The Flying Ship

Объявление

АДМИНЫ


Kano Nakamura
Fudo Hatake

МОДЕРЫ


Shialliya
Tenko Kasumi
Syou

THE FLYING SHIP: In The Searches of The New World

ПРАВИЛА


СЮЖЕТ



О КЛАНАХ



О КАНОНЕ



АНКЕТЫ



РЕКЛАМА



НОВОСТИ ИГРЫ



Наш корабль достиг облачного острова. Здесь сделана остановка для проведения ремонтных работ и восполнения ущерба, приченённого недавней грозой. На самом острове царит хаос...

ВРЕМЯ


16:00-20:00
5 июня 2030 года

ПОГОДА


Температура +20; На небе ни облачка, не смотря на вечернее время, стоит духота.

На острове Эдем встает второе солнце после длинной ночи. Погода та же.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flying Ship » Палуба » Столовая


Столовая

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

--> Каюта №1 (Syou/ Chidori) <--

Чидори вошла в столовую в приподнятом настроении, напевая себе что-то под нос. Она, всё-таки, решила пойти с Суо, хотя и не хотела есть. Глупо было ссылаться на головную боль... Могла придумать что-нибудь и посерьёзнее. - улыбнулась сама себе Чи и начала искать глазами Суо. Этого альбиноса было легко найти, да и столовая была полупустой. Суо сидел один за дальним столиком, и осматривал столовую, не заметив прихода Чи. Воспользовавшись этим она ускорила шаг и успела сесть за столик до того, как её увидел Суо. - Привет, Суо. - улыбнулась девушка.

0

32

Суо вздрогнул, услышав знакомый голос. Он поднял глаза на Чидори, жизнерадостно севшую на стул напротив парня. "Хех...И всё же...У них действительно семь пятниц на неделе," - фыркнул он. Правда, с души как будто упал камень и настроение вернулось в своё привычное русло. Юки тоже улыбнулся, - "Слава Ками-саме, что она всё-таки передумала и не думает обижаться на меня..."
- Привет, - Поздоровался Су, блеснув глазами, - Хорошо, что ты передумала. Всё же, сидеть тут одним куда хуже, чем с компанией...Может тебе что-нибудь принести? - Он кивнул на занятого повара у стойки.

0

33

- Ага... Начнут приставать ещё всякие, да? - Чи подмигнула Суо. - Ооо... - девушка засмущалась - - Суо, ты таааа~кой заботливый. - она залилась краской и начала сверлить взглядом стол - Ну... Я не очень хочу есть, но... можешь принести мне чего-нибудь лёгенького, хорошо? - Чидори подняла взгляд на парня и, сверкнув глазами, начала изучать его. Ммм, он правда такой красивый... Хотела бы я себе такие глазки, мр. Да ещё и заботливый ^^

0

34

Суо лишь фыркнул на насмешливый тон Чидори. Глянув в тарелку на незаконченную еду, он приподнялся и, бросив быстрый взгляд на девушку, проследовал к стойке с поваром. Тот на него вопросительно посмотрел, на что Юки ответил всё тем же сдержанным, немного томным взглядом. "Лёгонького..." - думал парень, наблюдая за людьми, сновавшими туда-сюда, - "Черт разберёт... Хмм..."
Он поднял глаза и, недолго думая, попросил лёгкий салат, который ему сварганили почти что за минуту. Суо удолетворенно фыркнул и возвратился к девушке.
- Прошу.. - поставил он тарелку перед ней, а сам возвратился к своему месту и принялся заканчивать с своей едой. Аппетит из-за чего-то резко пропал и в конце концов парень стал просто ковыряться в месиве, изредка вздыхая. "Да что со мной такое..." - думал он, постепенно злясь, - "Будто бы корабль перевернулся..."

0

35

Кано едва видимо вздрогнул, когда прямо перед его носом нечто острое вонзилось в ещё непопробованное блюдо...
Какого?!?
Староста медленно поднял глаза на разъярённую девушку, вопросительно изогнув бровь и спокойно выдержал её яростное шипение и испепелюящий, слегка сумасшедший взгляд.
Неужели не один день не может пройти в спокойно? Стоит мне зайти в столовую, как всё переворачивается с ног на голову. Теперь ясно, почему в последнее время у меня постоянно пропадает аппетит, - обречённо размышлял Накамура, разглядывая Шиалию, которая готова была рвать и метать, причём объектом для пока ещё несовершённого насилия рисковал стать именно он - Кано. Натянув на лицо неизменную улыбку, юноша безразлично отчеканил:
- Не я организовал вчерашний спектакль, так что все претензии к Фудо, - вынул вилку из бифштекса и положил на стол перед девушкой, - кажется это твоё.

0

36

Девушка немного забыла, почему подошла к парню и начала совершать на него наезды, как только тот вернул ей вилку. Шиаллия взяла ее, поблагодарила Кано и хотела уже уйти, забыв о своей священной мести, но тут увидела Суо, берущего заказ. Девушка изогнула бровь, волосы этого юноши напомнили ей о разрушителе столовой, и она вновь резко подбежала к старосте клана Воды.
Не я организовал вчерашний спектакль, так что все претензии к Фудо — вспомнила она, и ее переклинило. Шиаллия схватила блюдо Кано и переставила на другой столик так, что тот не успел до него дотронуться.
Фудо тоже достанется! — начала она. — И погром устроили вы вдвоем, а не он один! Поэтому вам вообще теперь находиться тут запрещается, пока не покаетесь великому Богу еды, или не отработаете! Вы в черном списке!!!

0

37

Девушка подвинула тарелку с салатом поближе к себе и, взяв вилку, начала медленно поглощать еду. Она не обращала внимания на шум в столовой. То ли опять кто-то поссорился, то ли кто-то что-то не поделил, Чи это не волновало, это были люди не из клана Огня, она чувствовала это. Девушка подняла глаза на Суо и заметила, что парень какой-то встревоженный. - Суо, что случилось? - спросила девушка - Тебе плохо? - Он явно что-то от меня скрывает...

0

38

Суо поднял свои немного томные глаза на Чидори.
- Эм...Да нет... - пробормотал парень, опять утыкаясь взглядом в незаконченную порцию еды. Вокруг царили какие-то крики...Посмотришь с первого раза - столовая полупуста, а даже такое количество народа может производить на свет столько шума! "Черт..Вот что значит, встал с другой ноги..." - сцепив зубы, подумал парень и резко обернулся. Недалеко от него предстала девушка с удивительно зелёными волосами и,кажется,с крепким характером. Она громко кричала на того серебряноволосого. Закатив глаза, Юки привстал и, обращаясь к старосте Земли, тихо, почти как змея прошипел :
- Не могли бы вы кричать потише? Знаете... Тут вообще-то, люди обедают... - Нахмурившись, произнёс он и украдкой глянул на Караса. "Хех...Или он вообще не понимает, что тут происходит...Или ему просто всё равно..." - подумал Юки. "Черт, и всё же...Как я ненавижу, когда навят на нервы..."

0

39

Шиаллия обратила внимание на Суо, который неожиданно для нее начал говорить с ней. Девушка посмотрела в его красные глаза и изогнула бровь. Он что вампир?! ААААА!!! Маленький вампир!!! Почему никто не обращает на это внимание?! Он же может покусать тут всех и все....станут такими же как он!!!
Не могли бы вы кричать потише? Знаете... Тут вообще-то, люди обедают...
Девушка немного шарахнулась от него, мало ли чего этот вампиреныш еще сделает. Девушка быстро закивала и прошептала в такт Суо:
Конечно...я буду говорить теперь очень тихо! Не буду мешать вам есть, нет-нет! — она ему подмигнула, замахав руками, и вновь обратилась с теми же самыми словами, что и прежде, к Кано, но только повторила их шепотом.

0

40

Карас минут пять офигело взирал на возмущающуюся по поводу разгромленной вчера Кано и Фудо столовой девушку. Нде... - Прикрывая глаза и возвращаясь к созерцанию окна подумал парень. Уже радует то что она не сидит со мной рядом... хотя шум... фр... раздражает - Нахмурившись подумал Карас и ещё раз быстро оглядел столовую, только сейчас заметив появление знакомого альбиноса... и девушки. Мм... кажется староста огня... или не староста? - Изучая Чи взглядом задумался Ворон. Впрочем неважно - Переведя взгляд на Ши и Кано фыркнул он. Видимо намечалась крупная разборка, девушка громыхала так будто... хм... будто староста воды совершил что-то уму не постижимое и безобразное.
- О Ками-сама... что я здесь забыл? - мрачно пробормотал парень. Когда Суо попросил Ши вести себя потише Ворон замено облегчённо выдохнул. Уверен... если бы я попросил её вести себя потише... она бы только сильнее разоралась... - Карас стал отводить взгляд. Бедный Кано, хе-хе... не завидую я ему - Усмехаясь подумал парень вспоминая ромашки, которая девушка вырастила у него на голове в каюте. Ему небось грозит тоже самое... если не превращение в куст - Тихо усмехаясь подумал Ворон, внезапно взгляд остановился на двери... парень быстро посмотрел на девушку... та была увлечена разборкой. Хе-хе... это хороший шанс слинять... - Ядовито ухмыляясь подумал он. Сейчас... она войдёт в раж... и я смоюсь - Не переставая коварно ухмыляться и переводить взгляда то на девушку, то на дверь решил Карас.

Отредактировано Karas (2008-05-07 21:27:14)

+1

41

Чи словила на себе взгляд Суо и отвела от него глаза, смущаясь.
- Эм...Да нет... - проговорил парень, но взгляд и голос выдавали его. Да и Чи была на уровень выше его, и могла уловить тонкие флюиды настроения. - Суо, я же вижу, что что-то случилось, я не настолько глупа. - Чи заметила, что староста Земли начала вести себя тихо. Странная девушка... Хотя и не лишена своего особого шарма. Чи провела взглядом по столовой и заметила ещё одного парня. Хм... А он, кажется, из клана Воздуха. Симпатичный... и погружённый в себя, как и Суо. Чидори прекратила изучение своих соседей и перевела взгляд обратно на Суо.

0

42

Суо шумно опустился на своё место, устало закрыв глаза как будто бы попросту сдался. Аппетит наотрез отказал появляться, поэтому Суо уже было подумывать об уходе из столовой. Царивший здесь хаос несколько давил на нервы, заставив брови парня несдержанно дёргаться. В особенности, раздражала та зелёная девчонка, которая одно время пялилась на парня, вглядываясь в его красные глаза, а потом резко повернулась обратно к Кано, продолжая его донимать. "И всё же...Никогда, никогда не пойму девушек!" - фыркнул он, резко открывая глаза и переводя взгляд на Чидори.
- Суо, я же вижу, что что-то случилось... - начала девушка, но Юки не дал ей закончить, остановив девушку настойчивым взглядом. Сейчас настроение парня было ни к черту, а вот эти все вопросы "Я же беспокоюсь о тебе!" только лишь больше донимали.
- Чидори...Всё, - Суо сделал ударение на первое слово, - нормально. Я просто не знаю, что на меня нашло...Нету настроения...И всё, - его взгляд устремился на дверь. Кажется, парень действительно сейчас хотел оказаться в месте несколько уединённом и более спокойном, чем этот балаган.

0

43

Чидори опустила голову и начала сверлить взглядом остатки овощей, гордо названых "салатом". - Ну... Тогда ладно. - Чи посмотрела на палубу - Может, это всё плохая погода? - Уф, как я надеюсь на это. Девушка подняла взгляд на Суо как раз в тот момент, когда его взгляд был устремлён куда-то вдаль. Чи обернулась и увидела за собой лишь выход из столовой. - Пойдём отсюда, Суо? - девушка выдержала паузу - Или ты хочешь побыть один сейчас?..

0

44

Кано проводил блюдо разочарованным взглядом и тихо выдохнул, понимая что поесть теперь ему всё равно не удастся. Впрочем аппетит уже успел пропасть, пока Шиалия объявляла его врагом народа и осквернителем святой святых - столовой.
И как такую как она назначили старостой? - недоумевал Накамура, отстранённо глядя куда-то сквозь фигуру девушки, - наверное у них просто не было выбора, - усмехнулся.
- Ши, - спокойно, растягивая слова начал маг, - но ведь никто не пострадал, верно? Здесь попрежнему можно завтракать, обедать и ужинать, - продолжал он, зная о страсти старосты Земли к еде, - так что тебя собственно не устраивает? Или тебе просто хочется оставить меня голодным? - подпёр голову локтём и устало взглянул в лицо зеленоволосой девушки, краем взгляда отметив в столовой странную парочку из клана огня. Что содбственно странного он в них нашёл, Кано так и не понял. Девушка была ему знакома, - староста клана, - а вот её спутник, его он прежде не видел, - интерсно, что он из себя представляет? У меня ещё будет время это выяснить... 

0

45

Девушке хотелось взять Кано и превратить в ягоду-малину, однако она сдерживала себя только потому, что хотела   услышать его оправдание и покаяние Богу еды, но их не последовало. Вместо этого прозвучала обычная старая песенка, которую Ши всегда слышала от всех.
Ши (Это вообще девушку разозлило еще больше, так как ее так никто, кроме друзей, называть не смел!) но ведь никто не пострадал, верно? Здесь попрежнему можно завтракать, обедать и ужинать ( да, конечно!!! Здесь до сих пор витает дух войны, у меня даже аппетит пропадает, как я тут нахожусь...теперь я ем в 2 раза меньше... - грустно подумала Шиаллия при этих словах) так что тебя собственно не устраивает? Или тебе просто хочется оставить меня голодным?
Ну ты меня достал... — девушка выслушала Кано, проводила его взгляд, который был направлен на парочку из клана огня, шмыгнула носом и закатала рукава, смотря ему в глаза. — Отвечаю на твои вопросы - да! Я не собираюсь, чтобы ты здесь ел, и меня не устраивает то, что тебя даже совесть не гложет за все это! Еда- это святое!!! И да, никто не пострадал, но мог бы! А теперь ты отвечай, во что ты хочешь превратиться - в куст, дерево или маленький гадкий одуванчик?!

0

46

Кано окинул воинственное лицо девушки обречённым взглядом, с опаской поглядывая, как та засучивает рукава, - это безнадёжно... не хватало мне ещё устраивать разборки с этой вздорной волшебницей, какой бы чокнутой она не была, всё же Ши - девушка.
Горестно выдохнув, юноша поднялся из-за стола и "мило" улыбнулся собеседнице, взяв её руки в свои ладони и медленно их опуская на безопасное расстояние:
- Было очень приятно пообщаться с тобой, но поскольку твои действия напрочь лишили меня всякого аппетита, я не вижу смысла более здесь находится, - и выслушивать твой бред...
Прежде чем девушка успела что-либо сообразить или превратить его в "гадкий одуванчик", Накамура шутливо откланялся и перекинувсшись взглядом с Карасом, который явно ждал подходящего момента, чтобы улизнуть от своей навязчивой спутницы, вышел за дверь, оставив старосту Земли в "святой святых".

==>> Прогулочная палуба

0

47

Парень всё также напряжённо следил за ставшей тихой перебранкой. Так... ещё немного... - Опираясь на стол, чуть привставая и продолжая наблюдать за девушкой подумал Карас. Когда Кано наконец отделался от Ши и ушёл, парень осторожно встал. О... это мой шанс... - С победоносной ухмылкой, которая со стороны выглядит почти также как дьявольский оскал вылез из-за стола, и как то незаметно быстро, на цыпочках, пока девушка оставалась в замешательстве оказался у двери. Нужно будет поблагодарить Кано, хе-хе... - ухмыляясь подумал Ворон и поспешно вышел из столовой. Фух... второй шаг из плана спасения выполнен... теперь нужно придумать куда пойти... м... Знаю! - В голове промелькнула хорошая мысль. Она кажется побаивается высоты... ктомуже на носу корабля она меня врядли найдёт - С этой идеей Карас и пошёл подальше от столовой.

Носовая часть корабля

0

48

Шиаллия почесала голову, она не слишком понимала в чем дело. Кано ушел - вот и хорошо! Он не поел, значит день прошел не зря!!! Правда, когда зеленоглазая девушка довольно отряхнулась, и шагнула по направлению к Карасу, она заметила, что его тоже нет. Девушка сначала подумала, что его съел маленький беловолосый вампир, которого она видела недавно. Ши резко повернулась и увидела Суо, он все еще был тут, но вскоре и он, наверняка, уйдет со своей спутницей. Девушка облегченно вздохнула и подошла к своему столику. Она села на него и посмотрела в окно. Как всегда - подумала она. Сама не зная почему ей вдруг стало грустно. Девушка помахала рукой повару и весело крикнула:
Мистер! Можно мне еще 7 порций?!
Да чтоб тебя перекосило... — тихо выругался повар, накладывая еду. Шиаллия поправила свои рукава и настроение вновь поднялось, Кано заметно испортил ей аппетит, но теперь он возобновился! Поскорей бы дождь пошел! Чтоб намочило Ворона!!! Может, в него еще молния ударит...О! А если повезет, то и корабль разобьется к чертовой бабушке!

0

49

Девушка уснула. Да, после еды ее всегда тянуло в сон, но разбудил ее гром и яркое освещение. Шиаллия вздрогнула и резко вскочила. Она увидела, что вся еда, что она заказывала съедена, но голод не уходил. - Говорила мне бабуля, что у меня черная дыра в животе... - староста только махнула, чтобы позвать повару, но замерла, словно ее осенило. Ши медленно, чтобы не спугнуть погоду повернулась и заорала на всю столовую:
УРА!!! Дождь!!! Молния!!! Я знала-знала-знала!!! — девушка встала, подбежала к угрюмому повару и потрясла его за плечи: — Я знала, что дождь пойдет!!!!
Пророк хренов, это все знали... — устало промямлил повар.
ГДЕ?! ГДЕ МОЖНО ХОРОШО УВИДЕТЬ ВСЕ ЭТО ЧУДО?!
На палубе...где еще...мачте, ой уйди старушка, я в печали... — и пошел дальше готовить еду. Шиаллия хлопнула в ладоши и понеслась на мачту. Нет, конечно она боялась высоты и возможно ее остановят, как психа номер один, но она не думала об этом.

=======>>> Мачта.

0

50

Каюта -->

Сопровождаемая лёгким сквозняком, словно серебристый дух Тенко буквально вплыла в столовую залу. А что вы хотите. За бортом штормит, холодно, пол разумеется тоже холодный и ходить по нему босиком крайне рисковано для здоровья. А вот левитировать в паре сантиметров от него - самое то.
- Добрый вечер и приятного аппетита, - достаточно громко, чтобы слышали все находящиеся в помещении, но не более того, поздоровалась колдунья. Серые глаза равнодушно-печально смотрели в одну точку, никак не увязываясь с добродушной улыбкой, играющей на губах. В столовой было значительно теплее, потому она мягко опустилась на пол и направилась к коку.
Заказав лёгкий ужин, она с миской и кружкой направилась к ближайшему столу, деликатно отказавшись от помощи, предложеной поваром. Расставив на столике свой ужин, она села, поджав босые ноги под себя и с наслаждением принялась за еду, попутно краем уха слушая чужие разговоры. Во время тренировок она была сосредоточена только на себе и противнике и обычно за эти несколько часов успевала истосковаться по живым голосам.

0

51

Чи взглядом проводила вошедшую в столовую барышню. Глава клана Воздуха... Весьма оригинальный способ "ходьбы" она себе выбрала подумала Чи.
- Добрый вечер и приятного аппетита - пожелала всем вошедшая. - И вам того же... - шепотом ответила девушка. Начало темнеть и слышался шум дождя, доносящийся откуда-то снаружи. Чи перевела взгляд на парня, который, кажется, погрузился в какую-то дымку своих мыслей. Чи решила вернуть его оттуда. - Ну так что, Суо, может, пойдём в каюту, уже темнеет... Или ты опять пойдёшь к... пф... "водяным", бросив меня одну? - парень сидел всё так же молча и Чи перевела взгляд на Главу клана Воздуха, оценивая её фигуру и внешний вид.

0

52

Тенко спокойно ужинала. Многих зрячих сильно удивляло, как это она умудрялась не проносить вилку, держа её за самый кончик ручки, мимо рта или не тыкать ею в себе нос. Ответ был до обидного прост: каждый раз она прикидывала размеры столовых приборов, едва взяв их в руки, ну а дальше дело техники. Почему-то вопрос попадания этой самой вилкой в тарелку или более того в разложенные на этой тарелке овощи редко кого смущал.
Ну так что, Суо, может, пойдём в каюту, уже темнеет... Или ты опять пойдёшь к... пф... "водяным", бросив меня одну? - говорила ученица клана огня, кажется, одна из лучших. Касуми редко путала голоса.
"Водяные", "огненные", "земляные"... И зачем только нужно было разделять нас? - тоскливая мысль заставила губы дрогнуть куда раньше, чем того требовала направляющаяся ко рту вилка. Сам старший вон живет припеваючи, к кланам не имея никакого отношения, и забот поди не знает. Внучков своих туда же, от кланов подальше, хоть они пока только одним даром владеют.
От подобных размышлений на лбу выступили морщинки-думки. Тенко удрученно вздохнула и отпила из кружки чистой воды. Съела она мало, как, впрочем, всегда, но этого было вполне достаточно. Тонкому, жилистому телу не требовалось много. Со стуком поставив кружку на стол, Касуми провела пальцами по столешнице. "Ну надо же, опять..." На столе красовалась вырезанная рунами надпись. "Здесь был..." Кто здесь был, Тенко так и не узнала. Видимо таинственного писаря кто-то спугнул и он не успел запечатлеть своё имя. А умные и пронырливые всегда как раз с имени и начинают, значит либо новичок, либо дурак... Колдунья изучала надпись, небрежно полускинув плащ, чтобы дать рукам простор, и не подозревала, что кто-то изучает её. А впрочем, если бы она это и знала, вряд ли это как-то повлияло бы на её поведение.

0

53

Поварята загремели посудой. Послышался шорох убираемых блюд. Кок вполголоса распоряжался что как мыть и куда какие помои сливать.
Завечерело... А казалось, до ночи ещё далеко, - подумала Тенко, отвлекаясь от столешницы.
Отужинавшие ученики шумно обсуждали прошедший день, явно не собираясь никуда идти. Поворята бегали меж столами, косясь на начинающих магов, собирая оставленную посуду и смахивая крошки.
Пожалуй, можно и побыстрее, - рассудила Касуми, вставая из-за стола и снова закутываясь в плащ.
Звонкий хлопок в ладоши волной пробежал по зале, сдувая мелкий мусор со столов и скамей, ероша волосы и забираясь за воротники. Посуда на столе Тенко и на соседних столах слабо звякнула и, приподнявшись, собралась в башню, которая плавно покачиваясь на воздухе под восторженные вздохи поварят пролевитировала на кухню.
- Ужин закончен. Все на выход! - объявила Касуми для учеников, видимо желавших остаться тут и на ночь.
Убедившись, что все покинули зал, Тенко вышла последняя, закрыв за собою двери.

---> Каюта Тенко Касуми

Отредактировано Tenko Kasumi (2008-05-15 19:39:49)

0

54

=>Каюта Фудо
Фудо буквально влетел в почти пустую столовую, обратив своим появлением на себя внимание нескольких человек: повара + пару волшебников первого уровня. Извинившись за шум, он подошел к столу с заказами и взял свой завтрак: пару сырых яиц с солью и "морской коктейль" (устрицы, осминожки, кальмары). Ему абсолютно не нравился такой завтрак, поэтому часто он пропускал его, а теперь он мог и не надеяться на обед, ведь планировал весь день провести на необычайном острове, в который его тянуло.
-Интересно, а где они берут продукты для питания? - подумал Фудо, тщательно пережевывая морскую пишу и запивая все это сырым яйцом. Еще немного и казалось, что еда полезет назад, но нет... -Можно было и овсянку, но от ее запаха тоже желудок сводит...
Спустя секунды, тарелка была чиста, а парень уже не сидел за столом, а поблагодарив за "прекрасную" стряпню, испарился...
=> прогулочная палуба

0

55

==> прогулочная палуба

В столовой было и правда пусто. Только несколько припозднившихся посетителей, таких же как и сам Сайто, сидели за столиком и что-то увлеченно обсуждали. Заметив вошедшего главу клана все поутихли, и стали перешептываться. Наверно они недоумевали, почему это Акира не отправился на облачные острова, чтобы следить за учениками. Но его это мало волновало, особенно он не волновался за Кано.
- Эх... эта остановка совсем всех сбила с толку... - он уселся за свой любимый дальний столик и заказал себе еды. -...а меня этот паренек... - его мысли снова вернулись к Юки - Разве можно так долго думать об одном человеке? Наверно можно... И я ведь целую ночь пробыл на палубе, вместо того, чтобы пойти в библиотеку... - маг стукнул сам себя по лбу, ругаясь на свою растерянность в последнее время, что привлекло к нему много любопытных взглядов. - Ну вот... еще подумают, что я ненормальный... Ну  ладно... Какая мне до них разница? - решил Акира и, отбросив все лишние мысли в сторону, принялся за еду.

Отредактировано Akira Saito (2008-05-17 02:12:31)

0

56

>>>>>>прогулочная палуба

ввалившись в столовую, девушка втянула носом, теплый пропитанный запахом еды воздух.
Радосно подпрыгнув и воспроизведя непонятный набор звуков который примерно выглядел вот так: "тяяяняма-яма-всюзю-сяяяяяяя-аа" , Тами отметила , что в столовой находится  тот мужчина с палубы " и когда он успел?" , задалась она  вопросом , но тут же выкинув его из головы,  засеменила в сторону поваров,
Из-за стойки миниатюрную Хаидзару еле было видно и поэтому , когда послышался голос, повара недауменно переглянулись.
дебилы    девушка недовольно нахмурилась
- меня кно-нибудь обслуживать собирается, где здесь у вас меню. обреченно вздохнув Тамоко вытянула руку и помахав ею,  добавила - я здесь, я внизу. наконец-то сориентировавшийся повар, улыбнулся девченке.
-Какая крохотная и миленькая девочка, ты что-то хотела у меня узнать?   Уголок рта нервно задергался "он что издевается?"  Хаидзара залезла на ближайший стул и открыв левый глаз, на который еще так и не успела надеть повязку, с усмешкой, которая не предвещала ничего хорошего, заглянула в глаза повару.
-это ты кого мелкой назвал?
Тихо вскрикнув и в ужасе свалившись на пол(обычная реаакция , не было еще такого человека который мог нармально смотреть в этот  глаз) , повар отключился.
"какой слабонрвный попался"  Решив больше никого не пугать из персонала, т.к. тогда велика была вероятность остаться без еды еще до вечера, Тами наятянула повязку и громко крикнула подзывая следущего мужчину.
Эй ты я жрать хочу и смотри не споткнись об своего приятеля он вот там валяется. -  Тамоко пальцем указала на безчувственное тело.
Сложив руки на груди и зделав строгое выражение лица повар подошел к Хаидзаре.
-Послушай девочка  в тоне далеком от дружелюбного начал мужчина  Если ты пришла поразвлекаться и ....... 
- Старик, я хочу есть, разве ты не слышал?. грубо прервала Тами мужчину. Потерявший дар речи, от   такого дерзкого обращения, взрослый открыл кастрюлю и потянулся за тарелкой. Наблюдая за его действиями, девушка остановила его жестом руки - нечего посуду пачкать, я с собой возьму, заверни.
Послушно зделав все то, что сказала наглая девченка, повар молча протянул ей еду.
ткнув пальцем в одданый ей завязанный пакет с едой и недоверчиво понюхав его  , Хаидзара поморщилась "помои больше напоминает......"
-а это точно можно есть?
Окончательно выведенный из себя мужчина, запустил  в  Тамоко, которая уже направлялась к выходу,  ножем
- Да как ты смеешь, маленкая, неблагодарная....
С легкостью увернувшись от ножа, Хаидзара показала повару язык
- Мазила, это был ретарический вопрос.
Уже закрывая за собой дверь девушка не поварачиваясь соообщила всем пресудствующим "радостную" новость
- Кстати, я еще вернусь.

>>>>>>> прогулочная палуба

0

57

Акира попытался побыстрее закончить с едой, так как в столовую внеслась какая-то сумасшедшая и начала всем грубить. - Ну и манеры.... - заключил маг и встал из-за стола, чтобы направиться куда-нибудь подальше из этого дурдома. - В гостиной наверно сейчас спокойно...
Он быстрым шагом вышел из столовой, чтобы немного изучить корабль изнутри. Он очень редко гулял там. Большее время он проводил только в библиотеке и естественно изучил ее вдоль и поперек. Но сегодня ему почему то туда идти не хотелось. - Интересно почему...

==> общая гостиная

Отредактировано Akira Saito (2008-05-17 20:22:47)

0

58

->западная палуба
-Хорошо, раз так, - произнес он по дороге, шагая за девушкой, опередившей помощника Главы.
Когда они вошли в столовую, маг с трагичным лицом стал осматривать сегодняшнее меню, которое его явно не заинтересовало, но есть то надо было. Выбор не велик, поэтому пришлось сделать заказ из того, что было. Как только блюдо было подано, он положил все на поднос и присел за ближайший столик, чтобы не тащить весь этот груз через полкорабля, затем посмотрел на девушку, которая также не была счастлива едой и решил для себя, что пока Кита не сядет, не начнет свою трапезу.
А пока он принялся вытирать руки влажным полотенцем, пропитанное мятой, которое всегда подавалось перед тем, как начать есть.

Отредактировано Takashi Himitsu (2008-05-21 18:23:59)

0

59

<- западная палуба.
Киту была голодна. И несмотря на то, что в меню был, возможно, перечень не самых изящных блюд, их вкус девушке казался восхитительным.
Староста замешкалась на пару мгновений, почему-то вся затея показалась ей глупой. Такаши Химитсу - помошних главного мага, у которого, наверняка дел по горло, сидит с девченкой, самой подозрительной и необщительной девушкой на всем корабле. И главное... неформальная обстановка создавала какое-то странное впечатление. Кита уже давно не обедала в компанииа и никогда не вела непринужденных разговоров. Теперь магу хотелось проклясть себя за свою неразговорчивость и выдавить из себя хоть слово.
Чуть погодя, когда девушка распробовала еду, она спиной развалилась совершенно неаристократично на спинку стула и кратко взглянула на Такаши.
- Спасибо... что помогли с палубой,- наконец сказала Киту. Это был уже прогресс. Хотя бы не мертвая тишина.
По виду старосты можно было понять, что ее что-то смущает или она нервничает. И хоть на ее лице ни один мускул не двигался, постоянное теребение салфетки на столе выдовало Киту.

0

60

Прожевав остатки пищи одного блюда, он улыбнулся краями губ и посмотрел на девушку, - это ведь и моя работа тоже, - его голос звучал черезчур высокомерно и холодно, даже не смотря на его добродушное, как кажется, и милое лицо. Поведение девушки его немного удивило, она взяла блюда и даже не притронулась к ним, теребя в руках салфетку.
-Не переживайте, Кита, мне Вас ругать больше не за что, по крайней мере на сегодняшний день, как я уже говорил, Вы свободны. -он взглянул на нее поверх круглых очков и подул на спадающую на глаза челку. -Должно быть Вам об этом не известно, но мало  ли, спросить никогда не помешает... не видели ли Вы спускающихся на брег  облачный, других волшебников? И кто это был?
Его осанка была прямая, а движения легкими и непринужденными, будто он всегда жил в царских хоромах и воспитывали его только манерам и правилам этикета.

0


Вы здесь » The Flying Ship » Палуба » Столовая