувствами, эмоциями, медленно капля за каплей вытягивая жизнь  . Хаидзара замерла,смутно ощущая силу исходящую от ворот ,так сильно хотелось прикоснуться к ним, но все ее существо оттаргало эту безумную идею. Рядом послышался недовольный всхрап, вздрогнув Тами повернулась.Лошадка.....хм....точнее.....Кентавр?  она никогда их не видела в живую единственное  что читала о них девушка была небольшая вырезка, которая гласила: "Кентавры полу люди полукони, относятся к полумагическим существам, вспыльчивые и агрессивные, они не любят чужаков. Воинственные, неукратимые, по числу букв в их имени можно определить ранг кентавра и его интелект, Примечание:  находятся на грани вымирания.   Создание молча, не мигая  разглядывало Хаидзару, которая сама с таким же сосредоточенным видом изучала его.вороной,  Статный с гордой осанкой, с немного грубоватыми чертами лица, казался не таким уж и опасным, жесткие волосы его были заплетенны в тугую косу, глаза же напротив -черные и бездонные, светились мудростью(это только догадка). Прекратив рассматривать девушку кентавр устремил свой взгяд в даль и туманно произнес.
- Познание неизведанного, хорошее стремление, но будет оно верным , когда есть по чьим следам ступать Тами недоуменно моргнула чего это он?  но вспомнив свое желание прикоснуться к вратам, побледнела он, что мысли читает? но это невозможно кентавры не умеют, просто случайность.... быстро успокоила себя  Хаидзара.
-Прекрасный остров полон таен и загадок
Успокоенья ищет каждый в нем
Днем он всех слаостно ласкает
А ночью он становится отравленным цветком

Замолчав кентавр распахнул ворота перед окаменевшей девушкой, старавшейся переварить полученную информацию "нет, я не понимаю,это что - краткая история туристам для того, что бы они себя "уютно" чувствовали в городе?"  .  Поклонившись кентавру Хаидзара воспешила войти, врата с лязгом захлопнулись за ней. Тревога не зримым кольцом, сковало все тело.
Ночь. непроглядная ночь царила во всем городе, мертвая тишина бесформенным лютым зверем нависла над ним.
Отравленный цветок значит  хмыкнула Тами.
По пальцам приятно заструилось тепло, в ладони вспыхнул яркий приветливый огонек. Тамоко вытянула руку перед собой и всмотрелась в нечеткие, искожающиеся в неверном свете очертания города.
И почему я только на корабле не осталась? Здесь, все насквозь пропитанно неестественностью и фальшью"
Неприятное липкое ощущение, что заней кто-то жадно ловя каждое ее движение наблюдает, охватило девушку, заставив ее резко повернуться.
-Кто здесь? Мне надоели эти шутки. яросно закричала девченка. Никто не ответил лишь, напуганная тень потревоженная ярким светом, кинув взгляд, наполненный ненавистью и злобой растворилось в темноте.
Хаидзара отшатнулась Нет, здесь нельзя оставааться одной.....малейший промах и........чувствую последствия будут даже ужаснее, чем просто смерть"
Несясь за прыгающим в руках огоньком, Тами остановилась тольто тогда, когда достигла какого-то берега, с его противоположной стороны свтил свет мягкий и спокойный.
Мне туда, но....вода....идти в брод? нет сейчас было бы не разумным даже коснуться ее, что же делать?" непонимая что происходит двушка упала на колени, Закружилась голова, начало становиться душно, снова обернувшись Тамоко ближе увидела то, что так стремительно в прошлый раз ушло во тьму. Безплодное существо с красными угольками глаз, почти на физическом уровне ощущалось, что оно жаждит заполучить чужое тело.
Обычно не паникующая девушка, еле здерживала себя , что бы не закричать. голова гудела все мысли хаотично прыгали и не давали ни на чем сконцентрироваться, губы дрожали, нос не выдержав такого напряжения начал кровоточить.
Находясь в полу бреду и  совершенно не осознавая, что она делает Хаидзара вновь сорвала повязку с глаза и скретив ножи-браслеты, для усиления своей магии, начала быстро бормотать на неизвестном ей языке, от каждого слетевшего с губ  слова, существо шипело, но не решалось приблизиться. За спиной у девушки пречудливо, сплетаясь воедино, воссоединились две магии  стихий огня и земли, образовывая странную тропу из пылающих жаром лавовых камней.
Перебравшись на другую сторону и шатаясь дойдя до источника света, девченка обезсиленно упала лицом в траву.
-Спасена
Недавно произошедшее событие, Тамоко помнила смутно, как в тумане. Картинка мира плыла. Последней мыслью временно покидающего тело сознания была только единственная:
две стихии, как же я смогла, что это было? .........невозможно.....".

+1

34

Выслушав обеих девушек, Фудо вздохнул, -мы с Кано тоже планироваи прогуляться, но из-за этой чертовой ночи мало что получится. Быть может с огнем опасно ходить и привлекать к себе внимание...
Тут он заметил, яркую вспышку огня где-то неподалеку, - вы это видели? - приподняв ветки, чтобы разглядеть непроглядную местность, чтобы убедиться, что все-таки ему это не привиделось, встал на ноги, - кажется здесь еще один из наших, я пойду разведаю местность. Если что, Тенко-сама, прикройте меня, пожалуйста.
Перебравшись по деревянному мостику, непонятно откуда взявшемуся, -видимо Шиаллия постаралась, -он направился туда, где недавно видел огромное количество огня... это была высшая магия...
Хатаке вытянул перед собой ладонь, где все еще горел огонек и обойдя местность, вскоре наткнулся на девушку из клана огня. -По-моему ее зовут Тамоко..
Опустившись рядом с ней, он произнес:
-С тобой все в порядке? Что здесь произошло? -он протянул руку девушке, чтобы помочь ей подняться, и на всякий случай огляделся по сторонам. -Мало ли что могло произойти еще...

0

35

Шиаллия хотела ответить, что чем больше внимания, тем лучше, но тоже увидела яркую вспышку огня.
Хо-хо!!! Безопасно, да?! — долбанула себя по голове зеленоглазая девушка, вспомнив слова Фудо. Я знала, что тут что-то не так...
кажется здесь еще один из наших, я пойду разведаю местность. Если что, Тенко-сама, прикройте меня, пожалуйста. Шиаллия изогнула бровь, она встала и пошла за блондином, потому что ей самой было это интересно. Ведь если повезет, то она сможет набить кому-нибудь морду, однако, когда она догнала Фудо, то увидела девушку из клана огня, она была потрепана и похоже, без сознания.
С тобой все в порядке? Что здесь произошло? Мало ли что могло произойти еще...
Зеленоволосая села рядом с Тамоко и посмотрела на нее, ну и досталось же ей...
У меня смутное такое подозрение, что на нее напали и более четкое подозрение, что нападут и на нас! — вновь паниковала Шиаллия. — И вообще! Мы все умрем!!! Поэтому давайте убьем их быстрее!!!

0

36

Чей-то голос возвратил Тамоко к реальности
Нет неужели...это существо смогло перебраться? мне конец.... промелькнула тревожная мысль, девушка подняла испуганные глаза. Перед ней стоял тот самый парень, который так шумно с утра покинул палубу, рядом послышался еще один уже более высокий и похоже девичьий голос, Тами перевела взгяд на незнакомку, веселая, то же не особо высокого роста, как и она сама,  девченка, зеленый цвет приобладал во всем.
Он?...а это видимо дитя земли.... в голове зашептал голос, бывшего старейшины  нельзя, что бы люди лишний раз видели твой глаз, это черевато последствиями, за которые ты в ответе....  опомнившись деавушка поспешнила закрыть его.
Оперевшись на протянутую руку, Тами подтянувшись присела. Девушка попыталась зажеч пламя, но тут же вскрикнула, все руки были покрыты глубокими  порезами и сильными ожогами, проведя тыльной стороной лодони по лицу Хаидзара нахмурилась, по ощущениям, от прикосновения лицо выгляднло немного лучше чем изуродованные руки.
Безотрвно глядя куда-то в пустоту Тами запинаясь и не сообо связно,  что было ей совершенно не свойственно, тихо проговорила.
-Что было??......я смутно помню....создание....безликое....высасывающее всю душу .....ненавидящее все живое......способное только на разрущение.....я ...я испугалась......дальше....    Хаидзара  осеклась , натянув гримассу улыбки и собравшись продолжила а, дальше я помню только вспышку, тропу сделанную по средствам совмещения двух стихий земли и огня....видимо которую зделала, хотя не представляю как....
Тяжело вздохнув Девушка закрыло лицо рукаим - Это было ужасно.

Отредактировано Tamoko (2008-05-17 17:29:49)

0

37

Магичка разумеется ничего не видела, глупо было спрашивать. Зато прекрасно слышала и ощущала, поэтому просьбу о "прикрытии" восприняла по-своему, мановением руки вызвав мелкого воздушного духа. Для физического боя он может и не годился, но вот организовать прикрытие для безопасного отхода - запросто. Да и связные из таких духов очень даже неплохие.
Побрыкав полупрозрачными ногами в воздухе, дух приподнялся метра на три над землёй и поспешил за Фудо и Шиаллией.
Если с внуком Казуки тут что-нибудь случиться... ууу, ооо...
Пока Фудо и Ши искали в темноте новую "жертву" острова, Тенко прищёлкива пальцами, высекая короткие ярко-голубые искры, вспыхивавшие во тьме, слетая с руки, и угасавшие, не достигнув земли. Это больше походило на жонглирование огоньками от нечего делать, нежели на попытку осветить импровизированный лагерь магов.
Плохо... маленькие искры долго не держатся, а от крошечной дуги толку чуть. Ммм, может шаровую? Нет, неустойчива, - размышляла магичка, продолжая вести хоровод искр. Четкие щечки пальцев сами собой сложились в буйную, неукротимую мелодию, напоминающую ритмы африканских танцев. Что поделаешь, если музыка успокаивает?...
Когда Фудо нашёл Тамоко, дух не преминул сообщить об этом хозяйке, изобразив в непроглядном воздухе танец жестов, понятных только Тенко. Дух не умел интерпретировать события, но вполне умел их излагать. Происходящее нравилось главе воздушников всё меньше.
Если студенты и дальше продолжают выходить на остров, значит на корабле всё в порядке, а мы в своеобразной ловушке. Надо каким-то образом удержать этих сорвиголов от того, чтобы они лезли в эту мышеловку, пока мы не разобрались в чём дело и сами не покинули это место.
Ох, и устрою я на Соре этим "горе-разведчикам"...

- Отставить панику в рядах, берите девушку, возвращайтесь, - потребовал порхающий над головами Фудо, Шиаллии и Тамоко дух.
Над островком пронеслась короткая волна ураганного ветра, врезавшись в ров и вспенив воду, она распалась на сотню мелких вихрей, рванувших во все стороны, плетя причудливую паутину «нервных» окончаний, считывая малейшие препятствия на своём пути, как руны в книге.
Они были неподалёку. Как раз на границе прежних ощущений Тенко. Кружились, словно чуяли, что следующий их шаг заметят. Безмолвно перекликались, едва сотрясая плотный ночной воздух. Кто или что они были, Тенко не понимала, но того факта, что они держались именно на таком расстоянии, а потом отпрянули в стороны, едва заметив, что круг расширился, хватало, чтобы сделать кое-какие выводы. Они прекрасно поняли, что их заметили. Ветер мгновенно стих.
- Лучше бегом, – предложил дух, передавая слова Тенко. Сама магичка медленно встала с земли, расправляя плечи.

0

38

-Тише, Шиаллия, не создавай столько шуму.. прежде, чем паниковать, надо узнать чего мы должны опасаться, -немного раздраженно прошептал Фудо, затем перевел взгляд на поднявшуюся девушку. Выслушав от начала и до конца ее ужасающий рассказ, он шумно выдохнул, -так значит безликое существо, забирающее душу...-эхом повторил описание этого НЕЧТО парень и прикрыл веки, задумываясь... Спустя какое-то время, он их широко распахнул и резко произнес, - мы должны немедленно сообщить об этом Тенко- саме.
Увидев глубокие порезы, внук Казуки закусил губу, - это оно сделало? -он почувствовал, что по телу пробежали мурашки, -давайте разберемся на том островке, пока мы сидели там, никто нас не трогал, идем.
Но заметив небольшого духа Воздуха, маг понял, что учитель уже все знает..
- берите девушку, возвращайтесь, - потребовал порхающий над головами Фудо, Шиаллии и Тамоко дух.
Фудо резко поднялся и нахмурившись, ответил:
-Передайте Тенко-саме, что без нее и Кано я не пойду! - да, он был упрям, хотя если не он, то кто будет сопровождать девушек до корабля? Смирившись, Хатаке опустил голову, - ладно, бежим...
Волшебник тронулся с места, на ходу обернувшись назад, -надеюсь с ними ничего не случится..я еще вернусь...
-Шиаллия, Тамоко, поторопитесь! - прикрикнул внук Казуки. -Нужно тоже вызвать духа огня...
Закрыв глаза, сосредоточившись, парень произнес какое-то заклинание и рядом появился недовольный Дух в обличии небольшого дракончика.
-Ты, - обратился он к существу, - будешь прикрывать нас сзади... Отпугивай огнем врагов...
Оненный призрак послушно мотнул головой и принял боевое положение.

0

39

Шиаллия почесала голову, рассказ Тамоко был довольно интересным. Порезы она тоже уловила, значит этот монстр не такой уж и слабак.
...создание....безликое....высасывающее всю душу .....ненавидящее все живое......способное только на разрушение...Высасывает душу, может нас для этого и пропустили сюда, но если эта девушка входит в клан огня, то как она смогла воспользоваться стихией земли? Ей кто-то помог? Или она сама, действительно, совместила две стихии? интересно... — это она обдумывала, проходя взад-вперед по тропинке. Такое бывало у нее довольно редко, поэтому странно было видеть Шиаллию с серьезным лицом.
Отставить панику в рядах, берите девушку, возвращайтесь, - потребовал порхающий над головами Фудо, Шиаллии и Тамоко дух. Зеленоглазую даже подкосило.
Как?! Мы же только начали, только самое интересное началось!!!
Передайте Тенко-саме, что без нее и Кано я не пойду! — только староста Земли, хотела сказать, что Фудо молодец, как последовали следущие слова.
ладно, бежим... Шиаллия, Тамоко, поторопитесь!
Ты с ума сошел?!— крикнула девушка, не двигаясь с места. — Да такое приключение бывает раз в жизни, и ты сам не хочешь возвращаться без госпожи Тенко и Кано, так зачем нам убегать?! Уйдем вместе с ними!!! — девушка кинулась обратно к лидеру клана воздуха.

0

40

так значит безликое существо, забирающее душу...- девушка молча кивнула ведь, как она могла описать подругому, то чего фактически не существовало в этом мире, она могла описывть только свои ощущения.
это оно сделало? - Тами подняла голову и посмотрела на парня, внимательным взглядом, проследив, что юноша смотрит на ее руки.
Нет, кажется не оно........ я не помню.......
Заметив пархающий дух поривший в воздухе и говорящий, тоном которому нельзя было не подчениться, дух передал сообщение.
Вытащив из кармана, какие-тот тряпки Хаидзара обматала ими руки и решительно поднялась.
-Передайте Тенко-саме, что без нее и Кано я не пойду! - да, он был упрям, хотя если не он, то кто будет сопровождать девушек до корабля? Смирившись, Хатаке опустил голову, - ладно, бежим... .
С поразительной скоростью отходя от шока сталкновения. Тамоко сцепила зубы "бежать?? да как они не понимают, что это не лудший вариант.
Сорвавшись с места парень двинулся с места попутна вызывая, какого-то хилова и на взгяд Хаидзары совершенно никчемного духа огня. К окончательным действиям Тами толкнул звонкий голос Зеленоволось девушки корорая то же была не согласна никда бежать.
Стянув тяжелый ботинок с ноги Хаидзара  прицельно запустила  его в Фудо, попав точно в голову.
Кретин! ты думаешь, что это существо только одно? ты веришь, что это, что и духом то назвать нельзя , сможет защитить? . Раздраженно выкрикнула Тамоко  и злобно зыркнув  в сторону  парня уселась в позу  аля "   я никуда не пойду, пока все не будет, точно оцененно и решено "

Отредактировано Tamoko (2008-05-17 18:36:30)

0

41

Ты с ума сошел?!— крикнула девушка, не двигаясь с места.
- Кретин! ты думаешь, что это существо только одно? ты веришь, что это, что и духом то назвать нельзя , сможет защитить? . Раздраженно выкрикнула Тамоко
Услышав недовольные голоса девушек, Фудо схватился за голову, по которой что-то больно ударило... Он сжал губы, чтобы сдержать себя от ругани и выдохнул, - главное, держать себя в руках...
-Это был приказ Главы Воздуха, мы не можем ее ослушаться! -начал было возражать парень, хотя и самому не очень хотелось скрываться и убегать. Но раз двушки и сами непротив здесь остаться, значит решено, -мы остаемся... тогда если кто-то будет ныть, что ему страшно и он хочет назад, пеняйте на себя, - раздраженно фыркнул ХАтаке, все еще держать за затылок. Неподалеку летающий огненный дракончик хрипло посмеивался.
-Идиот, хватит ржать, - фыркнул на него Хатаке и подошел к девушкам. -Значит мы должны разработать план и предупредить Тенко-сама, что мы не бросим их с Кано одних... по идее я считал также и все-таки рад, что вы не хотите уходить..но наши жизни в наших руках...будем действовать по правилу "один за всех и все за одного", поодиночке нам не справится. Неизвестность пугает, да... Просыпается инстинкт самосохранения, но не в коем случае не давайте одержать над собой страх... Это приведет вас в замешательство... и Не смотрите на меня с упреком, я не читаю вам лекции, а просто хочу, чтобы бы все осталсь целы...
Хатаке повернулся к сокланице (?) -ТАмоко, с твоими ранами разберемся чуть позже, я надеюсь, что никакой вирус или зараза туда не проникли...
-Шиаллия, будь впредь немного сдержаннее, лишние эмоции здесь ни к чему..

0

42

Шиаллия только хотела убежать, как услышала стук обо чью-то голову. староста развернулась и поняла, что Тамоко тоже никуда не пошла, а вместо этого пульнула обувью в блондина. Девушка рассмеялась, схватившись за живот, но потом Фудо заговорил так серьезно, что Шиаллия вообще повалилась на землю и каталась по ней от смеха.
Ну ты и шутник! — крикнула она весело и встала. Отряхнувшись, девушка услышала его последнюю просьбу.
Шиаллия, будь впредь немного сдержаннее, лишние эмоции здесь ни к чему..
Да молчу-молчу, — как ни в чем не бывало сообщила девушка. Она хитро посмотрела на Фудо и невзначай так спросила:
Голова не болит? — однако потом она встала по стойке "смирно" и отдала честь. — Что будем делать дальше, мой добрый капитан?!

Отредактировано Shialliya (2008-05-17 19:29:18)

0

43

Ныть? Тами фыркнула
- Смотри сам не разрыдайся грубо кинула девушка.
должны разработать план и предупредить Тенко-сама, что мы не бросим их с Кано одних... по идее я считал также и все-таки рад, что вы не хотите уходить..но наши жизни в наших руках...будем действовать по правилу "один за всех и все за одного", поодиночке нам не справится. Неизвестность пугает, да... Просыпается инстинкт самосохранения, но не в коем случае не давайте одержать над собой страх... Это приведет вас в замешательство... и Не смотрите на меня с упреком, я не читаю вам лекции, а просто хочу, чтобы бы все осталсь целы...
Хаидзара театрально закатила глаза особо не прислушиваясь к наставлениям парня, "блин он..выглядит, как надоедливая мамаша, которая не желая поверить, что ее "деточка" уже выросла в здоровенную махину. нянчится . как с пяти летним"
Что за чушь, лучше ответь где мой ботинок? произнесла Тами пошевелив пальцамиразутой ноги.
-ТАмоко, с твоими ранами разберемся чуть позже, я надеюсь, что никакой вирус или зараза туда не проникли...
Недовольная, что Фудо съехал на командный тон девушка, стараясь перекривлять, как можно лучше юношу, в тон ему произнесла. Камандир Фудо , боюсь, что раны были зараженны неизлечимым вирусом, поэтому, покидая строй, я чесно вам скажу, что моя смерть и оплата всех долгов, а также 13 детей  на вашей  совести. Картинно прикрывая глаза и хватаясь за сердце Тами хихикая дурачилась.Даже в такой ответственный момент, испорчеенный характер давал о себе знать.

Отредактировано Tamoko (2008-05-17 19:36:48)

0

44

— Голова не болит? — однако потом она встала по стойке "смирно" и отдала честь. — Что будем делать дальше, мой добрый капитан?!
-Не важно, в общем, там и нечему сотрясаться, - шутливо произнес Фудо, мягко улыбнувшись. Затем почти сразу его лицо приобрело серьезное выражение, - если бы мы знали с кем имеем дело, я бы сразу сказал что мы должны делать, а пока пойдемте к Танко-саме.
-Что за чушь, лучше ответь где мой ботинок? произнесла Тами пошевелив пальцамиразутой ноги.
-Нечего было раскидываться, - бросил парень, на всякий случай олгянувшись, делая вид, что отыскивает ботинок девушки. Дракон по прежнему летал рядом и противно хихикал.
Хатаке раздражающе погрозил ему кулаком. Тот прыснул и улетел в каком-то направлении. Вскоре вернулся с обувью Тамоко в зубах.
Волшебник одобрительно похлопал по спине огненного существа и попросил девушку поторопиться.
Когда она натянула сапог, маг двинулся к огромному дереву с запретными плодами, - черт, Кано так давно не разговаривал и молчит до сих пор... Быть может этот плод все-таки оказался отравленным? Надеюсь, он не погибнет....
Когда они вернулись к Главе Воздуха и старосте воды, который по прежнему валялся на земле, Фудо присел перед Танко-самой и виновато произнес:
-Простите, мы не могли уйти..

0

45

Отобрав свою обувь у непрерывно хихикающего дракона. Тами напялила ботинок. Какой хозяин такие и "птички" получаются   недовльно подумала девушка, которую смех духа уже начинал потихоньку выводить из себя.  Крепко зашнуроваав обувь Хаидзара выпрямилась зашагала за Фудо, с любопытством всматриваясь в светящиеся кроны дерева, которое с каждым шагом все четче и четче прорисовывалось во мраке.
Какая мощь восхитилась девушка. И точно дерево было велеколепным, во все стороны по веткам разлевался свет, пульсируя в нутри дерева и стараясь вырваться на ружу, плоды казались , что все плоды зделанны из золота, самое интересное было то, что от дерева не исходило той затаенной угрозы, которая царила по всему городу.
Незамечая никого и ничего кроме дерева, Тами подошла к нему и прикоснулась, до грубой коры дерева. Глаза округлились оно....оно....оно живое, понастоящему живое....единственное в этом городе, что является реальным...как же так и эти плоды......  сердце учащенно забилось с каждой секундой все убыстряясь, замеревшие пальцы на коре, сами собой поползли в сторону плода. И вот рука достигла своей цели, касание, снова невыносимая головная боль , глаза преобразились , зрачек изчез зеленый потусторонний свет пробился из их разрезов,  прозначные стали вставать картины былых дней острова, они стремительно заполняли  сознание Хаидзары.
Остров, совершено другой, но с этим же деревом, наполненный пением музыкой, радостью, никто не враждует, но почему-то все избегают дерева обходя его, ангелы, животные, прекрасные сады  , повсюду царит одна гормония, и только лишь одно дерево одиноко растет за золотой оградой. Так неспешним чередом проходит чудесная жизнь, но вот, покой прерван  плод наткушен,  великий запрет нарушен, не только один. но и многие ангелы лешены крыльев..... темнота.....тьма  и пустота, заполняет остров, он уже другой совершенно не тот, что был раньше, с завывающими ветрами и злобными духами, опять одно,  возвышается на холме дерево, все призраки сторонятся его, опасаясь его плодов.  Глаза потухли, Тами отшатнувшись упала " неужели......это и правда остров-обманка, но дерево оно настоящее.....значит единственно, как можно вернуться не вредимыми, это  через плоды, съесть их или просто взять, ведь запрет-то всеравно уже давно нарушили, сейчас это не имеет никакого  значения Девченка поднялась и сорвав плод откусила от него кусок. Надеюсь я поступаю верно подумала Тамоко проглатывая его.

Отредактировано Tamoko (2008-05-17 21:16:42)

-1

46

Шиаллия широким армейским шагом шла за Фудо, но остановилась, так как уловила, что идут только они оба. Староста посмотрела на Тамоко. Та дотронулась до дерева и похоже, на несколько мгновений отключилась, словно что-то проникло в ее сознание. Определенно, с ней что-то не так! - сглотнула Шиаллия, а вот потом последовало то, чего она давно ждала. Девушка сорвала яблоко и надкусила. Во блин дает! - весело подумала Ши.
Эй-эй-эй, что ты видела? — улыбнулась староста. — Я имею ввиду, ты, такое чувство, что находилась в трансе несколько секунд. Нет, конечно это классно, но все-таки, интересно! Это дерево тебе что-то сказало или еще чего? А может, оно поработило твой мозг?! — вскрикнула зеленоглазая, но потом быстро отмахнулась, этого, наверное, не случилось.

Отредактировано Shialliya (2008-05-17 21:39:05)

0

47

Дух воздуха, отлетевший было в сторону, звучно, с пришипом выругался и испарился, когда сначала Ши рванула обратно к яблоньке,  а потом и Тамоко уселась на бережку будто это был солнечный пляжик, а потом и Фудо принялся разглагольствовать.
- Какое ребячество! – с придыханием пробормотала себе под нос Тенко. Твари оскорблено шаркали теперь сотней метров дальше прежнего, чего-то явно поджидая. Игра в студ.отряд тем временем набирала обороты.
Нет, с этим надо что-то делать. И я даже знаю, что. Два в одном: и эффект, и польза.
Этот фокус она выучила ещё в монастыре. Лизнув обожженные первой дугой пальцы, она сверху-вниз  облепила вернувшегося с подробным докладом духа иллюзией. По её мнению это должно было выглядеть страшно. Полыхающие ультрамариновые глаза, глубоко засевшие в ворошащихся то ли щупальцах, то ли клоках свалявшейся косматой гривы, овеваемой ветром. Широкие сутулые плечи и длинные, почти до земли руки-плети. Вся иллюзия вышла полупрозрачной, иные слепой девушке плохо удавались, но в темноте этого хватит с лихвой…
- Понял? Ну так шу, пшёл! – пришикнула она на удивленно осматривающегося духа. Тот откозырял и растаял в ночи. Касуми вздохнула, пинком сунув взбухшую было совесть обратно вглубь сознания, и пригрозила украдкой Кано, чтобы молчал. Лучше пусть они ответят за сказанное перед мороком…

Дух растворился очень вовремя. Внук Казуки наконец соизволил прийти с повинной.
- Простите, мы не могли уйти…
- Да о чем вы только думали! – укоряющее покачала головой Тенко, входя в образ. – О ботинках? Ну и что вы теперь собираетесь делать? Вы должны были всего-то добежать до ворот, выйти за них и предупредить всех на корабле о происходящем, чтобы оттуда прислали подмогу. А вы даже этого не смогли. Теперь если сюда попадёт ещё кто-то из учеников, а мы не успеем этого заметить, он рискует стать жертвой «ужасных тварей». Да и сами мы в одном шаге от того, чтобы стать чьим-нибудь ужином. Ну что, герои-приключенцы, хорошо это по-вашему?
Закончив с «капитаном» Фудо, она переключилась на Тамоко.
- Юная особа, неужели не вы несколько минут назад задыхались от ужаса? И вы же помешали покинуть это место своим сотоварищам, вынудив их, между прочим, ослушаться приказа. Я смею предположить, что недавние события не совсем здраво повлияли на ваш рассудок… - холодно высказалась она.
- Эй, Тамоко, ты что творишь? Отойди оттуда! Тебе проклятие рода Адама и Евы ни о чем не говорит? – вскрикнула она, заметив уж больно подозрительное копошение в кроне яблони познания. Вот поэтому она всегда выступала за то, чтобы помимо магического, этим сорванцам давали элементарное общее образование. Поздно, плод сорвали. Тенко вскочила, а за её спиной быстро поднялась зловещая тень, видимая даже в темноте. Когда тень поднялась на голову выше колдуньи, в ней раскрылись тонкие обозначившиеся холодным синим светом щелки-глаза…
- Ты думаешь, о последствиях того, что делаешь, хоть иногда?.. Только не говори, что этот хруст означал, что…
Тень подумала ровно секунду и… с утробным рыком накрыла магистра воздушной магии с головой, прервав её на полуслове.

0

48

Шиаллия ОЧЕНЬ хотела узнать что же видела Тамоко, но вмиг встрепенулась, когда к девушке из клана Огня начала обращаться Тенко. Ши встала в сторонку и только наблюдала, снимая и одевая перчатки.
Ты думаешь, о последствиях того, что делаешь, хоть иногда?.. Только не говори, что этот хруст означал, что…
Тень подумала ровно секунду и… с утробным рыком накрыла магистра воздушной магии с головой, прервав её на полуслове. Староста клана Земли быстро нацепила на себя перчатки и нисколько не растерялась, она точным движением сняла заколку и кинула ее в тень. Послышался громкий рев и тень отлетела от магички как пружина. Шиаллия подбежала к Тенко и озабоченно крикнула:
С Вами все в порядке? Вы хорошо себя чувствуете? — староста зло посмотрела на тень, которая встала и вновь ковыляла к ним. Девушка сложила руки и монстра окутала клетка из стеблей бамбука, на вид они хрупкие, но тень так и не смогла их сломать.

Отредактировано Shialliya (2008-05-17 21:58:27)

0

49

Фудо молча выслушивал все, что говорит Глава клана Воздуха и с почтением относился ко всем ее словам, не решаясь перебить, а стараясь выжимать из всего этого урок.
-Так странно, я никогда прежде никого не слушал, а теперь.. я даже чувствую вину перед ней. Меня эта женщина просто восхищает, - неслись мысли в голове один за другим.
Прежде мне даже не приходилось испытывать страха, но теперь, перед неизвестностью всегда начинаешь страшиться и закидывать себя самого вопросами: что будет дальше? Как быть? Что делать?
Пока Фудо философствовал, за это время проиошло многое, и даже очень... опять взволнованные крики Шиаллии...
Хатаке поднял голову, и увидел пойманного в клетке монстра, которого невозможно было разглядеть..
Полминуты парень был в шоке от увиденного...но придя в себя, он тяжело вздохнул, чтобы успокоиться, -так вот какие они...не уверен, что эта клетка сможет его удержать там надолго..все-таки это дух... и ... почему он подобрался к нам настолько близко???
Дракончик так и продолжал витать где-то поблизости, но на удивление он притих.
-ТЫ не мог предупредить нас об опасности? - грубо бросил маг оненному существу и при этом подбираясь к Главе Воздуха. Сердце стало учащенно биться, - мне бы не хотелось, чтобы с ней что-то случилось...
Взяв за руку Тенко-саму, волшебник присел на колени.

0

50

Эй-эй-эй, что ты видела? — улыбнулась староста. — Я имею ввиду, ты, такое чувство, что находилась в трансе несколько секунд. Нет, конечно это классно, но все-таки, интересно! Это дерево тебе что-то сказало или еще чего? А может, оно поработило твой мозг?!
Тами весело посомтрела на Ши и радостно прошептала
- Я кажется знаю, как нам отсюда выбраться, невредимыми Девушка подкинула плод в воздухе и поймав, повертела его перед носом у Шиаллии - нравится ? от общения с Ши Тамоко прервал грозный голос слепой вошебницы Ага, это видимо и есть Тенко-сама 
Эй, Тамоко, ты что творишь? Отойди оттуда! Тебе проклятие рода Адама и Евы ни о чем не говорит?
Опять вечные заблуждения, которые вдалбливаются человеечству уже много тысяч лет Тамоко вздохнула, но ничего не ответила, решив хоть раз в жизни смиренно выслушать натации, а не вступать  в пустые споры.
- Ты думаешь, о последствиях того, что делаешь, хоть иногда?.. Только не говори, что этот хруст означал, что…  Хаидзара улыбавшаяся до этого краями губ резко стала серьезной,
- Тенко- сама осторо...... жней...  но было уже поздно, тень обрушилась на слепую колдунью.
Нерастерявшаяся Шиалия заключила тень в ветки бамбука, бесполезно, на долго ее это не удержит" тамоко кинула Шеаллии яблоко - Лови, это единственное средство , которое полностью может уничтожеть их. выкрикнула девушка

Отредактировано Tamoko (2008-05-17 22:21:35)

0

51

Тенко сдавленно откашлялась и подняла голову. Стало видно, что она как-то нервно улыбается. Тень дрыгаться перестала, изучая присутствующих ультрамариновыми глазками.
- Надо же как не вовремя, - пробормотала она себе под нос как можно тихо и уже громче добавила. - Я в полном порядке.
Она вяло махнула рукой в сторону плененного "монстра":
- Ступай!
Монстр покачнулся и развеялся дымкой.
- Извините, - смиренно опустив голову пробормотала Тенко. - Неловко как-то вышло.
Опираясь на руку Фудо, Касуми встала.
- Давайте договоримся, что никто ничего не будет хватать, кушать, делать, кидать, пока не обсудит этого с остальными. А то, хм, неприятности одни выходят.
Она охнула, едва двинув левой рукой и предпочла больше ей не шевелить. Кажется плечо вывихнула, только этого мне не хватало.
- А теперь Тамоко объяснит всем нам, с чего это она вздумала жевать запретные плоды...

Отредактировано Tenko Kasumi (2008-05-17 22:34:46)

0

52

Шиаллия облегченно вздохнула, увидев что с лидером все хорошо. Девушка села и начала искать упавшую заколку, их у нее и так 8 в начале было, а осталось всего четыре - не хорошо! Ползая по траве, как змея, девушка подумала над словами Тамоко. Почему именно дерево? Именно оно внушает Ши больше недоверия, чем все остальное, честное слово! Староста посмотрела на яблоко в руке, которое словила от девушки из клана Огня и быстрыми движениям разломала его пополам. Она изогнула бровь и смотрела на плод внимательными глазами, одним ухом слушая разговор других.

оос: Извините за флуд, я просто, если честно путаюсь кто и когда будет делать ход, когда много людей. Если можно, то может  стоит договариваться в какой-то отдельной теме?) (все сказанное имхо)

0

53

Тами нахмурилась хм.. видимо эта "зверушка совсем не то с чем  я столкнулась до этого,  слишком слабая 
Откинув прядь волос девушка, как ни вчем не бывало произнесла
-Я рада, что с вами все в порядке. Тамоко вежливо улыбнулась, Хотя мысли у нее были обратно противоположные внешнему поведению. Ненавижу когда меня отчитывают, тем более чужие старосты даже не моего клана, она не поймет даже если я объясню тогда....... . Повернувшись к дереву и сразу нарушив запрет ничего не хватать и не срывать, Девушка набрала плодов.
- А теперь Тамоко объяснит всем нам, с чего это она вздумала жевать запретные плоды...  хаидзара пожала плечами и вручив Ши и Фудо по плоду ответила
- а чего тут объяснять дерево-это единственное, что материально на этом острове, неизвесно по каким причинам, но духи до жути  его бояться, предположительно, что эти плоды способны убивать их. а ваше , как вы сказали "проклятие"  Тами выдержала паузу Это уже не важно, оно давно рассеялось..
Взглянув в сторону непроглядной тмы Хаидзара громко произнесла
- Мы слишком долго здесь задержались, не выли хотели двинутся на корабль, а сами в результате устроили разбор полетов?Та тень которая на пала на вас здесь это всеголишь слабый дух, то же, что твориться по тот берег вообще стрпашно вообразить. Тамоко подошла к Тенко и протянула плод и ей Возьмите, да же ваша сильная магия не поможет против этих безплодных монстров.

Отредактировано Tamoko (2008-05-17 23:07:43)

0

54

Приняв все извинения Главы Клана, Фудо немедленно помог ей подняться, растерянно отвечая на ее слова "ничего, ничего...".
Давайте договоримся, что никто ничего не будет хватать, кушать, делать, кидать, пока не обсудит этого с остальными. А то, хм, неприятности одни выходят.
-К тому же я говорил, что одна из местных девушек меня предупредила, что эти плоды есть нельзя, поэтому думаю... - он бросил взволнованный взгляд на Кано, который до сих пор находился в некотором трансе, - думаю, что все-таки не надо практиковать самостоятельно...-продолжил он. - последствия могут оказаться трагичными...
Хатаке прильнул к Танко, поддерживая ее, - что такое? Рука? Болит? Что мне сделать?
На его лице читалась растерянность, он даже не заметилл как они погрузились во мрак, ведь дракончик испарился в водухе...

офф: думаю можно через "офф", а переходить из темы в тему лень...хотя не...лучше во флуде)

0

55

Шиаллия слушала разговор Тамоко, но что-то ей не нравилось. Она понимает, что девушка действительно видела видение, но что если это была ловушка, какое-то другое видение, чтобы запутать. Шиаллия встала и перехватила руку Тамоко, она улыбнулась и взяла те плоды, что дала им девушка из клана Огня.
Мне нравится твое предположение! Не, правда! Но я думаю, это все фигня, видишь ли, место тут нереальное и дерево - это единственное, что привлекает внимание, это уже подозрительно. Второе, я, конечно, не хочу казаться параноиком... совсем не хочу и оскорблять тебя тоже, но что если у тебя слишком чувствительный мозг или как там его, психика? А не важно! Я в том смысле, что вдруг дерево воспользовалось этим и дало тебе ложные мысли? — Ши потеребила волосы. — Короче, давай проверим твою теорию! Ты съела яблоко, а мы нет и посмотрим, что будет! Ну как?

Отредактировано Shialliya (2008-05-17 23:55:05)

0

56

Пока Тенко, пользуясь поддержкой Фудо, пыталась на ощупь определить степень физического и морально вреда нанесённого себе же, последовало объяснение Тамоко.
- Дерево-это единственное, что материально на этом острове, неизвесно по каким причинам.
Опа-опа, а вот с этого момента поподробнее. Нематериальное, материальное. Какая шустрая девочка. Значит Казуки не отличил, а она отличила. Чтобы старик позволил кораблю пристать к такому островку, да он скорее бы из собственной спины ремней надрал пробоины заделать.
Тенко с беспристрастным видом слушала речь девушки. Ни один мускул на лице более не дрогнул.
Та тень которая на пала на вас здесь это всеголишь слабый дух, то же, что твориться по тот берег вообще стрпашно вообразить.
Только эта фраза заставила Тенко улыбнуться. Но тут же магичка снова стала мрачнее тучи. Змей искуситель во плоти...
Однако, ни Ши, ни Фудо на провокацию не повелись. Усиленно разминаемое плечо хрупнуло, и Тенко невольно зашипела.
- Что такое? Рука? Болит? Что мне сделать? - всполошился Фудо.
- Вывихнула, - виновато ответила Касуми. Да уж, вот точно виновата. Эх, какой шикарный спектакль и какой не менее шикарный провал. - Ориентироваться наверно будет сложно.
-Короче, давай проверим твою теорию! Ты съела яблоко, а мы нет и посмотрим, что будет! Ну как? - предложила Шиаллия.
- Отличная мысль, - подтвердила Тенко. Говорить о том, что монстр, напавший на неё, ею же и нарисован, сейчас было уже как-то некстати. Тем более, что извиниться она уже извинилась. Зато о кружащихся в сотне метров за рвом упомянуть стоило. - Кстати эти якобы яблокофобные зверушки нарезают вокруг нас уже десятый круг. И ни одна тварь пока не посмела приблизиться...
На последнюю фразу всё-таки был сделан некоторый упор.

Отредактировано Tenko Kasumi (2008-05-18 00:16:36)

0

57

Фудо всегда веселила энергичность Шиаллии и ее быстрота мысли, даже если она не в полне умная, хотя наверно самый глупый здесь - это я, самым первым притащился на остров, и остальные, все-таки решив, что я отправился, повторили...
Всю речь старосты Земли он слушал с улыбкой, почему-то другие чувтства у него не вызывались при ее разговоре.
- Вывихнула, - виновато ответила Касуми
Отвлекшись от девушки, парень обратился вновь к Главе клана. Он бережно провел по ее руке от предплечья к плечу, будто прощупывая сошедшую с места кость... -А теперь, приготовьтесь, - он закрыл глаза и сделал несколько глубоких вздохов и выдохов...-все-таки справляться с легкими вывихами его научила Намико - старшая сестра. -Надеюсь все пройдет гладко, -это была только третья практика...
Он крепко ухватил область плеча одной рукой, а другой кисть Тенко, - внимание... - полушепотом произнес он, -начинаю... - резким движением он потянул за руку волшебницу, пока не послышался хруст..
-Как Вы себя чувствуете? -мягко спросил парень, разжигая в ладони огненный шар, который после повис в воздухе, создавая освещение. Он слека помассировал шею и плечи Главы Воздуха и уже потом огляделся вокруг...
Ощущалось странное покалывание по коже, как будто она начинает потихоньку холодеть..либо это прсто мурашки...но какие-то не такие...
-Ну и долго же тут длится ночь, - произнес недовольно Фудо + прибавил еще пару ругательств. -да и это нечто меня уже раздражает....

+1

58

Тамоко равнодушно обвела взглядом, место на котором они находились.
— Мне нравится твое предположение! Не, правда! Но я думаю, это все фигня, видишь ли, место тут нереальное и дерево - это единственное, что привлекает внимание, это уже подозрительно. Второе, я, конечно, не хочу казаться параноиком... совсем не хочу и оскорблять тебя тоже, но что если у тебя слишком чувствительный мозг или как там его, психика? А не важно! Я в том смысле, что вдруг дерево воспользовалось этим и дало тебе ложные мысли?
" как я и думала, " Тамоко усмехнулась
Короче, давай проверим твою теорию! Ты съела яблоко, а мы нет и посмотрим, что будет! Ну как?
Слепая колдунья потдержала Ши

-Как хотите , я сказала только то что видела, вот и все. произнесла  Тамоко пофигистическим тоном  но все же двигаться в любом случае уже стоит.
Заметив, что у Тенко что- то неладное произошло с рукой Хаидзара зашагала в строну берега, через плечо сообщив
- Я пойду посмотрю, на сколько в плохой ситуации мы находимся.
Подойдя к берегу, Тами вздохнула и села на корточки, ковыряясь пальцем в земле она размышляла, насколько неимоверный и сумматошный день, весь этот остров, странное предвиденье, может и правда обман.....ведь я не маг земли, хотя тот случай......с другой стороны разве природа умеет лгать? тем более дерево познания.....почему они упряматься и не желают хотя бы попробовать.......хотя они просто люди, со свойственными им страхами и недоверием, и не стоит их в этом винить...." наконец-то перестав ковыряться в земле девушка всмотрелась в противоположний берег, множество теней тихо шипя копошилось, и наскакивая друг надруга все ближе и ближе подползали к берегу.
Фудо, он что-то говорил про ангелов, неужели это истинная их форма?" девушка прошлась в доль берега, возвращаться не было особого желания и поэтому, она попыталась вспомнить, то заклинание соединения магий. Перебирая ряд сложных формул в голове, Хаидзара заметила не большие изминения, она не могла вспомнить, что бы учила многие из них. наверное так действует плод с дерева  познания, столько границ открывается впереди.........человеку было запрещенно вкушать этот плод только по тому, что обретя знание люди начали использовать это против себя же......хорошо, что я немного еще откусила...если бы это было хоть на немного больше, я бы наверняка сошла бы с ума, хорошо, что все обошлось " Улыбнувшись Тами вывела ногтем по воздуху слова заклинания, теперь она знала и понимала их смысл.  Нежалея порезанных рук и еще не успевшее доконца востановиться запас энергии Хаидзара поднялась и направив забинтованные ладони в сторону озера, еле слышно произнесла магическую формулу. Опять красивые переливы  воссоединения осветили темный берег, перед девушкой повисло странного вида существо. Вместо рук и ног у него были туго сплетенные лозы покрытые острыми шипами, которые крепились к каменному  телу, огненная с пустыми глазницами голова, которая иногда отлетала от тела на пару метров и и пламенный хвост хлеставший своего обладателя по бокам.
Хрипло прокашлявшись, как старый и заядлый курильщик, дух обратил свои глаза в сторону Тами.
Смертная, чего ты хотела от меня?   
-Эм..тамоко запнулась, -а правда зачем я его вызвала?  Зная. что с духами нужно разговаривать не колеблясь, Тами спокойно произнесла:
- Я и мои  товарищи  нуждаемся  в твоем сопровождении и охране.
Дух злобно засмеялся,
-От кого прикажешь охранять?
-От теней
Не выдержав больше строить из себя почтенного духа, существо нелепо закружилось на месте.
Забвенные тени, заблудшие души  завыл дух , явно испытывая удовольствие от звучания своего голоса кстати очень приятно познакомиться меня зовут Генбу Соидзаку
Хаидзара схватилась за глову Ну почему , мне всегда какие-то пришибленные  попадаются"
- Дух я приказываю тебе исполнять приказ, а не глумится над твоим хозяином,- повелительно сказала Тами, но тут же скисла, поняв, что сказала глупость , развеселив тем самым еще больше разашедшегося духа.
Две стихии, а толку никакого" девушка вздохнула и направилась обратно сообщить об обстановке.
Болтливый Генбу  поплый за Хаидзарой не желая ни на секунду покидать свою новую хозяйку.

Отредактировано Fudo Hatake (2008-05-18 15:03:19)

0

59

Шиаллия все еще искала свою заколку и вскоре ей на голову прыгнула лягушка. Ши взяла существо на руки и погладила его. Вот она где! Значит, ей тут тоже не понравилось, раз она вернулась ко мне!!! – довольно подумала зеленоглазая и лягушка вмиг превратилась в белую заколку, которую староста Земли поспешила нацепить на голову.
Как хотите, я сказала только то, что видела, вот и все, — услышала она от Тамоко. Да и слова госпожи Тенко ее смущали о том, что создания не осмелились их тронуть. Может это, потому что тут сидит, куда более страшный человек, - весело подумала Шиаллия, посмотрев на молчаливого Кано. Она усмехнулась своим мыслям, представляя, как все эти чудовища расступаются перед ними, потому что боятся старосту Воды. Смешно бы было. Пофантазировав еще чуть-чуть, зеленоволосая залилась смехом, но вовремя остановилась, она отмахнулась.
Слушайте, друзья-товарищи, — начала девушка. — Так если они боятся подходить к дереву, то есть шанс их всех побить! Ну, смотрите сами, когда они будут побеждать – мы отбежим к дереву, чтобы передохнуть, а потом снова на них накинемся, и так истребим их всех и ОЧИСТИМ ЭТОТ ОСТРОВ ОТ СКВЕРНЫ!!! — вскинула руки к темному небу староста Земли и улыбнулась всем. — Слышишь меня, Тамоко?! — громко крикнула она в сторону, куда ушла огненная девушка. — Да и вдобавок, мы же хотели сходить к правителю этого острова…

0

60

Зашипев как целое гадюжье гнездо, Тенко невольно попыталась вырваться из рук «целителя», чем впрочем, только помогла своему несчастному плечу встать на место. Хрустнуло. Боль прошла, но вместо этого рука стала неметь. Неприятно, но по крайней мере нормально. На плече расплывался внушительных размеров синяк, обещавший своей обладательнице стать украшением всех цветов радуги ещё как минимум на неделю.
- Как Вы себя чувствуете? - мягко спросил парень.
- Спасибо, уже фиговастенько, - честно ответила Тенко. – И это ещё благодаря тебе, иначе было бы вовсе отвратительно.
Впрочем последующий массаж, разогнавший немоту, быстро перевел состояние Касуми в разряд «можно сказать нормально».
Ну надо же, какой внимательный юноша, - невольно умилилась Тенко.

Тамоко тем временем обиженно ушла к берегу рва и судя по всему зачем-то вызвала духа. Странного духа надо сказать. Такого она больше ожидала от Ши, чем от огненной девочки. Нет, по возвращении эту особу непременно надо отправить на дознание к Казуки. Пусть он сам с ней разбирается. Если мы конечно вернёмся…
- Ну и долго же тут длится ночь, - произнес недовольно Фудо + прибавил еще пару ругательств. - да и это нечто меня уже раздражает...
Зато на Шиаллию ситуация влияла меньше всего, что не могло не радовать.
— Слушайте, друзья-товарищи, — начала девушка. — Так если они боятся подходить к дереву, то есть шанс их всех побить! Ну, смотрите сами, когда они будут побеждать – мы отбежим к дереву, чтобы передохнуть, а потом снова на них накинемся, и так истребим их всех и ОЧИСТИМ ЭТОТ ОСТРОВ ОТ СКВЕРНЫ!!!
Тенко не удержалась и заливисто расхохоталась.
- Молодец! Только у меня другая куда более кощунственная мысль. Набрать по полведёрка яблок и закидать эти тени вусмерть! –  она отчасти шутила. – Посмотрите, тут пять магов не ниже второй ступени. Все четыре стихии. Только прикиньте, кто кого должен бояться, тени нас, или мы каких-то аморфных жвачных с кучей комплексов в отношении света и яблок?
- Вы чувствуете, стало холоднее? – усмехнулась Тенко. Может глупые шутки сейчас были и не к месту, но срывались с губ они быстрее, чем она успевала понять. – Обычно так холодает перед самым рассветом, ну или перед смертью, когда душа покидает тело.

0


Вы здесь » The Flying Ship » Территория Эдема » Остров Эдем