The Flying Ship

Объявление

АДМИНЫ


Kano Nakamura
Fudo Hatake

МОДЕРЫ


Shialliya
Tenko Kasumi
Syou

THE FLYING SHIP: In The Searches of The New World

ПРАВИЛА


СЮЖЕТ



О КЛАНАХ



О КАНОНЕ



АНКЕТЫ



РЕКЛАМА



НОВОСТИ ИГРЫ



Наш корабль достиг облачного острова. Здесь сделана остановка для проведения ремонтных работ и восполнения ущерба, приченённого недавней грозой. На самом острове царит хаос...

ВРЕМЯ


16:00-20:00
5 июня 2030 года

ПОГОДА


Температура +20; На небе ни облачка, не смотря на вечернее время, стоит духота.

На острове Эдем встает второе солнце после длинной ночи. Погода та же.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flying Ship » Территория Эдема » Остров Эдем


Остров Эдем

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://i003.radikal.ru/0805/5f/a5c43376663a.jpg
Описание города Эдем (быть может это его копия?): Войдя в ворота, первое, что вы увидите - широкая дорога, обрамленная кипарисами, которая пересекает город. С обеих сторон холмы и долины перемежаются колоссальными зданиями. Сеть речек, через которые перекинуты деревянные мосты, озера, покрытые бледно-розовыми кувшинками. На крутых склонах, которые различаются на Юге, большие переливающиеся бассейны обрамлены бамбуком, тростником, пальмами.
Пестрая толпа заполняет проспекты, улицы и улочки. Молодые люди и девушки одеты в туники, на ногах легкие сандалии, позади многих белоснежные крылья. (Быть может это ангелы?)
Повсюду летают маленькие херувимки (прим. автора: люди-бабочки, как женщины, так и мужчины), кентавры (смесь человека и лошади).
Если пройти дальше, можно увидеть маленькие домики из белого камня, крытые красной черепицей, с коринфскими колоннадами, украшенные скульптурами балюстрады, фонтаны с каменными тритонами, выпускающие изо рта потоки отливающей медью воды.
В конце проспекта находится большая круглая площадь с бассейном посередине, в центре которого, на маленьком острове, растет многовековое дерево. Это дерево- яблоня. Его плоды золотого цвета, дерево добра и зла. Тень от ветвей этого величественного дерева накрывает почти всю площадь.
От центральной площади ведутся четыре широких перпендикулярных проспекта, с указателями на улицы города. (с)

0

2

=>прогулочная палуба
Почувствовав под ногами землю.. нет, скорее не землю, а нечто мягкое, пушистое, нереальное, Фудо осторожно ступал по ней, двигаясь вперед, в неизвестность. Впереди все было застлано белым покровом. Неизестность настораживала, пугала и одновременно притягивала, интриговала.
Посмотрев наверх, он заметил как многие ученики выглядывали сверху, наблюдая за ним из корабля, кто-то также хотел осмелиться спуститься по тросу, но видимо побоялся. Им нужно было использовать либо магию, либо веревочную лестницу.
Не обращая внимания на крики предосторожности, Хатаке пустился вновь в ход. Благо, учителя не следуют за ним, им ведь еще надо сообщить старику о событии, -если они пришли живыми, значит и мне нечего бояться..
Все дальше и дальше отходил от корабля парень...
Вот вскоре впереди появился какой-то непонятный силуэт. Волшебник ускорил шаг - показались высокие золотые ворота, - это называется рай? - вскинул бровь внук Казуки, -я преставлял его совсем иначе, да и не на облаках вовсе...
Подойдя к впечатляющих размеров дверей, ему преградили путь какие-то человекоподобные животные...или наоборот - животноподобные человеки..нет, люди)... ладно, кентавры... в количестве 2-х штук.
-Должно быть к вам совсем недавно приходили люди, подобные мне? - начал с уверенностью разговор Хатаке, от чего кентавры немного опешили. Их лица поменяли свое выражение от грозного и сердитого, до лукавого и хитрого. Их взгляд не понравился Фудо и он нетерпеливо бросил:
-Вы ведь нас пустите туда? - он пальцем указал в сторону ворот, за которыми виднелось что-то похожее на обычный греческий городок.
Полулошади-полулюди разразились громким смехом, затем расступились, открывая ворота.
На лице волшебника заиграла победная улыбка. Он с уверенностью сделал шаг, переступив границу... и перед ним в полной красе, восстал Эдем...
Глаза, наполненные радостью, душа теплом, а тело легкостью - все это приходит сразу, как только ты очутился здесь... Прежде неведомые тебе чувства не поддаются обработке головному мозгу, что происходит - тоже неивестно...
Парень прошел вперед, выйдя прямо на большую круглую площадь, посередине которого росло дерево. Здесь ступни уже ощущали асфальт или нечто камянное, словно ты попал вновь на Землю. Чувства ностальгии смешались с чувствами эйфории, а увиденное, захватывало дух. Подойдя поближе к величественному растению, он увидел золотые плоды на нем, похожие на яблоки. Маг хотел было сорвать одно из них, но кто-то его остановил, крепко ухватив за запястье. парень медленно повернул голову и увидел перед собой красивую девушку. За ее спиной виднелись белоснежные, мягкие, словно шелк, крылья. Все ее тело, казалось, излучало свет,  глаза чистые, словно не познавшие ненависти, были большими, обрамленные густыми ресницами. Тоненький, прямой носик, пухловатые розовые губки...
Хатаке с трудом сглотнул, продолжая пялиться на эту очаровательную незнакомку.
-Нельзя это трогать, - резко произнесла она, продолжая держать его руку.
-Почему? - спросил ничего не понявший Фудо, после недолгого шока.
-Эти плоды запретны, ты не должен их есть, если не хочешь, чтобы тебя постигла такая же участь, как и Адама и Еву, - ее голос... о, наверное я никогда не забуду это нежное звучание...
-Что????? - внуку Казуки показалось, что она несет полную чушь, но ей нельзя было не доверять...
-Ты должен уходить отсюда.. Здесь вас подстерегает опасность. Приглядывай за всеми..
Не успел он открыть рот, чтобы задать следующий вопрос, как она отвернулась и взлетела, и унеслась куда-то в неизестном направлении...
-Как все это странно....
Больше Фудо пока никого не встретил, присев на скамью под тенью дерева и думая о ангеле...

0

3

Прогулочная палуба

Кано достиг золотых ворот, охраняемых двумя необычными существами.
- Приветствую вас, - как обычно не демонстрируя никаких эмоций, поздоровался Накамура, в ответ на что стражи удивлённо переглянулись и недоверчиво поглядели на сребряноволосого мага.
Кажется  люди здесь не частые гости, - улыбнулся краями губ, - но раз меня никто не остановил, значит здесь вполне безопасно, хотя безопасность волнует меня меньше всего. Искренне надеюсь, что в этом городе произойдёт хоть что-то из ряда вон выходящее, а иначе серые будни на "Соре" сгонят меня в могилу...
- Я полагаю, мне можно войти, - с вызовом приподнял бровь юноша. Кентавры недовольно фыркнули и молча отворили врата, впуская Кано внутрь...
То что предстало перед глазами старосты, вызвало на его лице лёгкую тень восхищения: вымощенные ровными дорожками улицы, дивные сады, с плодоносящими растениями, величественные фонтаны и необыкновенной красоты здания - своеобразное чудо, сотворённое полётом фантазии архитектора.
Наверное так должен выглядеть рай, - хмыкнул Кано, - хотя для меня раем стало бы возвращение на Землю, а не пребывание в плену красочных иллюзий.
Накамура знал об облачных островах из книг. Ему было известно, что на этих неизведанных просторах обитают прекрасные существа и течёт своя жизнь, но вся эта жизнь являлась лишь преукрашенной копией настоящей жизни. Здесь не было место страданиям и боли, вместо этого душу человека заполняла так называемая эйфория, проникая в его лёгкие вместе с воздухом, которым пропитано всё это место...
Кано огляделся и обнаружил близ стоящий фонтан. Юноша опустился на его край и взглянул на своё отражение в прозрачной водной глади.
Как всё приторно...здесь даже отражение не имеет недостатков...
И действительно, на лице "второго Кано" красовалась дружелюбная улыбка, а зрачки имели нормальную круглую форму, хотя сам староста безучастно смотрел в воду, не подавая и намёка на вообще какие-либо эмоции...

0

4

Казалось, что время здесь не имеет отсчета и все течет своим чередом. Никто не спешит, нет привычной суеты и взволнованных лиц. Но вскоре на улицы стали спускаться сумерки, - так быстро... Прохожих больше не было видно. Совсем ни одного... будто все прячутся от приближающейся ночи...
Фудо огляделся, чтобы найти хоть кого-то, кто смог бы объяснить происходящее, но тщетно.. Стоп...
На противоположном краю фонтана он увидел темную фигуру, встав со скамейки и пройдя чуть вперед, чтобы разглядеть силуэт, он узнал в нем Кано, - и он тут...
Глаза сощурились... В голове пронеслись мысли о недавном проишествии на носу корабля, которые Фудо хотел раз и навсегда забыть...один лишь взгляд на старосту воды вновь напоминал о том неприятном моменте.. неприятном ли?
Хатаке против своей воле подошел к Накамуре, который сначала замер, видимо не ожидал чьего-либо прихода.
-Мы снова встретились... - без какой-либо иронии проговорил маг...-не думал, что ты тоже остановишься именно здесь... - после этих слов он поднял свои глаза к небу и заметил, что тут три луны... -как все необычно....

0

5

Кано постарался на слух определить приближающегося к нему, - судя по звукам шагов, это точно не кентавр, но врят ли и ангел, всё же те предпочитают передвигаться при помощи крыльев и не создают такого шума...
- Мы снова встретились... - Хатаке? Какая встреча...
Маг с неохотой повернул голову на голос собеседника и устало ответил:
- Как же я не предугадал, что неугомонный ученик Kazuki непременно захочет разведать территрию, - насмешливо констатировал староста, откидывая с лица прядь серебристых волос и наблюдая за соперником из под полуопущенных век.
Сумерки? Да, я слышал, что здесь время течёт иначе, нежели на Земле..., - тем временем, кулаки противника сжались, что естественно не укрылось от взора Кано, тем более что на свои слова он ожидал подобной реакции, - у него хватило смелости заговорить со мной после того случая, похвально, Фудо, похвально... - с улыбкой размышлял юноша, стараясь сдержать зевок. Всё это место навевало на него ужасную сонливость и сейчас ему наконец представился шанс развлечь себя.

0

6

Опустившись на землю грешную (то есть совершенно наоборот, НЕ землю и уж наверняка НЕ грешную), Тенко подождала, пока следом за ней с корабля сиганёт Шиаллия, и прыснула в кулак, оценив метод сигания и приземления.
Это лучшая студентка? Ох и веселенькие же денёчки наступят на Соре, если ей когда-нибудь суждено стать главой клана.
Впрочем такой поворот событий Тенко уже ни коим образон не расстраивал, к тому времени она будет целыми днями спокойно медитировать, зависнув над мачтой, а всё остальное будет проходить далеко внизу и будет ей до лампочки.
Н-да, что-то размечталась...
По принятии Шиаллией вертикального положения (Касуми позволила себе немного ускорить сей процесс магией), Тенко уверенно направилась к воротам. Шагание по облаку чем-то напоминало ей ходьбу по сильно взбитому пуховому одеялу.
Стражей ворот она, как водится, не заметила. Или сделала вид, что не заметила... какая разница, если в голове никто копаться не будет?
Стражи в свою очередь оказались то ли больно проницательными, то ли просто внимательными, и сами открыли ворота перед слепой колдуньей.
- Ну что? Куда ты хочешь направиться в первую очередь? - поинтересовалась Тенко у Шиаллии. В конце-концов это была твоя идея...

+1

7

-И все-таки я ненавижу его противный голос и надменную улыбку, которая никогда не сходит у него с лица при виде меня, -Фудо натянуто улыбнулся, после чего произнес, - да, и что в этом плохого? -ему непременно захотелось дерзить этому Кано. Заметив как сжались его кулаки, маг предпочел сдерживать себя...-где угодно, но на ЭТОМ острове я драться не собираюсь и...- глаза волшебника широко распахнулись, - я забыл катану, когда поспешно выбежал из каюты. Вот черт...
-Я решил обследовать этот остров самостоятельно, ведь его таинство и неизвестность притягивает, не так ли? -вскинул бровь Фудо, не отрывая взгляда от хладнокровного Накамуры. - думаю, тебя это интересует не меньше...Поэтому предлагаю на сегодня объеденить наши усилия и отправиться в совместую прогулку по этому городку...
-Что-то мне все равно здесь не нравится...

0

8

=======>> Прогулочная палуба

Шиаллия помассировала шею и помчалась за Тенко. Челюсть у девушки слегка отвисла, когда она увидела, как кентавры открыли перед ними золотые ворота. Затем, девушка поспешила закрыть рот и начала в упор рассматривать кентавра, тот не шевелился, а девушка все смотрели и смотрела на него. Дошло до того, что страж начал обливаться потом и косо смотреть на чужеземку. Наверное, они не ожидали, что кто-то будет их ТАК рассматривать. Девушка услышала вопрос лидера:
Ну что? Куда ты хочешь направиться в первую очередь?
Шиаллия подумала, она бы прямиком направилась в столовую, но...
Слушайте, а может сначала покатаемся на этих конях, они немного странные...полулюди-полукони...но я думаю на них все равно классно ездить, не хотите?! — весело сообщила староста Земли, а вот страж совсем не обрадовался. Он даже бровь изогнул от такой наглости!

0

9

Кано довольно ухмыльнулся, - как скажешь, это твой выбор.
- Я не в восторге от подобной перспективы, но испортить тебе настроение - моя святая обязанность, - поднялся на ноги и шутливо склонил голову, - только не кипятись Хатаке, всё же устраивать погром в таком месте...не этичино, что ли?
- Предлагаю начать с центральной площади города, - кинул Кано, демонстративно прошагав мимо наследника верховного мага, уверенно продвигаясь к намеченной цели.
Жителей в такое время должно быть немного, ангелы не любят темноту, в отличие от меня. Интересно каково Хатаке находится в чужом городе в компании заклятого врага, который пообещал всеми силами не дать благополучно состояться его небольшой экскурсии? Полагаю - паршиво, - усмехнулся.

0

10

Фудо был раздражен подобным ответом на его приглашение, - что ж...если тебе так нравится меня раздражать, я сделаю все, чтобы наконец тебя вывести из себя своим терпением, думаю, что я справлюсь, но это будет сложно...-маг вдохнул в себя побольше воздуха, после чего молча последовал за Кано.
-Итак, если хочешь, начнем с центральной площади. Никого не видешь? Мне кажтся, что с каждой секундой становится все темнее, быть может вскоре мы перестанем видеть даже собственные ноги! -волшебник как мог скрывал свою нервозность, даже постарался улыбнуться, встречаясь с наглым вглядом противника...
-Что? Так и будем ходить кругами? - он так хлопнул по плечу старосту воды, что тот немного пошатнулся, - сегодня будем вести себя как друзья...давай? Это будет испытанием для нас обоих. Я понимаю как сложно его вынести... -почти срывающимся голосом говорил Фудо. Его губы дрожали...из уст так и норовились вылететь поганные слова...

0

11

Благодаря Шиаллии на стражей вполне можно было обратить внимание. Полулюди-полукони, да? Тенко хмыкнула и повернулась к стражу, изучающе выставив вперёд ладонь, буквально сочащуюся тонкими струйками ветра.
Кентавр сглотнул и нервно топнул копытом.
- Давай пожалуй найдём менее занятых и более общительных кентавриков, - с усмешкой предложила она, убирая руку. - А то отвлекать этих от почетного караула как-то невежливо.
Страж фыркнул. Но магичка тут же продолжила:
- Хотя, можно дождаться смены, если тебе приглянулась именно эта парочка.
Если бы кентавры были в родстве с горгонами, ворота уже точно украшали бы две незатейливые мраморные скульптурки, но к их кентаврей жалости, волшебных глазок у них не было, а простых явно было мало. В любом случае, не почувствовать давление ТАКОГО взгляда было трудно.
- Охохо, как бы они не пожалели о своём решении пускать кого попало, а мы о решении останавливаться, где попало...
- Чтобы непременно попало ещё раз - додумала Тенко, и предложила:
- Ладно, пойдём в город, а то всех остальных кентавриков разберут.

Отредактировано Tenko Kasumi (2008-05-16 21:56:10)

0

12

Нервничаешь? Как предсказуемо. Неужели ты совершенно не умеешь держать в узде свои эмоции?
Прогулявшись по площади, но так толком ничего и не разглядев, поскольку даже ночь в этом месте была какая-то неестественно тёмная и вязкая, словно кисель. Казалось, что заблудиться в этой черноте не составит особого труда, не взирая на три диска луны, которые совершенно не освещали окружаюшую местность.
Прекрасно...
Юноша различил во тьме очертания величественного дерева, источающего слабое мецающее свечение. Оно возывашлось на островке посреди бассейна. Определить, что это был именно бассейн, Кано не составило большого труда, ведь он чувствовал свою стихию. Накамура окликнул своего спутника:
- Иди за мной, - парень смело шагнул в воду, которая при соприкосновении с его ступнёй тут же покрылась прочным слоем льда. Так шаг за шагом образовалось нечто наподобии ледяного моста, ведущего прямиком к островку. Дойдя до дерева, маг не оборачиваясь спросил:
- Что стоишь? Или может ты не умеешь плавать?

0

13

Девушка рассмеялась, ей действительно было весело в компании этой магички. Девушка похлопала кентавра по лошадиной спине и помахала им рукой. Кентавры не были змеями, но один из них, которого похлопала девушка, злобно зашипел и топнул копытом. Шиаллия рассмеялась и пробежала вперед женщины. Вбежав в ворота она раскрыла свои и так большие глаза - здесь было до того красиво, что девушка замерла, но потом быстро отмахнулась. Здесь и правда было очень свежо и хорошо, Ши надеялась, что спутнице тут понравится. Она повернулась и, почесав подбородок начала:
Я кушать хочу, я еще не завтракала, да и Вы по-моему тоже! Идемте в столовую, она тут где-то есть! Надеюсь, тут хорошая еда... а то мало ли, ловушка тут какая... вдруг отравят нас или еще чего-нибудь... — сменила веселый тон на подозрительный девушка. — И вообще, не странно ли, что мы нарвались на этот город именно тогда, когда корабль поломался...это же не просто совпадение, так? — Шиаллия стукнула себя по голове. — Извините, — весело продолжила она. — Конечно тут ничего страшного нет! Идемте кушать!!!

0

14

Они все ходили и ходили по площади, пока окончатеьно не стемнело, теперь невозможно было различить где что находится вообще...
-Идти за тобой? Ладно, я пообещал себе тебе сегодня доверять. Но разве вот легко? Что ж ... -он старался сдерживать свой пыл и последовал за Кано. Наступив на какую-то очень скользкую поверхность, он еле удержал равновесие. Сапоги буквально ходуном ходили по этому льду.
-Не волнуйся, плавать я умею, - сострил Фудо, еле шагая по так называемой тропинке. -Тут и навернуться можно. Куда он меня зовел? Я вообще ничего не вижу...
-Может ты все-таки объяснишь куда мы идем? -Хотя это был глупый вопрос, ведь он сам не знал куда ведет, на этом острове они оба были впервые...
-Этот Кано... и почему я так нервничаю в его присутствии? Наверно он сам на меня так действует. Ненавижу его.. Но раз сегодня мы друзья, ладно...

0

15

Кано проигнорировал вопрос собеседника и лишь с интересом обошёл вокруг дерева, пытаясь понять откуда идёт свечение. Осторожно приподняв рукой густую крону, парень наконец нашёл то, что искал.
Это яблоня, а её плоды излучают это странное мерцание...
Не раздумывая, юноша протянул руку и сорвал "запретный" плод, хотя что-то ему подсказвало что делать этого не стоило... Тем временем его спутник наконец достиг островка и теперь беспомощно оглядывался в его поисках. Кано приблизился к магу со спины и на мгновение обвил его руками, насмешливо прошепав:
- Надеюсь ты не боишься темноты, Хатаке? - отпрянул и повалился на траву, подкинув слабо светящееся яблоко и изучая его внимательным взглядом, - за такое меня могут изгнать из "рая", - с улыбкой подумал Кано, - но зато теперь у нас есть хоть и малый, но источник света.

0

16

Пока Ши восторгалась красотами города (теми что можно было различить в наступившей темноте), не имевшая такой возможности Тенко сняла мокасины и прошлась по упругой траве, укрывавшей холм за кипарисовыми посадками.
- Какая-то она… - пробормотала Тенко, подбирая слова своим ощущениям, - Как резиновая.
Слишком сочная, слишком мясистая, слишком упрямая…
— Я кушать хочу, я еще не завтракала, да и Вы по-моему тоже! Идемте в столовую, она тут где-то есть! Надеюсь, тут хорошая еда... а то мало ли, ловушка тут какая... вдруг отравят нас или еще чего-нибудь... – предположила Шиаллия.
- Ну так не ешь, если так боишься, - пожала плечами Касуми. Она-то как раз перекусила парой яблок ещё в каюте. – Или ты не маг, чтобы заметить ловушку или яд?
- И вообще, не странно ли, что мы нарвались на этот город именно тогда, когда корабль поломался...это же не просто совпадение, так? – продолжала делиться своими подозрениями девушка.
А вот тут я бы с тобой и согласилась. Странно всё.
Тенко вспомнила сегодняшние размышления перед сном и губы её сжались в тонкую полоску. Впрочем,  пока ничего дурного не случилось. От думы её отвлёк звонкий стук.
— Конечно тут ничего страшного нет! Идемте кушать!!!
- Ты уверена насчёт столовой?
Ветер поутих, и Тенко не чуяла никакого запаха, кроме слабого хвойного духа, смешанного с запахом каких-то цветов. Во всяком случае в ближайших 100-150-ти метрах съестным не пахло…

Отредактировано Tenko Kasumi (2008-05-16 22:41:04)

0

17

-Ксо~! Зря я последовал за Кано! - ругался про себя Фудо, когда по лицу беспощадно хлестнула какая-то ветка. -Что за заросли вокруг? -недовольно пробурчал парень, зачем-то нагнувшись и вновь продолжая топать за соперником. Было очень скользко, поэтому ноги всегда были в напряжении. Заметив слабоватое золотое свечение, он более увереннее подался вперед. -Так эта и есть та яблоня, возле которой я сидел, а этот плод... - зря ты это сделал, -строго произнес Фудо, увидев в руках Накамуры запретный плод...
Оступившись, волшебник подскользнулся и упал на спину, больно ударившись правым локтем об лед, а второй рукой задев Кано... - черт.. и стоило сюда лезть? - продолжал недовольно бубнить Хатаке, выражая тем самым свое недовольство, -ну ладно, сам на это подписался...виноват тут только я...
-Нет, я вовсе не боюсь темноты, - раздраженно проговорил Фудо. Все-таки сдерживать себя было очень сложно и практически невозможно...это как плыть против течения...против бурного и сильного течения...
-А что мы тут собираемся делать? -все еще не вставая, спросил у старосты Фудо, чуть повернувшись к нему.

0

18

Ты уверена насчёт столовой? — спросила Тенко.
Не-а, — первый раз в жизни девушке расхотелось есть, этот остров начинал ее пугать. Слишком красивый, слишком нереальный! Девушке стало даже страшновато находиться здесь, она бы взяла все свои слова о разрушении корабля обратно, но Шиаллия вновь встряхнула голову. Достала ее паранойя эта! Сколько живет на свете, столько она ее и мучает! Девушка повернулась к лидеру и начала:
Да и вообще, какая столовая, когда тут уже ночь...о, давайте найдем кентавров и покатаемся на них, или...оторвем ангелам крылья или еще чего! — Девушка прошлась по траве и крикнула от страха, ненормальная трава была какая-то!!! Девушка перекрестилась, паранойя снова взяла верх. Успокойся, Ши, это же обычная трава! Может, я просто уже отвыкла от ее присутствия...Хватит, надо здесь уже что-нибудь устроить или еще чего, чтобы не думать об этом
А еще можно познакомится с правителем этого острова, он же 100% здесь есть, смотрите какие дома, прямо-таки цивилизация целая, нет!? — весело спросила Ши и щелкнула пальцами.

+1

19

- Ага, смотрю, - отозвалась Тенко, расставив ладони в стороны и слившись с окружающим вязким воздухом.
Известие о внезапном наступлении ночи как-то застало её врасплох. Она привыкла тонко чувствовать время и была убеждена, что на берегу они не более часа. Тенко простояла неподвижно около десяти секунд, потом уверенно хватанула Шиаллию за руку и потащила за собой обратно на дорогу. Там она выпустила руку девушки и снова встала, раскинув ладони.
- Шиаллия, Мы сейчас пойдём к правителю на вечерний чай, только сначала... - с какой-то смазанной интонацией, то ли задорной, то ли хмурой, сказала Касуми. - Мне нужны твои глаза... То есть мне нужно, чтобы ты побыла моими, - спешно поправилась она. - Скажи мне, видишь ли ты кого-нибудь где-нибудь? Местных или наших всё равно. Неплохо было бы узнать дорогу
Магичка резко свела расставленные ладони. Громкий хлопок возвестил о возникновении меж отскочивших друг от дружки ладоней яркой электрической дуги, осветившей аллею подобно вспышке молнии, затянувшейся вспышке надо сказать... Пальцы неприятно закололо, но Тенко решила подержать дугу подольше, давая Ши возможность как следует осмотреться.

Отредактировано Tenko Kasumi (2008-05-16 23:15:45)

0

20

С полуоткрытым ртом наблюдая за тем, как запретный плод все-таки был надкушен, Фудо ударил Кано по руке чтобы отбросить яблоко в сторону, - идиот, это же нельзя есть! -воскликнул парень, его дыхание участилось. Он не знал что теперь с ними будет и вообще что может случиться с самим Накамурой. -И почему я так за него переживаю? Я должен злорадствовать, пусть отравится! Не~т, не могу..
Фудо перебрался с "катка" на островок, и уселся на колени, недалеко от старосты.
- Надеюсь позапрошлая ночь не слишком травмировала твою детскую психику?- все тем же наигранным мерзким тоном спросил Кано, от чего внутри все сжалось...
Хатаке еле сдержал себя, чтобы не ударить Накамуру и решил действовать по-другому.. он ответил вопросом на вопрос:
-Почему это тебя так заботит? - внук Казуки посмотрел в сторону, откуда раздавался голос "напарника". Губы мага слегка подрагивали, мускулы лица тоже... он был на грани срыва...

0

21

Староста немного вздрогнула, когда услышала, что лидеру клана Воздуха нужны ее глаза... но потом та быстро исправилась и зеленоглазая облегченно вздохнула.
Шиаллия чуть не упала, когда увидела вспышку молнии. Староста замахала руками, чтобы отогнать от себя свет, но потом поняла о чем ее просили. Она внимательно начала рассматривать окружающую обстановку, чтобы ничего не упустить. Девушка прищурила глаза и увидела огромное раскидистое дерево, очевидно яблоня. Ее плоды слабо светились, видно было что на островке кто-то есть...
Эй-эй!!! — запрыгала весело девушка. — Я не вижу никого из здешних жителей, но я вижу двух людей, они сидят около огромного такого дерева на островке! Возможно, это Фудо с кем-то, потому что я видела как он улетал на остров самым первым. А может, я даже знаю, кто второй... — зло прошептала девушка. — Так что, это Вам как-нибудь помогло? — улыбнулась девушка, ей не хотелось быть бесполезной, как обычно.

Отредактировано Shialliya (2008-05-16 23:34:29)

0

22

- Разумеется! – кивнула Тенко, с шипением гася электрическое освещение. Она на миг испугалась, что вязкой темнотой кто-то может воспользоваться. Местных жителей она знала плохо, больше понаслышке, и всецело полагаться на свои ощущения было бы неосмотрительно.
- Если эти двое тут дольше нас, наверняка они уже как следует осмотрели остров, - предположила Тенко. – Хотя что гадать, пойдем и спросим у них самих.
Она прошла вперёд, сперва ориентируясь по дороге, а потом уже и по голосам (опаньки, какая компания-то оказывается…), до того места, где ощущалась вода, и остановилась. Мерить глубину не хотелось, колдовать после длительной разрядки тоже, тем более из-за такой мелочи, тем более в таких условиях. После нескольких секунд колебания желание остаться сухой перевесило, руки… руки отболят, а минотавр авось из-за яблоньки не выскочит.
Касуми расставила руки как канатоходец, направив их ладонями в землю, и осторожно ступила на поверхность воды. Это была даже не левитация, а так, балансировка на поверхности воды, малозатратная.
Таким вот методом, изображая цирковую артистку, Касуми достигла островка.
-Опа! Здравствуйте, молодые люди! – радостно, как ни в чем не бывало поздоровавшись, Тенко уселась на землю, скрестив ноги. – Ну, рассказывайте…
Что именно рассказывать, магичка не уточнила, полагая, что парни и сами прекрасно найдут, что рассказать.

0

23

Шиаллия посмотрел, как женщина перебирается на другой берег и пожала плечами. Девушка щелкнула пальцами и мгновенно появился деревянный мост, по которому Ши спокойно перешла на другой берег. Девушка остановилась и быстро, чтобы Тенко ничего не заметила, сняла заклятие. Посвистывая она дошла до людей и зашипела. Кано, будь он три раза женщиной!!! - зло подумала девушка. Такая поговорка пошла у нее от бабули, она так про всех мужиков в округе говорила. Зеленоглазая посмотрела на лидера воздуха, та села на землю и задала им вопрос:
Опа! Здравствуйте, молодые люди! — Шиаллия посмотрела на яблоню. Золотые яблоки? Что еще за чушь, девушка дотронулась до плода, но потом быстро убрала руку. Дерево было каким-то не таким. Староста Земли прошлась по траве и села рядом с Тенко. Трава была какой-то не такой...
Здравствуйте святотатцы!!! — крикнула она и зло-зло-зло зыркнула на Кано. Очень он любит свои волосы - поняла девушка. - Я б его побрила... тьфу, опять тупые мысли!!!

0

24

-Кто это? -в непроглядной темноте мало что можно было различить, но голос был знакомый. Очень знакомый. Фудо повернулся на приветствие и брови сами по себе поползли вверх.
-Черт, и что я сразу не догадался использовать магию? - этот Кано... он мне все мозги засорил...
Щелкнув пальцами, в ладошке загорелся небольшой огонек, осветившись местность в диаметре 2-х метров, что вполне хватило, чтобы рассмотреть пришедших....Это была...
-Здравствуйте,- отвесил легкий поклон Фудо, увидев Главу Воздуха и старосту Земли. -я всегда удивлялся и восхищался госпожой Тенко.. -казалось что сердце стало биться быстрее...волнение..опять это дурацкое чувство...
-Рассказывать? -слегка удивился вопросу Хатаке, - мы и сами ничего не знаем. Мы тут сидим уже не знаю сколько времени... так странно тут ... ночь так быстро наступила, а на небе три луны....и еще...я повстречал ангела, она сказала, что эти плоды опасны... -о том, что Кано вкусил яблоко, он умолчал...

0

25

Это...другое измерение!!!— запаниковала зеленоглазая, выслушав рассказ Хатаке и вскочила. — А прикиньте, вот мы тут сидим, нас впустили, а потом БАЦ!!! — она хлопнула в ладоши перед лицом Фудо. — И нас не выпустят...никогда... Мы тут будем рабами, горбатиться на рудниках!!! Или еще хуже...это остров каннибалов... — девушка прошлась вокруг яблони и подозрительно посмотрела на Кано. Еще раз. А потом еще раз. Она глянула на Фудо и невзначай так, накручивая волосы на палец, спросила:
А из вас никто, случайно, яблоки не ел?

0

26

Фудо отпрянул, когда перед ним девушка хлопнула в ладоши. Затем молча выслушал предположения Шиаллии и громко рассмеялся, - я и не думал, что у тебя такая богатая фантазия, - за сегодняшний день он впервые испытал радость.
— А из вас никто, случайно, яблоки не ел? - этого вопроса он и опасался, но решил, что все-таки предоставит отвечать Кано, поэтому промолчал.
-Шиаллия, присядь, пожалуйста, не надо так вертеться, а то скоро наступишь на меня, -он опасливо отодвинулся подальше...-знаете, я не думаю, что в городе, где есть ангелы, с нами случится нечто подобное.. хотя сам считаю, что на этот остров мы попали не случайно.
Хатаке продолжал держать в ладошке огонь...

0

27

Шиаллия присела, как ей и сказали, на траву, рядом с Тенко. Она слушала парня, снимая и встряхивая перчатки. Она сама не знала зачем она это делала. 
знаете, я не думаю, что в городе, где есть ангелы, с нами случится нечто подобное.. хотя сам считаю, что на этот остров мы попали не случайно.
Конечно не случайно! — ударив себя по голове крикнула Шиаллия. — нас сюда завели!!! И откуда ты знаешь, что это ангелы, а? Может это демоны!!! Внешность бывает обманчива, мне только сегодня это сказали. Кстати, может, это было пророчество...о, и три луны!!! Три луны это плохо, луна всего одна!!! — умно заметила староста и посмотрела Фудо в глаза. А он не ответил ей на вопрос про яблоко...
Да и вообще, природа здесь какая-то неправильная, искусственная что-ли, не заметили? Или у меня снова паранойя.

0

28

Улыбнувшись, Фудо спокойно ответил:
-Насчет природы не заметил, но вполне возможно...помните, я говорил, что провстречал ангела? Она мне сказала, чтобы я присматривал за другими и чтобы мы были осторожны. К чему это я так и не понял, но по ночам надо быть на стороже... ведь здесь даже никто из живых существ не ходит, не считая ту стражу у ворот. И вообще, для чего они? Зачем охраняют? Разве сюда может проникнуть кто-то еще?
После такой скороговорки, парень наконец выдохнул и опустил глаза, -черт, а вы нормально дошли в темноте? никого не встретили? Здесь ночь такая необычная, я даже ничего не вижу на расстоянии вытянутой руки, благо хоть магия срабатывает...
Фудо посмотрел на задумчивого Кано, затем на госпожу Тенко. Ее глаза были почти безжизненными, но такие красивые и привлекательные.. -вот идиот, нашел место думать о чем не поподя...
-Шиаллия, держитесь рядом с нами, здес может быть опасно..

0

29

Шиаллия почесала голову.
Да, те кентавры были не очень дружелюбные...но мы хотели на них прокатиться, однако они так на нас зыркнули, что мы подумали отловить других кентавров! — девушка заметила как Фудо посмотрел на госпожу Тенко и на Кано. Она изогнула бровь и бросила подозрительный вгляд на блондина. Он что, как и Карас наркоман?! О, интересно, как он там...наверное,, отдыхает, ничего, скоро его счастливые денечки...в смысле, грустные денечки кончатся!!! - почесала ручки староста.
Шиаллия, держитесь рядом с нами, здес может быть опасно...
Ты это нам говоришь?! — подозрительно спросила Ши. — Между прочим, это ты находишься в опасности, разгуливая с вот этим вот субъектом, — Девушка кивнула в сторону Кано и отвернулась, будто ничего и не говорила, только посвистывала. — И да, мы никого не встретили...

Отредактировано Shialliya (2008-05-17 01:23:11)

0

30

Услышав историю про кентавров, Фудо прыснул в свободную ладонь, чтобы не поднимать своим хохотом шум. -Шиаллия, что за глупости ты говоришь, - мягко произнес парень, улыбаясь девушке. Ее лицо было таким необычным, сразу выражающее несколько эмоций: удивление, радость, страх, негодование, причем все это так синхронно.. настолько, насколько это было возможно, даже абсолютно невозможно...
-Между прочим, это ты находишься в опасности, разгуливая с вот этим вот субъектом - проговорила недовольно девушка. ЗАметив ее взгляд, Фудо повернулся к Кано.
-Ааа, ты о нем? -он улыбнулся, -пока, как видишь, со мной ничего не случилось, а мы тут еще сутра, если это можно так назвать..
-Если бы он хотел, быть может он давно убил бы меня..хотя я тоже глупости что-то несу...Шиаллия, ты заразна, - весело сказал Хатаке, не подразумевая под своими словами ничего плохого.

0


Вы здесь » The Flying Ship » Территория Эдема » Остров Эдем